Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Twin

Кухня 9 кв. метров

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня (или ночи) всем форумчанам.

Понимаю, что вопрос о кухне не нов, но я уже заколебала этих вопросом всех кого смогла, так что на форум последняя надежда :sadd08007:

В данный момент близится ремонт 2к. квартиры с полной заменой проводки, и очень остро встал вопрос о расположении бытовой техники на кухне.

Исходные данные: Почти квадратная кухня 283 х 277 см в квартире УП.

post-42376-0-80144100-1316439782_thumb.jpg

Хочу угловую кухню, стол будет стоять в углу. Нас двое, так что думаю места хватит.

На данный момент нужно уже отдавать план проводки, а я все еще не могу решить что же я и где поставлю.

Вариантов много, я пока остановилась на двух. Мой камень преткновения - это микроволновка.

Мне ее очень хотелось бы поставить так:

post-42376-0-52843700-1316442077_thumb.jpg post-42376-0-61465800-1316442086_thumb.jpg post-42376-0-37623000-1316442094_thumb.jpg

Но тогда получается рассинхронизация верхних шкафчиков и нижних. Для того, чтобы они были друг над другом нужно добавить шкафчик в 30см, но тогда шкаф с микроволновкой (шириной 60см) просто не входит на стену.

По этой причине я перенесла его на другую стену, но мне не очень нравится, что микроволновка будет рядом с плитой. Даже затрудняюсь сказать почему :g_4: .

post-42376-0-99924500-1316439153_thumb.jpg post-42376-0-37432400-1316439169_thumb.jpg post-42376-0-92641000-1316439179_thumb.jpg post-42376-0-52142000-1316439187_thumb.jpg

Кроме этого есть еще проблема с расположением люстры. Очень хочется сделать ее прямо над столом + у навесных шкафов кухни сделать подсветку. Не будет ли смотреться странно люстра в самом углу кухни? Видела много фото, где стол стоит у стены и над ним довольна низко люстра - смотрится хорошо. А вот на сколько она будет уместна в самом углу - сомневаюсь.

Комплектацию кухни (полочки/ящички) сейчас даже не хочу обдумывать, так как не могу разобраться с общими вопросами, а ребята-ремонтники уже готовы все штробить.

Буду рада любым советам!!! :g_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы исходите из мебели какой-то определенной марки? можно поиграть размером шкафа, который в углу... он у вас 90 нарисован? а почему не сделать его шире? и доступ в его недра будет удобнее...

напишите размерный ряд шкафов, который доступен у выбранного вами производителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы исходите из мебели какой-то определенной марки? можно поиграть размером шкафа, который в углу... он у вас 90 нарисован? а почему не сделать его шире? и доступ в его недра будет удобнее...

напишите размерный ряд шкафов, который доступен у выбранного вами производителя...

Кухня будет изготавливаться на заказ, так что размеры любые. Просто я рисовала в Икеевском планировщике.

Напольный шкаф 90см х 90см, внутри будет "карусель".

Навесной шкаф 60см х 60см.

Мой основной вопрос - не будет ли плохо смотреться "разнобой" со шкафами в первом варианте?

То что размеры нижних отличны от размера верхних. Я хочу поставить к двери посудомойку шириной 45см, а над ней шкаф с СВЧ шириной 60см. Не будет ли это смотреться странно?

На другой стене размеры нижних и верхних шкафов совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас электроплита? Где вентиляция? Пока на первый взгляд хочется поменять местами плиту и раковину, чтобы получился "рабочий треугольник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже угловая кухня, над кухонной мебелью сделана подсветка, люстра над столом. Смотрится все вполне гармонично и логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас электроплита? Где вентиляция? Пока на первый взгляд хочется поменять местами плиту и раковину, чтобы получился "рабочий треугольник".

У меня электроплита, газа нет.

Вентиляция идет как раз над тем местом где сейчас раковина (только чуть ближе к углу). Если поменять раковину и плиту местами, то будет, наверное, действительно логичнее. Вытяжку не придется тянуть далеко..

Но вместе с раковиной придется, видимо, и посудомойку перемещать. Вечером нарисую такой вариант...

У нас тоже угловая кухня, над кухонной мебелью сделана подсветка, люстра над столом. Смотрится все вполне гармонично и логично.

Спасибо за комментарий. А то меня все отговаривают от люстры над столом - у всех стереотип, что люстра над центром комнаты и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарий. А то меня все отговаривают от люстры над столом - у всех стереотип, что люстра над центром комнаты и все тут.

у меня есть люстра над столом... то еще удовольствие :fund02025: мы ее не включаем)) вообще..

кстати холодильник то у вас откроется? там всего 61 см в углу.. подоконник есть? сколько вы на холодильник оставили места? или он какой то нестандартный неглубокий? У меня холодильник невстройка - выступает впереди всей кухни + 3см дверка тоже простанство сжирает - уже коцнула его сверху открыв вехний шкаф и холодильник одновременно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть люстра над столом... то еще удовольствие :fund02025: мы ее не включаем)) вообще..

кстати холодильник то у вас откроется? там всего 61 см в углу.. подоконник есть? сколько вы на холодильник оставили места? или он какой то нестандартный неглубокий? У меня холодильник невстройка - выступает впереди всей кухни + 3см дверка тоже простанство сжирает - уже коцнула его сверху открыв вехний шкаф и холодильник одновременно..

Что плохого в люстре над столом и почему не включаете? Меня как раз интересуют минусы этой затеи.

у меня холодильник 60х60см, я на него отвела 65х65см, чтоб с запасом.

Подоконник есть, но специально сделан узкий, он от стены всего на 2см выступает.

Я на кухне на полу малярным скотчем расположение всей мебели наметила, вроде все помещается и открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что плохого в люстре над столом и почему не включаете? Меня как раз интересуют минусы этой затеи.

ну так она светит прямо в тарелки))) Уже и лампы совсем тусклые вкрутила, но все равно ощущения как под прожектором ешь)) сходите в кафе какое нибудь где люстра над столом, раньше я на них особо не заморачивалась - кафе не дом, поел 1 раз и забыл, а теперь они меня даже там бесят.. особенно если лампочки еще и греют))) просто обратите на это внимание - нужно ли вам дома такое удовольствие)) все люди разные!

а как вы на холодильник 65см отвели если у вас по той стене на плане всего 61 до окна? Будет окно перегораживать получается немного?

еще про люстру вспомнила! Когда родня приходит в гости и садимся за стол на кухне - стол отодвигаем и обязательно кто то себе на голову эту люстру "одевает", когда встает :fund02009: но это даже весело иногда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×