Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pilgrim

Однокомнатная на двоих. Всего понемногу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! По истечении времени и по мере прохождения ремонта, возникли сомнения по мебели в комнате. Появилось желание впихнуть невпихуемое. Была тема в перепланировках, но как ее переместить в дизайн незнаю :sadd08006:

Напомню, есть однокомнатная квартира,после переноса стен размеры изменились - комната 17 метров, кухня 12, балкон около 10. Планировалось в комнату купить диван-кровать, с полноценным матрацем. Начала искать, и нашла несколько вариантов, но все-таки не внушают доверия.

Собственно сам вопрос, что логичнее и правильнее поставить, кровать, диван-кровать или вообще угловой диван??? (сейчас спим на диван-книжке, не впечатляет вообще…) В планах ребенок, соответственно нужно место под детскую кроватку. При варианте диван-кровати место для этого есть, при кровати уже сложнее…. Далее момент удобства и гостеприимства что ли…при варианте - кровать, все гости «автоматически» будут гостить на кухне или балконе, в зависимости от численности. Не будет ли очень тесно, ведь у нас там еще двери на лоджию? Поступиться пространством, ради кровати? Быть или не Быть?? Буду очень признательна дельному совету

post-32598-0-49092400-1316688346_thumb.jpg

post-32598-0-05337300-1316688353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если вы делаете квартиру для себя - это одно, если для приема гостей - это другое. Я бы поставила кровать. У вас довольно большая кухня и балкон - там и будете принимать гостей. Насчет ребенка - вы в будущем планируете расширяться? Если да - то детская кроватка нормально встанет и с кроватью, если нет - то может надо уже прикидывать перепланировку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеры выбранных диванов

Dolcenuvola

Габариты/весширина (w) 1600 mm

глубина (d) 2280 mm

высота (h) 750 mm

-----

ширина (w) 1800 mm

глубина (d) 2280 mm

высота (h) 750 mm

-----

ширина (w) 2000 mm

глубина (d) 2280 mm

высота (h) 750 mm

-----

ширина (w) 2200 mm

глубина (d) 2280 mm

высота (h) 750 mm

Armando размеры

Габариты/весширина (w) 2070 mm

глубина (d) 1020 mm

высота (h) 840 mm

высота сидения 470 mm

-----

ширина (w) 1670 mm

глубина (d) 1020 mm

высота (h) 840 mm

высота сидения 470 mm

post-32598-0-50636800-1316691237_thumb.jpg

post-32598-0-48669900-1316691241_thumb.jpg

post-32598-0-59013700-1316691246_thumb.jpg

post-32598-0-71712700-1316691254_thumb.jpg

post-32598-0-29266400-1316691259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если вы делаете квартиру для себя - это одно, если для приема гостей - это другое. Я бы поставила кровать. У вас довольно большая кухня и балкон - там и будете принимать гостей. Насчет ребенка - вы в будущем планируете расширяться? Если да - то детская кроватка нормально встанет и с кроватью, если нет - то может надо уже прикидывать перепланировку..

Квартира для себя, гостям рады, но спать удобно рады будем еще больше! Расширяться планируем, не сразу, но будем. Меня, наверно, больше смущает(а может и не смущает), что комната превратиться в спальню. Не знаю как сформулировать мысль...а вдруг эти диваны не так плохи, может есть опыт у кого-нибудь? Или все-таки никакой супер-диван не заменит кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбранные диваны в разложенном виде будут занимать намного больше места, чем полноценная двуспальная кровать с мастрасом 160см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскладной диван с механизмом для ежедневного использования, сварной металлической решеткой и матрасом Green Flex (высота матраса 14 см)

post-32598-0-74088500-1316691975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбранные диваны в разложенном виде будут занимать намного больше места, чем полноценная двуспальная кровать с мастрасом 160см

не думала об этом, поищу сейчас схему, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопедический матрас намного лучше любого супер-пупер дивана, я это особенно ощущаю сейчас на последних месяцах беременности, если сплю у мамы на диване, то после него весь день спина болит. А если вы с мужем не крупного телосложения, то можно взять кровать со спальным местом 140см.

Для меня еще минус дивана - то, что его надо складывать каждый день перед уходом на работу, сворачивать все постельное белье, а вечером все это дело заново разбирать. Многие знакомые с однушками пытались так делать сначала, но в итоге большинство подзабило на эстетику :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanёk,думаю, да, вы правы ))) Энтузиазм по убиранию дивана пройдет максимум через месяц :giri05025: . Мне видимо нужно было просто подтверждение своих суждений :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×