Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

merkado

Квартира студия 21 м (квадратный) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! люблю однушки, у самой будет, только не такого размера, чуток больше) (54м.кв), есть такой замечательный сайт однушечка.блогспот.ком, я его тут уже как-то типа рекламировала, только это не реклама, там действительно человек специализируется по однушкам, есть интересные проекты, может что вам подойдет какая-ть идея в плане отделки-планировки-расстановки, цены на стройматериалы он тоже приводит... где-то в коментах видела. одним словом поищите, может найдете идеи по вкусу.

выложу пока, что выходит у вас в точных размерах. но простите, несколько сместила шкаф, чтоб он стал глубиной 60 см. в этот же шкаф впихнула бы стиралку, или в образовавшемся месте возле двери сделала постирочную кладовочку (для узкой стиралки и порошков и прочей мелочи).

а вы думали над перестановкой мебели? на форуме есть люди, которые творят чудесные перепланировки. просто кажется что можно как-то более рационально использовать пространство, хотя может быть я ошибаюсь...

Как можно любить однушки? Ни спальни, ни кабинета, ни нормальной столовой, ни детской. Вечно себя в чем то ограничиваешь, ущемляешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно любить однушки? Ни спальни, ни кабинета, ни нормальной столовой, ни детской. Вечно себя в чем то ограничиваешь, ущемляешь

Это уже тысячу раз обмусоленный вопрос. Да, нет ни полноценной спальни, ни кабинета, ни столовой, ни детской. Зато СВОЙ санузел и СВОЯ, хоть и маленькая, кухня. В отличие от коммуналок, где кухня и уборная общие. За это однушки и любят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже подумала над вариантом линейной кухни в коридоре, а на месте кухни полноценную спальню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&hl=0

смотреть с конца.. да и в идеях для однушни есть ну ооч. маленькие экземплярчики.. есть еще темка про двушку на 22х кв.м. но не найду.. ибо не сохраняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за флуд не в своей теме, но во-первых однушечка - "своя", во вторых не у всех же по трое детей),которые обживут и 200 метром своего дома), зато когда на 20-30 метрах проявляется креатив и когда все помещается, раскладывает по местам правильно - творчество бьет ключом - вот это стоит любить... большие квартиры наводняют ненужной на мой взгляд мебелью и как говорит мой муж - барахлом.. а в однушке каждая вещь - обдуманная и необходимая. все, больше не буду. по теме: если нужна настоящая большая кухня и не нужны хлопоты по переносу слива, и т.д. предлагаю сделать кухню углом, развернуть диван, и вот так вот неудобно расположить телек напротив окна... зато там становится большая тумба, в которую так же можно много чего положить... пока такие идеи. но нужно дорабатывать, ах, да, стиралку на кухню тогда, возле окна это колонна из 2х высоких шкафов, один - холодильник, второй может уместить снизу стиралку, сверху - духовку, буду уговаривать вас не отказываться от посудомойки, уверяю - это самая необходимая в быту вещь)))) из-за нее есть время посмотреть телевизор с любимым! подумайте 7 раз прежде чем отказаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже тысячу раз обмусоленный вопрос. Да, нет ни полноценной спальни, ни кабинета, ни столовой, ни детской. Зато СВОЙ санузел и СВОЯ, хоть и маленькая, кухня. В отличие от коммуналок, где кухня и уборная общие. За это однушки и любят...

Я думаю однушки не любят, их терпят потому что не в состоянии купить себе нормальное просторное жилье. Глупо спорить что СВОЯ большая квартира гораздо лучше однушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за флуд не в своей теме, но во-первых однушечка - "своя", во вторых не у всех же по трое детей),которые обживут и 200 метром своего дома), зато когда на 20-30 метрах проявляется креатив и когда все помещается, раскладывает по местам правильно - творчество бьет ключом - вот это стоит любить... большие квартиры наводняют ненужной на мой взгляд мебелью и как говорит мой муж - барахлом.. а в однушке каждая вещь - обдуманная и необходимая. все, больше не буду. по теме: если нужна настоящая большая кухня и не нужны хлопоты по переносу слива, и т.д. предлагаю сделать кухню углом, развернуть диван, и вот так вот неудобно расположить телек напротив окна... зато там становится большая тумба, в которую так же можно много чего положить... пока такие идеи. но нужно дорабатывать, ах, да, стиралку на кухню тогда, возле окна это колонна из 2х высоких шкафов, один - холодильник, второй может уместить снизу стиралку, сверху - духовку, буду уговаривать вас не отказываться от посудомойки, уверяю - это самая необходимая в быту вещь)))) из-за нее есть время посмотреть телевизор с любимым! подумайте 7 раз прежде чем отказаться!

В однушки априори ничего толком нельзя разложить и уместить. Даже семье с одним ребенком однушка катастрофически мала. Это крест на нормальном сексе. То что для вас хлам, для других хорошая красивая мебель и возможность все разместить по своим местам, уют и удобство проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю однушки не любят, их терпят потому что не в состоянии купить себе нормальное просторное жилье. Глупо спорить что СВОЯ большая квартира гораздо лучше однушки.

опять сори за флуд, но зачем например мне одной картира в 120 м.кв.? или домик в 3 этажа с цоколем? я не спорю, а пыталась показать мою позицию - меньше убирать, меньше хлама, уютно. и поверьте, я жила в доме польщадью 300 метров, больше мне такого "счастья" не надо... отделались и счастливы), не спорю, что когда у меня будет большая семья я подумаю над тем, что у каждого ребенка должна быть спальня+игровая комната общая+свой санузел, но! пока нас двое не вижу смысла в дополнительных 5 комнатах), а лет через 5 я вас с удовольствием поддержу)

и поверьте, сейчас у меня все на своих местах, надо просто не лениться.

добавлю только, что недавно видела продавалась однушка - 120 метров, на 2 стороны с 2мя окнами на всю квартиру, позиционировалась как однушка, с 12метровой гардеробной и 17-20 метровой кухней) чудо, правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну если у человека мало вещей и ему лениво убирать, то это веский аргумент. Мне вот для полноценного жития-бытия надо много вещей, плюс мне убирать за собой не влом. Никогда не понимал грязнуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю однушки не любят, их терпят потому что не в состоянии купить себе нормальное просторное жилье. Глупо спорить что СВОЯ большая квартира гораздо лучше однушки.

Да, своя большая лучше своей маленькой. Не понимаю только, почему Вы думаете, что свою большую можно любить, а свою маленькую только терпеть... Давайте еще поспорим на тему "умеют ли крестьянки любить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×