Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrishkaS

Покраска радиатора отопления.

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире установлены чугунные радиаторы отопления, хотим их покрасить в цвет обоев. Как это выполнить правильно? Обои пока не поклеины и еще не топят. Интересуют простые и доступные методы, которые под силу хрупкой девушке.n200_heating_radiator_baza.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beckers Elementfarg-V – латексная краска для радиаторов отопления (http://www.beckers-design.ru/45/)

тонирование по каталогам NCS, Monicolor, Symphonya, RAL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама красила такие радиаторы. Использовала кисточку изогнутую с длинной ручкой типа такой kist15.jpg

Подлезла в труднодоступные места и сама не сильно испачкалась.

Но у меня после первого отопительного сезона краска стала чуть желтее. Поэтому с выбором цвета, увы, помочь не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал краску для батарей с эффектом пластика. На банке так и написано. Действительно создаётся впечатление пластикового покрытия.

У Вас дом новый. Для тех у кого старый и батареи не меняют:

В советские времена подвеска батарей представляла собой стальную пластину с приваренным крюком, прибитую дюбелями к стене. Качественно заклеить за батареей практически нереально. У себя заделал за батарее пластиковыми панелями. Поклеил обои (чуть заправив за батарею). На обои (по бокам батареи от пола до подоконника) наклеил пластиковые прямоугольные галтели толщиной 1см. (перекрывает толщину пластин крепления батареи). Подобрал ПХВ панели по ширине с таким расчётом чтобы установились между штырями с минимальным вырезом. Заправил панели за батарею и приклеил к галтелям с соответствующим профилем по периметру. Работы не много, денег тоже. Придёт время менять обои, можно подклеить встык к пластику, но я и пластик буду менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама красила такие радиаторы. Использовала кисточку изогнутую с длинной ручкой...

Подлезла в труднодоступные места и сама не сильно испачкалась.

...

Гораздо удобнее для покраски чугунной батареи использовать мини-валик 5см.

Если вашей кистью можно покрасить обратную сторону луны, то валиком - легко и непринужденно батарею (в т.ч. и внутри и с обратной стороны)

post-22452-0-96106200-1316581408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо удобнее для покраски чугунной батареи использовать мини-валик 5см.

Если вашей кистью можно покрасить обратную сторону луны, то валиком - легко и непринужденно батарею (в т.ч. и внутри и с обратной стороны)

Внутри секций рёбра и расстояние между ними меньше 5 см. Кроме того расстояние между секциями меньше 5см. и если продавливать валик, то он буде сжиматься и краска с него потечёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри секций рёбра и расстояние между ними меньше 5 см. Кроме того расстояние между секциями меньше 5см. и если продавливать валик, то он буде сжиматься и краска с него потечёт.

минивалик Бибер диаметром 15, ворс 4мм, итого диаметр=23мм, ширина валика см 5.

Для батареи - самое то. Вы сначала попробуйте, уверен вам понравится.

Внутренние невидимые полости просто обкатываешь.

ИМХО, валиком намного удобнее красить и самое главное - 100% доступ до любых поверхностей батарей (чугунины.

Есть , конечно нюансы - валик надо брать качественный, велюр для алкида, и то может развалиться или пачкаться ворсом.

Впрочем , я брал самые дешевые, шт.5-10 и просто сразу выкидывал, если замечал, что начал сыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время нашел нужную краску у компании "Петрович". Там очень большой ассортимент. Я нашел краску, которая очень хорошо наносится, но в то же время не образуются свисающие капли. Качество на должном уровне. В общем там вы точно найдете то, что вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×