Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sms

Советы начинающим ремонт. (мыслей нет)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Потихонечку приближаемся к заветной мечте о ремонте. Начинаем с замены проводки. Бюджет небольшой. Можно сказать совсем крошечный. А так хочется сделать уютную и в тоже время, стильную квартирку.

Таков план нашей квартиры. Все очень миниатюрное.Не удобное,но приходится радоваться, тому что есть.

ec63e488a152.jpg

В комнате с балконом(12,65 м) уже стоит шкаф купе-угловой, цвет Венге. Почему-то хочется такого же цвета и пол в комнатах, а уже осветлять ее цветом обоев, аксессуарами, мебелью.

В комнате с балконом, "обитают" родители. Возраст 50 лет. Думаю, цветовая гамма самая приемлемая для них, Венга+беж. Венга будет: пол,шкаф,комод, спальня. Беж будет: ковер/палас/шкура,подушки на кровати,покрывало,шторы,обои.

Что скажите, мне бы просто определиться в направлении, ибо мысли все в одну кучу сваливаются.

И не менее важный факт, балкон у нас отделан евровагонкой, там стоят 2 плетеных кресла,столик (что-то среднее между венгой и черным цветом) и бежевый ворстистый ковер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос, собственно, в чем? Как начать ремонт или конкретно по цветовому решению? Вы смотрели другие темы? понравившиеся картинки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос, собственно, в чем? Как начать ремонт или конкретно по цветовому решению? Вы смотрели другие темы? понравившиеся картинки есть?

По цветовому решению. Смотрела множество тем, но так и не поняла что делать с полом. Делать его светлым или все таки под цвет шкафа?Комната солнечная, по этому впринципи, давить темный не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цветовому решению. Смотрела множество тем, но так и не поняла что делать с полом. Делать его светлым или все таки под цвет шкафа?Комната солнечная, по этому впринципи, давить темный не должен.

делать пол под цвет шкафа не стоит, но вообще темные полы смотрятся очень красиво. Правда, на них видна вся грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать пол под цвет шкафа не стоит, но вообще темные полы смотрятся очень красиво. Правда, на них видна вся грязь.

Вот мне тоже нравится темный пол, и вообще нравится как выглядят яркие детали в сочетании с темным. Тогда получается, я вообще ума не предложу каким должен быть пол и двери. Вся загвоздка в этом шкафу, но менять его не будем взяли от силы месяцев 5 назад, ибо старым пользоваться не реально было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже нравится темный пол, и вообще нравится как выглядят яркие детали в сочетании с темным. Тогда получается, я вообще ума не предложу каким должен быть пол и двери. Вся загвоздка в этом шкафу, но менять его не будем взяли от силы месяцев 5 назад, ибо старым пользоваться не реально было :)

мне кажется, стоит продумать, какой интерьер хочется в принципе, а потом уже пытаться вписать туда шкаф, а не отталкиваться от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, стоит продумать, какой интерьер хочется в принципе, а потом уже пытаться вписать туда шкаф, а не отталкиваться от него.

Честно, я не имею представления какой бы интерьер хотела видеть в итоге. Наверное это интерьером то сложно назвать. Нечто спокойное, современное, но не банальное. По этому, наверное в моей ситуации нужно делать акцент цветом. Я прям на грани мозгового истощения :)

mvoyakina, значит все же стоит убрать темный пол, достаточно будет шкафа,двери и комода Венге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mvoyakina, значит все же стоит убрать темный пол, достаточно будет шкафа,двери и комода Венге?

Если вы пол такой хотите ради шкафа - тогда точно не стоит)) И вообще, темного лучше сделать чуть меньше, чем чуть больше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×