Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Натяжные потолки.Подводные камни

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На этапе демонтажа потолка (удаляли пластиковые панели 100-летние) выяснилось,что потолок весь в клею и шлифовать,потом несколько раз белить выйдет по работе слишком дорого+электрики неохотно брались штрабить наши железные в буквальном смысле стены (арматуры до фига :aggressive: ), поэтому решили делать натяжные потолки, не особо углубляясь в тему.

Обычные,матовые.

В итоге провода пущены по потолку, стены уже выровнены и оштукатурены под покраску.

Стала вызывать замерщиков потолков и оказалось:

1.Бесшовные потолки бывают только китайского производства, а немецкие имеют ширину 2,70, т.е. будет шов на потолке (я была уверена,что все натяжные потолки бесшовные :mega_shok: )

2.В стоимость метра закладывается работа по вырезу батарей, светильников, углов и прочее, что удорожает стоимость потолка - на 55 метров мне посчитали 3 фирмы от 57 до 65 тыс.потолки :sadd08008:

3.Самый гемор для меня-что нужно предварительно выбрать и купить светильники,что сделали врезку в полотне - это для меня самое суровое, т.к. без мебели я не могу представить пока четкой картинки,что бы яхотела видеть на потолке...Эх.

4.Ну и со втроенной мебелью засада - надо специально делать закладные, где я хочу шкафы, а потом при монтаже надо быть аккуратным,чтоб потолок не свернулся в трубочку... :sadd08008:

В общем, если знала,что все ТАК сложно, решилась бы белить :girl_devil:

Теперь уже поздно пить боржоми.

Итак,вопросы такие:

1.Сильно ли видно швы на потолках?

Одна фирма предложила немцев с одним швом ВДОЛЬ комнаты, другая предложила французов по 2,20 с двум швами ПОПЕРЕК комнаты.

Что выбрать?

2. Делать ли закладные под шкафы или же делать отдельностоящую мебель (что,ессно,дороже встройки, ем более, в коридоре у меня нестандартная ниша). Или же сначала поставить шкаф, а потом с потолками разобраться?

3.Ну и посоветуйте что ли марку и фирму-установщика потолков.Пока были Фабрика небес, Велум и частник. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло название темы - "подводные камни на потолке"...

Есть вариант подвесных потолков из ГКЛ (жёстко установленный ГКЛ тоже считается подвесным потолком). Это значительно серьёзней, чем натяжной, но тут момент в возможности произвести ремонт. Это грязно и хлопотно.

В отношении бесшовного. А откуда Вы взяли такой размер? Полиэстер до 4 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон отменяется,т.к. он больше места занимает,чем натяжной+грязи будет,а стены уже сделаны...Самое обидное,что у нас на потолках целые панели, без стыков, и последний этаж, т.е. все плюсы натяжных потолков нам не актуальны(((Надо было не бояться трат и времени и белить...

Установщики уверяли,что качественный материал в ширину не больше 3,20 м.

Мож,врали?

Интересует, насколько виден этот самый шов на матовых натяжных потолках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на потолках целые панели, без стыков,

Фигасе!!!

И такой потолок променять на кусок плёнки. Да нет ни чего лучше шпаклёвки и покраски.

Интересует, насколько виден этот самый шов на матовых натяжных потолках?

Мы с женой не захотели натяжной, но присматривались (объезжали фирмы) и интересовались. Смотрели у знакомых. Смотрел на работе в больших (довольно больших) помещениях. Шов виден, но если стык (там ессно внакладку) располагать "по свету", то заметен не сильно. Больше всего не понравилось (там где работал кондиционер), что потолок колышется.

Установщики уверяли,что качественный материал в ширину не больше 3,20 м.

Мож,врали?

Нет, не врали. Просто не говорили правды. Либо толкали свою фирму, либо действительно не знали. Всё это Вы можете найти через поисковик.

Я попытался заказать (в Питере) бесшовный потолок в свою комнату 17м.кв. из полиэстера. Ширина 352. Сказали что такую ширину нужно заказывать из Швейцарии. За комнату мне насчитали 35т.р.

Размеры можете посмотреть здесь http://www.resar.ru/potolk_5.html.

Как видите даже ПХВ до 4м., хотя Французская плёнка до 350.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да,мы лоханулись(((С самого начала все пошло вкривь с ремонтом,вернее,с людьми, которые тупо не хотели работать...Неужели попробовать штрабить-таки проводку и белить потолок?Но это ж опять грязь... :mega_shok: Я вообще разочарована жутко в новой квартире,даже жить там не хочу, скорей бы доделать и переехать.Один плюс только в нашей ситуации- из однушки в двушку переезжаем.С двумя детьми это актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели попробовать штрабить-таки проводку и белить потолок?

Это Вы о чём? Штробить потолки? Потолки штробить нельзя. Не помню точную цифру, но вроде бы не более 1м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте посмотреть бесшовные тканевые полотна Clipso, Descor(Швейцария) - у них больше 5-ти метров есть ширина. как альтернативный вариант - комбинированные многоуровневые натяжные потолки. вы сможете создать интересный рисунок объемный на потолке и решить проблему размеров комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе!!!

И такой потолок променять на кусок плёнки. Да нет ни чего лучше шпаклёвки и покраски.

Мы с женой не захотели натяжной, но присматривались (объезжали фирмы) и интересовались. Смотрели у знакомых. Смотрел на работе в больших (довольно больших) помещениях. Шов виден, но если стык (там ессно внакладку) располагать "по свету", то заметен не сильно. Больше всего не понравилось (там где работал кондиционер), что потолок колышется.

Нет, не врали. Просто не говорили правды. Либо толкали свою фирму, либо действительно не знали. Всё это Вы можете найти через поисковик.

Я попытался заказать (в Питере) бесшовный потолок в свою комнату 17м.кв. из полиэстера. Ширина 352. Сказали что такую ширину нужно заказывать из Швейцарии. За комнату мне насчитали 35т.р.

Как видите даже ПХВ до 4м., хотя Французская плёнка до 350.

))))))))) прикольно, зачем что то советовать, какой нахлест, швы варятся без всяких нахлестов, если ширина полотна без шва шире 200 см, то это 100% Китай, хотя Китай бывает и узкий, тут все на совести установщиков, вы ее не отличите, и на ней не написано кто производитель, есть вариант поставить ткань Черутти, Клипсо, Дескор.......... и т.д, у ткани ширина 510см длинна в ролике 50 метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой нахлест, швы варятся без всяких нахлестов,

Тоесть Вы утверждаете, что плёнка толщиной 0,17-0,22 мм варится в стык?

если ширина полотна без шва шире 200 см, то это 100% Китай,

Такое впечатление, что натяжные потолки Вы никогда не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы может их и видели, но понимаете точно только отдаленно

Вот на рисунке нарисовал, примерный принцип сварки швов, там правда отрезной электрод сразу отрезает хвостики с изнаночной стороны.post-35089-0-17725200-1316865820_thumb.jpg

Я написал что БЕЗ ШВОВ шире 200 см Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×