Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чёрное фортепиано. Проблема.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Собираюсь делать ремонт в новой квартире. Есть 19-метровая гостинная в 3-ке П-44Т, торцевая. Нужно разместить в ней инструмент. Изначально очень хотелось, чтобы гостинная была светлой, уютной, лёгкой...

Но из-за чёрного инструмента не представляю, что можно придумать. Если кто-то выскажется, буду очень признательна. Стиль, цвета, не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять, да и расписать ето аэрографом. Нарисовать там не знаю - белых песцов и все ок. Да нарисовать - ето интереснее, чем перекрасить, зато все ахать будут :-)

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Можно взять, да и расписать ето аэрографом. Нарисовать там не знаю - белых песцов и все ок.

Если инструмент старинный немецкий - это варварство и вандализм. А если потертый советский - то можно и песцами.

Но вообще, из-за одного бедного пианино комната мрачной не станет. Тут еще понадобятся дополнительные усилия - темные полы, бордовые обои, тусклое освещение, заставить все мебелью и завалить хламом :-)

Мне кажется, что в светлой просторной гостиной красивый черный инструмент, наоборот, будет выглядеть очень декоративно и стильно. Если родные канделябры сняты, можно попросить мастера подобрать другие латунные - сразу станет веселее. Пол очень важен, на светлом полу золотистого оттенка (бук, ясень, вишня) все выглядит уютнее и теплее. Наверное, очень здорово будет смотреться на почти белом кленовом полу. Ну и освещение надо продумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
>Можно взять, да и расписать ето аэрографом. Нарисовать там не знаю - белых песцов и все ок.

Если инструмент старинный немецкий - это варварство и вандализм. А если потертый советский - то можно и песцами.

.


Явно не рисовали в детстве :-)
__________________________________________
...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
>
Мне кажется, что в светлой просторной гостиной красивый черный инструмент, наоборот, будет выглядеть очень декоративно и стильно. Если родные канделябры сняты, можно попросить мастера подобрать другие латунные - сразу станет веселее. Пол очень важен, на светлом полу золотистого оттенка (бук, ясень, вишня) все выглядит уютнее и теплее. Наверное, очень здорово будет смотреться на почти белом кленовом полу. Ну и освещение надо продумать.

и подчеркнуть контрастность "квадратом Малевича" на противоположной стене :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный цвет умеет быть лёгким - вспомните графичное кружево ветвей зимой или художественную ковку (не деревенскую, а дворцовую, парадную). Несколько "сопутствующих" предметов оправдают цвет инструмента в комнате.

Второй момент - состояние лакировки. Если инструмент хорошо отражает свет, это тоже можно использовать.

Очень многое зависит от самого инструмента - в каком стиле он выполнен. Если стиль есть, он не должен выпадать сильно из окружающей обстановки и тогда будет смотреться легче. Если инструмент очень "дубовый", можно и перекрасить, все уже привыкли к белым и алым роялям, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чёрный цвет умеет быть лёгким - вспомните графичное кружево ветвей зимой или художественную ковку (не деревенскую, а дворцовую, парадную).
Второй момент - состояние лакировки. Если инструмент хорошо отражает свет, это тоже можно использовать.

.


ага ковка по масштабу - ето Вам не рояль. ковка и рояль - это как моська и слон, вроде животные, а размеры другие.
лакировка Ваам не зеркало, чтоб все отражать, будет матовое поблескивание - а днем????????
__________________________________________
...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема - полированное совдеповское фо-но, коричневого цвета.Детская 11,5 м, мебель сосновая, светлая с зелеными МДФ вставками. Стены очень светло-зеленые, пол светлый - доска. Из мебели только стол письменный и кровать. Как вписать это пианино ума не приложу. Стиль квартиры - конструктивизм, ничего лишнего все предельно функционально. Помогите!Может кто расскажет по шагам, как его можно перекрасить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

Конечно, красить немецкое пианино начала 20 века не буду :-) Инструмент без канделябров, но очень стильный! Идея со светлым полом очень понравилась.

Наверное, мебель следует подобрать однотонную, очень светлую, например цвета ванили? Стеклянные журнальный столик и подставку под телевизор... я, конечно, не дизайнер ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Митридат

Лакировка бывает разной. Глянцевой, полуматовой, матовой. Чёрный (коричневый) предмет мебели с высоким глянцем, стоящий у окна, отражает всё В ЦВЕТЕ (белый, зелёный, красный и т.д.) подобно тонированному зеркалу. Проверьте на досуге.

Слон и моська? Сочетание по контрасту в оформлении интерьера используется достаточно часто. Да, требует аккуратности. Зато даёт порой интересный результат. Можно слона сделать лёгким, а моську - тяжёлой. Кстати, первоначально разговор шёл о цвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×