Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leff4a

Квартира с видом на реку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры! :fund02047: Очень давно читаю форум, восхищаюсь Вашими талантами и креативным мышлением! Многому у Вас научилась, и вот решилась спросить совета…

Что имеем: квартира 68 кв.м. + лоджия 14 кв.м. в новом кирпично-монолитном доме, 9 этаж из 9 (над нами полноценный отапливаемый техэтаж). Высота потолков 2,7 м. Плита электрическая. По плану застройщика квартира 2-комнатная (но почему-то по факту на том месте, где у застройщика вход в кухню - стояки). Жить собирались вдвоем с мужем (молодая пара) и планировали оставлять как двушку, но недавно узнали о скором появлении наследника :g_6: , и пришлось придумывать детскую. Стиль планируем – современную классику – элегантно, стильно, светло, по возможности из натуральных материалов))), типа Келли Хоппен :fund02047:

В гостиной после присоединения лоджии будет шикарррный витраж с видом на реку (ммм…). Все окна на юг, аппендикс лоджии на запад.

Хочется открытого пространства гостиной-кухни. Прихожую не проходную. Гардеробную при входе и в спальне обязательно. Мужу – компьютерный стол для работы. В ванной мужу же душевую со стеклянной дверцей, чтоб открыл-зашел-вышел и в ванную не лазить, просто камень преткновения эта душевая))) Вот, в принципе, и все хотелки.

Не нравится, что вход в спальни непосредственно из гостиной, но городить коридоры не хочется…

На плане обозначены несущие колонны, вентстояки и трубы. Мой план начерчен абсолютно по размерам, все пропорции мебели соблюдены.

План БТИ с указанием стояков, труб и несущих элементов

0_828af_a146621_XL.jpg

План застройщика

0_828c8_e69704de_L.jpg

Ну и то, что получилось...)))

0_828ac_ff4f8423_XXXL.jpg

Может быть, кто-нибудь видит какие-нибудь недостатки или явные огрехи??? Буду рада абсолютно любым замечаниям!!!

Может, кто-нить вообще видит совершенно другое расположение комнат? Тоже буду оооочень благодарна! У меня уже глаз замылился, я могу на многое не обратить внимание…. А ремонт пора начинать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Вы очень здорово всё спланировали! И не вижу ничего плохого в том, что гостиная проходная - там ведь никто не собирается спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится, что получилось)) А сколько получилась ширина взрослой спальни? Мне кажется дверь балконная не откроется..

А стену между окном и дверью на лоджию из гостинной вы совсем получается убрали? вместе со стеклами и дверьми? Так можно? Куда вы радиаторы перенесете? 1 под окном, а еще? Лоджию как отапливать будете? Как бы не холодно получилось в гостинной.. вы со специалистами это обсуждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравился Ваш план!!!

по меблировке неск-ко вопросов:

-диван в детской осознанно? (или на первое время, пока детская фактически будет кабинетом, а дитёнка вы первые года 3 далеко от себя вряд ли отпустите :fund02047: )

-хочется отказаться от барной стойки или одного из кресел, в пользу воздушности помещения, а также прохода! (нефеншуйные зигзаги иначе наматывать придется при проходе из детской/прихожей в спальню)

-а что такое на утепленной лоджии слева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая планировка - хорошая. Но без р-ров не все понятно. Согласна с absinthya:

-диван в детской осознанно?

-хочется отказаться от барной стойки или одного из кресел, в пользу воздушности помещения, а также прохода! (нефеншуйные зигзаги иначе наматывать придется при проходе из детской/прихожей в спальню)

+ еще : не очень планировка санузла, предполагаю, что неудобно пользоваться раковиной. Хорошо бы ее объединить со стир. машиной общей столешницей в прямоугольном помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание, мне честно оч приятно, что планировка в целом удачная…)))))) :fund02047:

Julechka,

- ширина хозяйской спальни 2,8, а балконная дверь утоплена в стену на 40 см, и при открывании торчит на 50 от стены – так что при стандартной двухметровой откроется!)

- стену мы, получается, убрали совсем, она ни разу не несущая, если бы у меня дома была фотография – я бы показала, что это скорее не лоджия, а капитальная такая комната с большими окнами. Жалко на 8 месяцев в году закрывать 14 квадратов и не пользоваться ими… а по радиаторам – хороший вопрос))) Сосед-строитель снизу таким же образом присоединил лоджию, и если я не вру – радиатор у него на торце проема. А на самой лоджии теплые полы. Плюс замена всех стеклопакетов и ооочень хорошее утепление. Как-то так…)))))

Absinthya,

- диван в детской именно по той причине, про которую Вы говорите))) Пусть пока муж порадуется) А детеныш подрастет – поставим ему кроватку и выселим мужа на лоджию :fund02006:

- от одного из кресел можно безболезненно отказаться, а то зигзаги однозначно «нефэншуйные»))) я сама против загроможденных помещений…

- слева на лоджии – компьютерный стол мужа в перспективе)) Не смогла найти для него более уединенного пространства) Не в спальню же его впихивать…)

- по поводу барной стойки: мне она и самой не оч нравится, но как быть с «быстренько попить кофе с утра»? Наверное, не очень удобно, что обеденный стол далековато, каждый раз его накрывать-убирать некогда…((( А куда бы тогда впихнуть барный уголок, чтоб он не болтался посреди квартиры?....

necto,

я тоже предполагаю, что неудобно. Может, тогда так??? Ширина этого "коридорчика" между раковиной и шкафом 70 см, но мы оба очень стройные, но не узко ли?... И там полотенцесушитель, куда его перенести?..

Вот планчик с изменениями. Да, и на этом планчике вариант с прихожей – мож, так лучше будет??? Расстояние в самом узком месте – напротив двери в ванную – 1,4 м.

В любом случае всем большое спасибо!!! :fund02047::give_rose:

0_828e0_71c4cf32_XXXL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка очень хорошая!!

Но детали еще нужно обсуждать. А для этого нужны размеры стен во всех помещениях. Санузел еще покрутить нужно однозначно. Во-первых, мне не нравится расположение унитаза- канализационной трубе прийдется дважды повернуть на 90 градусов, это не айс), во-вторых, ванная и душкабина -слишком много для такого небольшого помещения. Действительно некуда с умывальником приткнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- по поводу барной стойки: мне она и самой не оч нравится, но как быть с «быстренько попить кофе с утра»? Наверное, не очень удобно, что обеденный стол далековато, каждый раз его накрывать-убирать некогда…((( А куда бы тогда впихнуть барный уголок, чтоб он не болтался посреди квартиры?....

какое расстояние от кухни до дивана?

остров (островок, островочек) не хотите?)))

Good-Kitchen-Design.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смущает слабая звукоизоляция детской из-за двери в гостинную? Барная стойка на вашей площади- непозволительная роскошь, ИМХО. если совсем побыстренькому кофе попить- заведите полубарный стульчик и бочком у рабой поверхности)) а так и до стола недалеко) Какая длина кухни в последнем плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×