Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мусильда

Как сделать полочку в конце ванны?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Сделали ремонт в ванной комнате, уложена плитка на все стены. Купили ванну 170 см, а ширина самой комнаты 178 см. Подскажите, как и из чего можно сделать полочку в конце ванны шириной 8 см. С плиткой не хочется возиться, можно ли из чего-нибудь другого соорудить эту полку? Желательно фото приложить. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С плиткой не хочется возиться,

В предыдущей квартире была такая же ситуация. Подвесил снизу ванны (в этом промежутке) стальную пластину (можно даже дощечку) на стальные проволочки, через перекладину сверху. Залил хорошим раствором. Потом проволоку откусил и получилась площадка, не проваливающаяся вниз за счёт изгиба кромки ванны. Сверху положил бордюр (кафель).

Для надёжности можно пробурить (просверлив кафель алмазным сверлом) несколько отверстий (по средине толщины будущей заливки) и вкрутить несколько саморезов, в качестве арматуры привязывающей к стене.

Такой вариант загерметизирует стык ванны и стены и на пол не будет попадать вода. Такая полочка удобна для шампуней и легко моется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×