Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RaraAvis

Наполное покрытие в новостройку?

Рекомендуемые сообщения

Новостройка монолит.

Как лучше выйти из положения с напольным покрытием?

С одной стороны, учитывая дороговизну стоимости работ и не очень дешевую стоимость материала ,

хочется вот сделать...и чтобы очень-очень надолго и для души.

Т.е. - паркет или паркетная доска.

Но сразу сомнения :

- дом будет усаживаться в течение нескольких лет

- не получится ли то, что через три года (например) пол поедет и придётся не только заново делать, но и стоимость пола+работы в мусорную корзину...:(

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не получится ли то, что через три года (например) пол поедет и придётся не только заново делать, но и стоимость пола+работы в мусорную корзину...

А как усаживается пол под паркетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю (возможно, моё "понимание" неверно в корне)- усадку дом дает неравномерную,

соответственно уровень пола может изменяться,

уложенный пол (паркет ли, паркетная доска ли) может дать щели в местах стыков раннее уложенного напольного покрытия?

Или нет причин для беспокойства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уложенный пол (паркет ли, паркетная доска ли) может дать щели в местах стыков раннее уложенного напольного покрытия?

Щели появятся только в том случае если у вас искривится пол, а искривится он может только в том случае, если сломаются плиты перекрытия. Если у Вас возникнут такие проблемы (не встречал без аварийного состояния дома), то Вам по любому будет нужно вскрывать пол и смотреть, что произошло. Паркет и паркетная доска (впрочем и ламинат) снимаются и перекладываются по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат не так жалко. Да и цена вопроса существенно ниже...

Причём здесь жалко? Если ламинат перегнёт, то в некоторых пластинах сломаются замки, а если перегнёт паркет, или доску, то только появятся щели.

Паркетная доска, а тем более паркет более динамичный (если можно так выразится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad,

т.е.

по-любому, лучше СРАЗУ класть паркет или паркетную доску в новострое?

З.Ы. Забыла оговориться :

- ламинат не рассматривается.

Если есть опасения необходимости смены напольного покрытия через пару лет - сначала линолеум,но не ламинат.

Если нет опасений - паркет или паркетная доска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет опасений - паркет или паркетная доска.

Пол у Вас не потрескается. Могут быть трещины в стяжке из за неправильной технологии, но они проявляются сразу (в течении недели, максимум месяца), да и не влияют на паркет.

Другой вопрос, что по стенам вероятны трещины и их придётся шпаклевать. Будете застилать паркет плёнкой.

Мне странно, почему больше ни кто не отвечает. Ведь люди, получив квартиру в новостройке, сразу делают капитальный ремонт с капитальными материалами.

Если бы вы полистали темы про полы на форуме, то чуть ли не все кричат паркет!!! паркетная доска!!! остальное вредно!!!

Ни чего с вашим паркетом не случится. Максимум это снимете и перестелите (в результате какого то катаклизма). Паркет ведь не приклеивается и не приколачивается гвоздями. Это всё равно что пазл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне объяснили в "ПаркетХолле" (смотрела там и ШП и ПД) - паркет всё-таки укладывается на паркетный клей.

Да и ПД - тоже (как один из вариантов).

З.Ы.Я рассматривала темы на форуме о напольных покрытиях.

Но вопроса, подобного моему, пока не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паркет всё-таки укладывается на паркетный клей.

Укладывается (мелкий). Так надёжно и правильно. Но для клея должна быть жёсткая подложка. Если будет жёсткая подложка, то о каких трещинах в стяжке может идти речь?

Впрочем чего впустую болтать. Посмотрите сами, как правильно

Вот это по паркету:- http://www.parket-dom.ru/html/stacking.html

А вот это по массиву:- http://www.masteraparketa.ru/ukladka/225-ukladka-massivnoi-doski-na-styajku.html

Как видите массив не требует клея, хотя это тот же паркет, только большего размера. У меня долгое время был запас советского дубового паркета 50 х 7. делал из него багет. Вобщем паркет понятие растяжимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×