Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nebo2007

помогите с планировкой в нетиповой 3-ке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

на самом деле, дверь эту я хотела сделать посередине стены, раздвижную точно не хочу

в любом случае, двоим развернуться будет непросто. а это (особенно по утрам!) достаточно актуально)))

хотя человек ко всему привыкает))) вы сильно против раздвижной в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителе одна из спален точно так имеет выход рядом с дверью в санузел. Особых пробок там нет. В спальню дверь открывается внутрь, тем более, что там планируется спальня для взрослых, они не летают сломя голову)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму только о каких нишах под холодильник идет речь. Если за счет санузла, то ну его- разрешение будет стоить дорого. Это же нужно будет его узаконить как стенной шкаф, а начнут придираться.. Так уж эта ниша нужна. Я бы делала кухню в одну линию, по бокам холодильник и колонну с духовкой, а посередине мойку, плиту, столик. Там места хватает, и смотреться это будет хорошо с тем столом, что планируется как граница кухни и гостиной.

Остальное попробовала нарисовать.

post-42529-0-19809100-1317656121_thumb.jpg

Ванную ставим поперек и дверь сдвигается дальше от двери в спальню.

Коричневая линия у входа, это попытка выделить грязную зону прихожей. Справа ставите вешалку стоячую и выделяете покрытием пола (например керамогранит другого цвета. Мы делали с подогревом, там приятно снять обувь)). Это будет визуально отделять зону, куда не рекомендуется топать в обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителе одна из спален точно так имеет выход рядом с дверью в санузел. Особых пробок там нет. В спальню дверь открывается внутрь, тем более, что там планируется спальня для взрослых, они не летают сломя голову)

у нас все спальни и санузлы выходят в коридор 80 см шириной

движение нормальное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, все правильно!!!! а ниша под холдильник - имелось ввиду вторая линия напротив кухни (немного стенку нарастить со тсороны гостиной. но в идеале хочтся однолинейку, как Вы и предложили, и остров небольшой, поместится?

Не пойму только о каких нишах под холодильник идет речь. Если за счет санузла, то ну его- разрешение будет стоить дорого. Это же нужно будет его узаконить как стенной шкаф, а начнут придираться.. Так уж эта ниша нужна. Я бы делала кухню в одну линию, по бокам холодильник и колонну с духовкой, а посередине мойку, плиту, столик. Там места хватает, и смотреться это будет хорошо с тем столом, что планируется как граница кухни и гостиной.

Остальное попробовала нарисовать.

post-42529-0-19809100-1317656121_thumb.jpg

Ванную ставим поперек и дверь сдвигается дальше от двери в спальню.

Коричневая линия у входа, это попытка выделить грязную зону прихожей. Справа ставите вешалку стоячую и выделяете покрытием пола (например керамогранит другого цвета. Мы делали с подогревом, там приятно снять обувь)). Это будет визуально отделять зону, куда не рекомендуется топать в обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит остров небольшой?

В длинну там что угодно поместится, а вот в ширину остров будет громоздко. Ширина объедененной кухни-гостиной 6 метров. 60 см занимает кухонная мебель и не меньше метра подход к кухне. Если поставить еще и остров, а он 1метр в глубину, то фактически кухня займет 2600. А барные стулья еще сантиметров 50 с учетом того, что сзади будет еще свободных сантиметров 30 для отодвигания стульев. То есть всего 3400. Мне кажется это много- 3400 из 6000 только на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда можно взять для диванной зоны небольшие, метра по полтора, диванчики, и столик, опять же, небольшой.

Такое получается

post-42529-0-92023900-1317673159_thumb.jpg

Колонны слева рисовала, чтоб два раза не ходить чтобы наглядно было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и думала, мало места получается, ну его этот остров. Просто в однолинейке мало рабочей поверхности получается, а еще хотелось какое-то отдельное место для чая-кофе помимо стола. А может туда где колонны убрать варку и холодильник, мойку в угол, тогда будет хорошая поверхность, а у окна барную стойку приспособить? Апяточка, спасибо за участие!!!

[quote name='Apyatka' timestamp='1317673166' post='1089525']

Правда можно взять для диванной зоны небольшие, метра по полтора, диванчики, и столик, опять же, небольшой.

Такое получается

post-42529-0-92023900-1317673159_thumb.jpg

Колонны слева рисовала, чтоб два раза не ходить чтобы наглядно было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что)

Там где колонны територия туалета. Мойку туда точно нельзя. Туда и колонны трудно будет узаконить. Нужно будет доказать, что там встроеный шкаф, а не кухонные девайсы.

Если в линейной кухне будет места мало

(там я считала: примерно 3,10 расстояние от окна до вентканала, минус 60 см холодильник, минус 60см колонна с духовкой (можно и без нее, но мне кажется так и красивее и удобнее, минус 60 см варка, минус 50 см мойка =80см на столик. Мойку и плиту не делают впритык к колоннам, значит оставляем по 10 см по краям. Получается столик 60 см. Маловато, но не критично),

то можно попробовать загнуть буквой П по стене с туалетом.

post-42529-0-82138600-1317724083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонны я и не думала на территорию туалета размещать, не хочу морочиться с согласованием, хотелось бы их на территории кухни оставить но развернуть лицом к кухне, а не боком. Буква п тоже ничего, но никак мне нехочется угловую кухню(((

[quote name='Apyatka' timestamp='1317724090' post='1089929']

Да не за что)

Там где колонны територия туалета. Мойку туда точно нельзя. Туда и колонны трудно будет узаконить. Нужно будет доказать, что там встроеный шкаф, а не кухонные девайсы.

Если в линейной кухне будет места мало

(там я считала: примерно 3,10 расстояние от окна до вентканала, минус 60 см холодильник, минус 60см колонна с духовкой (можно и без нее, но мне кажется так и красивее и удобнее, минус 60 см варка, минус 50 см мойка =80см на столик. Мойку и плиту не делают впритык к колоннам, значит оставляем по 10 см по краям. Получается столик 60 см. Маловато, но не критично),

то можно попробовать загнуть буквой П по стене с туалетом.

post-42529-0-82138600-1317724083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×