Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleez

Утепление межстеновых пространств

Рекомендуемые сообщения

Имеется дом, построенный в 70-ых, сложен из кирпича в два слоя, между этих двух стен засыпан керамзит или нечто подобное(перелит, вермекулит). Вероятно этот наполнитель впитывает влагу извне. Хочу утеплить дом и избавится от повышенной влажности при этом не наращивая толщину стен.

Существует технология заполнения межстеновых пространств аминопластом, это нечто вроде монтажной пены, но информации удалось найти не много.

Принцип такой, сверлятся отверстия между кирпичами и спец. аппаратом под давлением задувается аминопласт.

Вопрос в том, есть ли смысл так делать, если там уже керамзит внутри? Послужит ли пена защитой от влаги?

Если технология стоящая, то есть мысль принести её на территорию своей страны, но сначала бы отработал на этом конкретном доме.

Вообще вопросов очень много и за любую информацию по данной технологии буду весьма признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовая идея, нифига не понял, если уже имеется утеплитель, то куда там задувать другой утеплитель? Овчинка выделки не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установленный утеплитель - керамзит. Это пористые 10мм шарики, которые были просто насыпаны между двух кирпичных кладок. Они абсорбируют влагу и это создаёт проблемы, к тому же не держат тепло так, как современные теплоизоляционные материалы.

Цель - повысить теплоизоляционные свойства дома, уменьшить проникновение влаги и при этом не утолщать стены дома, утепляя его снаружи (и уж тем более изнутри).

Теоретически, задув пену во внутрь получится керамзито-пенопластовая плита, которая будет отвечать вышеописанным требованиям.

Бредовая идея, нифига не понял...

Если конкретно вам что-то непонятно, то это совсем не значит, что это бред. Идея имеет основание - керамзит пористый, связующего раствора нет, между шариками пустые пространства, которые может заполнить пена. Вы лучше скажите, сталкивались ли вы с технологией или материалами по ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторяю - это бредовая идея. Для начала подробно изучите теплотехнику и придите к пониманию предмета обсуждения. Ваши рассуждения наивны. Очень бы не хотелось бы тут заниматься вашим самообразованием, просто доверьтесь советам профессионалов.

Вы лучше скажите, сталкивались ли вы с технологией или материалами по ней?

Это непосредственно моя профессиональная деятельность, поэтому повторяю, с помощью этой технологии вы не решите проблему утепления и уменьшить проникновение влаги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому повторяю, с помощью этой технологии вы не решите проблему утепления и уменьшить проникновение влаги

Бегло пробежался по вашим постам, хоть вы и вещаете без аргументов, но я вас услышал, спасибо.

С домом поступлю так - армирование клеевым водоотталкивающим раствором с сеткой, штукатурка минеральной декоративной смесью и покраска дышащей фасадной краской. Утеплитель оставлю как есть.

Всё ещё интересует технология утепления межстеновых пустот старых домов, но думаю это уже в будущем отдельной темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×