Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Next1979

Хочу сделать следующее…. Жду Ваших комментариев!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток!

Пытался с помощью участников форума сделать из однушки - полноценную двушку!

Вот что получилось у меня.......

Все размеры пытался соблюсти, поэтому просьба "тапками не кидать".

Вводные:

- семья из 3-х человек (сын 3 года).

- 6 этаж монолитно-кирпичный дом.

- новостройка

- несущих стен нет

Пожелания:

- отдельная детская (пусть маленькая но есть)

- спальнее место родителей (закрывается раздвижными полупрозрачными констукциями). Днем всегда открыта и закрывается только на ночь.

- общая гостинная - столовая (с мальниким диванчиком).

Очень жду Ваши комментарии. Тема очень горит, поэтому буду очень признателен...................

post-42086-0-38076900-1316170779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а план до перепланировки есть, там где сейчас кухня, у соседей снизу/сверху, что?

Гардеробная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Ваша перепланировка вполне имеет право на существование. Только не забудьте при согласовании бывшую кухню обозвать кабинетом.

Еще бы я вместо стола сделала барную стойку. Мои знакомые на заказ(там где заказывали кухонный гарнитур) сделали такую штуку: стол-тумба-барная стойка, у которого столешница размером 100см на 50см выступает над тумбой с двух сторон на 10-15 см. С одной стороны, при необходимости, поднимается такая же столешница, которая крепится на направляющих, по принципу стола- книжки.

В тумбе хранятся салфетки, скатерти, столовые наборы и т. п. Столешница из одного материала, что и столешница кухни, как бы продолжает кухонный гарнитур. Но при необходимости стол можно переместить, развернуть, накрыть скатертью и пользоваться, как отдельным столом.

Я точно не помню, но что-то похожее попыталась изобразить (вид сверху):

post-44491-0-78708800-1316356524_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Ваша перепланировка вполне имеет право на существование. Только не забудьте при согласовании бывшую кухню обозвать кабинетом.

Еще бы я вместо стола сделала барную стойку. Мои знакомые на заказ(там где заказывали кухонный гарнитур) сделали такую штуку: стол-тумба-барная стойка, у которого столешница размером 100см на 50см выступает над тумбой с двух сторон на 10-15 см. С одной стороны, при необходимости, поднимается такая же столешница, которая крепится на направляющих, по принципу стола- книжки.

В тумбе хранятся салфетки, скатерти, столовые наборы и т. п. Столешница из одного материала, что и столешница кухни, как бы продолжает кухонный гарнитур. Но при необходимости стол можно переместить, развернуть, накрыть скатертью и пользоваться, как отдельным столом.

Я точно не помню, но что-то похожее попыталась изобразить (вид сверху):

post-44491-0-78708800-1316356524_thumb.jpg

Подскажите а не будет слишком нагромождено?

И как Вы относитесь к перегородкам, отделяющим спальнее местро родителей......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась Ваша перепланировка, очень даже. Ещё не забудьте что Вам придётся насос ставить для кухни. Мы её тоже переносим, сейчас думаем где проводить трубы воды и канализации- в стяжке или под потолком.. и ещё нас пугает не будет ли насос шумным, но строители уверяют что не будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась Ваша перепланировка, очень даже. Ещё не забудьте что Вам придётся насос ставить для кухни. Мы её тоже переносим, сейчас думаем где проводить трубы воды и канализации- в стяжке или под потолком.. и ещё нас пугает не будет ли насос шумным, но строители уверяют что не будет..

Подскажите а какой у Вас метраж?

И если не секрет - цена вопроса, во сколько ориентировочно выйдет перенос ткухни и заморочки с насосом и сливом?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×