Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ruivo

Помогите с общим цветом для стен кухни и коридора

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Еще раз обращаюсь к вам за советом. В первый раз помогли вовремя отказаться от идеи перепланировки. Надеюсь, и сейчас не оставите без помощи :)

Исходные данные:

Двухкомнатная квартира на 5 этаже, окна примерно на юго-восток (солнце утром и в первой половине дня).

План квартиры.

post-57852-0-58718300-1316603779_thumb.jpg

1. Пол в комнатах, коридоре и кухне будет общий – ламинат серого цвета, (с оттенком пока точно не определилась; укладка, вероятнее всего, «елочкой»).

2. Стены спальни будут в серых тонах. Обои для одной стены за изголовьем кровати уже куплены вот такие: http://www.grahambrown.com/uk/product/18458/Peony, остальные стены думаю сделать однотонными серыми.

3. С цветом стен в гостиной пока до конца не определилась: либо бирюзовый (или голубоватый), либо теплый серый оттенок.

4. Стены коридора и кухни хочу сделать одним цветом.

Вопрос: какой цвет лучше выбрать для коридора и кухни?

Стены в кухне я изначально хотела в зеленых тонах, но сейчас что-то засомневалась, как кухня и коридор в зеленом будут смотреться из комнат, не получится ли коридор темным (естественный свет только рассеянный из комнат + 3 светильника вдоль потолка коридора)

Пока присматриваюсь к двум оттенкам :

1. http://www.benjaminmoore.com/en-us/for-your-home/color-gallery?cd=545&col=CC (не слишком ли яркий в итоге получится?..)

2. http://www.benjaminmoore.com/en-us/for-your-home/color-gallery;jsessionid=2f6yT5KHHcQLShLbfvYyqFDL216v2y1XHQh8w1hhlsJTdy5HybQl!-1544564871!NONE?cd=488&col=CC

И если стены зеленые, то какого цвета в этом случае лучше сделать кухню – белую, ivory, серую (темно-серую, светло-серую?), что-то меня заклинило на сером :) или может быть, какой-то другой вариант?

Вообще, я уже начинаю задумываться, а не сделать ли практически монохромную квартиру в оттенках серого с яркими акцентами в мебели и деталях... Может, у кого-то был такой опыт? Не угнетает ли через некоторое время "серость" вокруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! я вот вчера заколеровала краску на всю квартиру - и в итоге, везде (а это 2 комнаты и кухня-столовая-коридор) - будут одного цвета))) только, так же как и у вас стена за кроватью в спальне будет темнее (намного) и в столовой за диваном тоже темнее (незначительно). А изначально планировали везде тоже разный цвет, но подумали, что площадь всей квартиры маленькая, для того чтобы ее еще и цветом делить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже квартира небольшая по площади. Я не отдавала себе отчет, но может, поэтому и возникло желание ее в одном цвете решить.

Как вы считаете, насколько уместно выглядит совмещение в рамках одной квартиры краски и обоев (при условии, что цветовая гамма будет одна)? Я видела в нескольких ремонтах коридоры в краске, а комнаты в обоях, и каждый раз это смотрелось как-то дешево, что ли... Но возможно, дело было в том, что там были разные цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все на серое потянуло в последнее время.

Вообще не понимаю, как в нашем климате можно делать серые стены и получать от этого удовольствие? Может Вы, конечно, не в России живете.

Мне очень понравился 1 зеленый, если он в действительности такой, как на картинке.

Советую использовать его и близкие к нему оттенки для всей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все на серое потянуло в последнее время.

Вообще не понимаю, как в нашем климате можно делать серые стены и получать от этого удовольствие? Может Вы, конечно, не в России живете.

Мне очень понравился 1 зеленый, если он в действительности такой, как на картинке.

Советую использовать его и близкие к нему оттенки для всей квартиры.

большое спасибо! :) все-таки куплю пробник и посмотрю, как этот зеленый будет выглядеть на стене

а живу я в России, но квартира за городом и нет домов окна-в-окна, может, поэтому нет там ощущения мрачности даже в плохую погоду

хотя изначально я думала как раз о более ярких стенах, комнаты небольшие, и мне показалось, что яркие цвета их визуально уменьшили бы...

правда, спальню все-таки решила сделать при этом темную, но спальня - это для работающего человека не комната :) спальня - это, прежде всего, кровать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, разве эти интерьеры кажутся темными?

красивые цвета для стен выбраны

интерьеры не выглядят темными, но у трех из представленных комнат площадь, как мне кажется, больше, чем площадь наших комнат...

выше написали о том, что не имеет смысла при маленьких площадях делить квартиру цветом - а что вы думаете по этому поводу?

у нас уже куплены обои на одну стену, но пока еще не поздно скорректировать цветовое решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые цвета для стен выбраны

интерьеры не выглядят темными, но у трех из представленных комнат площадь, как мне кажется, больше, чем площадь наших комнат...

выше написали о том, что не имеет смысла при маленьких площадях делить квартиру цветом - а что вы думаете по этому поводу?

у нас уже куплены обои на одну стену, но пока еще не поздно скорректировать цветовое решение

А мне кажется, если цветовая гамма будет подобрана гармонично, то разный цвет наоборот придаст ощущение большего пространства.

Плюс вашей квартиры в том, что квартира не распашонка и все комнаты находятся на одной стороне. Объясняю: из одной комнаты через коридор не видно другую. Таким образом соединяющим звеном является коридор. Я бы сделала все помещения, включая кухню в цветах не диссонирующих друг с другом и объединяющий их коридор. Причем не обязательно брать всю гамму зеленого.

Вот хорошая тема по сочетанию цветов

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82942

Посмотрите, какую красивую квартиру можно сделать.

На счет сочетания обоев и краски, думаю, при наличии качественных материалов и качественном их нанесении прекрасно можно сочетать без ущерба для интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Может, у кого-то был такой опыт? Не угнетает ли через некоторое время "серость" вокруг?

Мне понравился 2 оттенок, он более нейтральный

Серый не угнетает, его всегда можно разбавить текстилем.

Скажите пожалуйста а вы обои заказывали или покупали в магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, если цветовая гамма будет подобрана гармонично, то разный цвет наоборот придаст ощущение большего пространства.

Плюс вашей квартиры в том, что квартира не распашонка и все комнаты находятся на одной стороне. Объясняю: из одной комнаты через коридор не видно другую. Таким образом соединяющим звеном является коридор. Я бы сделала все помещения, включая кухню в цветах не диссонирующих друг с другом и объединяющий их коридор. Причем не обязательно брать всю гамму зеленого.

Вот хорошая тема по сочетанию цветов

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82942

Посмотрите, какую красивую квартиру можно сделать.

На счет сочетания обоев и краски, думаю, при наличии качественных материалов и качественном их нанесении прекрасно можно сочетать без ущерба для интерьера.

Большое вам спасибо за то, что не прошли мимо моей темы и помогли советами и ссылкой. Внимательнейшим образом изучу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×