Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Belka81

Гнездо для белки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!! Прошу ваших советов и помощи!!!

Уже несколько лет постоянно и с удовольствием читаю форум и почерпнула для себя много интересного и полезного. В прошлом году под моим руководством и не без "фи" (так нельзя и т.п.) со стороны МЧ сделан косметический ремонт в его квартире (комната и коридор). И вот наступил момент-получены ключи от МОЕЙ собственной квартиры: нахожусь в поиске бригады ,хочу приступить к черновой отделке с октября.

Но главный вопрос ЧТО и КАК делать, остается открытым. Да еще и планировка квартиры оставляет желать лучшего :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую прикрепить план квартиры. Как видно-речи об объединении санузла или переносе перегородки особо не идет. Доступ к счетчикам воды из туалета, между ним и ванной проходит короб вентиляции и трубы. Да, менять кухню и комнату местами не хочу, к нам будут приходить друзья - пить курить и говорить...плюс все равно на балконе пожарная лестница и люк к верхним соседям, с комнатой не объединить никак.

post-47830-0-43574300-1316455556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком стиле хотите интерьер квартиры? какие цвета предпочитаете? сколько чел.будет жить?дети планируются?

очень интересная квартирка,можно и с планировкой покрутить-подумать.

я архитектор-дизайнер.могу порекомендовать строительную бригаду.обращайтесь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю....по стилю, наверно ближе к скандинавскому (с их простыми формами и материалами), но цвета поярче, устал глаз от бежевенького, да и квартира окнами строго на восток, соотв.солнце будет максимум до полудня. Плюс напротив нас строится еще одна высотка и какой "кусочек света" мне достанется - непонятно.

По полной хочу вложиться в черновую отделку чтобы потом не было как говорится мучительно больно, а чистовую (обои, краски и т.п.) относительно бюджетные, потом через несколько лет это можно и самим будет переклеить-перекрасить. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может в комнате оттяпать квадрат у окна, а остальное соеденить с кухней и будет кухня гостинная плюс спальня отдельно с окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока смотрела на бумажный план, была мысль перегородить или оттяпать часть комнаты, но "живьем" оно получилось совсем не такое большое и делить пространство перехотелось. Жить будем вдвоем с МЧ, гости по выходным и праздникам, спим сейчас на диване и в этой квартире тоже планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цветам предствляю себе квартиру следующим образом.

Коридор:

коридор цвет.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната( это самое непонятное и непродуманное), говорила что не хочу бежевенького но сюда оно просится-засыпать комфортнее в нейтральных тонах чем в вырвиглазе:fund02025:

комната цвет.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наконец санузлы: красное для туалета, синее для ванны. Плитка керама марации коллекция Такса. Про раскладку не могу пока сказать КАК, но точно не под потолок, высота у нас даже с учетом черновой отделки останется около 2,7м.

санузел цвет.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×