Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Натяжные потолки.Подводные камни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже будем делать натяжной, поэтому да, все места расположения светильников, потолочных карнизов (если будут) и встроенной мебели будем продумывать сразу.

До ремонта пока далеко, поэтому активно не интересовалась, что да как в техническом плане, но тоже планируется встроенный до потолка шкаф и тоже думала, как его с натяжным потолком состыковать. Может, проще сначала мебель встроить, потом потолок натягивать? Сделать, например, верхнюю часть шкафа из ГКЛ, и прямо на неё монтировать потолок.

Так же и со светильниками: расставите мебель сначала, поймете, где и какие светильники нужны и какие по дизайну - тогда и делать потолок. Я ж как понимаю, его в последнюю очередь монтируют, можно и уже в жилом помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, заранее вычислить требуемую высоту шкафа - никак? Плюс-минус 1см? Боюсь что в присутствии шкафа монтаж потолка станет...затруднителен. Мало того что перфоратор к потолку не приставить будет, так ещё и тянуться через шкаф (примерно 60см глубиной) - тоже не подарок. И придётся вам обходить ваш шкаф по периметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу как делали натяжной потолок у себя на другой квартире.

Снаа компания, которая нам делал шкаф прикрутила к потолку планку из ЛДСП (ну или чего-то другого, уже не помню).

Потом пришли натянули потолок.

Потом встроили шкаф.

Правда тут некоторая оговорка - мастера по шкафу опаздывали, поэтому взможно такой пордок был исключительно у нас.

И возможо сначала встроить шкаф, а потом натягивать потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И возможо сначала встроить шкаф, а потом натягивать потолок.

Вот для себя такой порядок и рассматриваю. Неплохая экономия на потолке выйдет: и никакие закладные не нужны; и зачем платить за полотно потолка над шкафом? При моих размерах шкафа это существенно.

Но это, конечно, возможно только в случае встроенного шкафа от пола до потолка, как у нас будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы белых (69) потолков Desсor, скажите, пожалуйста, они у вас действительно белые?

Нам позавчера установили потолки и они... розоватые. Не сильно розовые, но оттенок есть. И именно этот оттенок нам совсем не к месту.

Вот хочу понять, то ли у Дескора белый цвет имеет свои особенности (например, как в сантехнике), то ли фирма не то сделала.

Буду благодарна за ваши комменты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ивановец сделал натяжные потолки у себя в квартире, хруущовка. Через пол года пленка лопается. Оказалась китайская. Что делать не знаю. А у соседа больше 3-х лет и абсолютно белая. И что удивительного нашего производства Ивановская «Белоснежка». ИВНИИПИК такое название вроде мне сосед сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×