Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

Треугольная 54-метровая квартира

Рекомендуемые сообщения

всем доброго! как и все новички слонялась очень долго по чужим темкам, пока решилась зарегиться. потом долго читала всякого, теперь настал черед и мне просить идей у Коллективного Разума...

и так... квартира на 19 этаже в новостройке (25 этажей). сдается скоро (месяца 3-4, надеюсь). планировка необычная, я в нее влюбилась с первого взгляда, не спрашивайте почему... просто, как увидела, так и все тут... плюс вид обалденный, балкон полностью остекленный (не знаю даже как мыть, куда глаза смотрели, пока руки брали? :fund02025: ). плита электрическая, из несущих стен только колонна - тот еще изюм, как оказалось, и вентшахты, их 2. есть еще на мой взгляд небольшой косяк - канализационный стояк находится далековато от кухни, но понадеемся на проектировщиков :fund02060:

теперь о нас: семья 2 человека, в очень ближайшей перспективе третий, поэтому планировку хочу мобильную, т.е. "чуть что - а вот она, детская".

оба работаем за компутером, т.о. нужен на кабинет, в котором будет стоять 3 монитора как минимум, 2 компа и 2 удобных больших компьютерных кресла. и главное: не рядом!!!:fund02025:, в будущем как раз кабинетом думаю придется пренебречь и на его месте сделать либо спальню для родителей либо детскую. кабинет - это почти самая важная зона в доме на данный момент, в ней мы проводим большую часть суток, поэтому свет должен быть обязательно естественный, место - обязательно хотя бы 10 квадратов.

спальня - второе по значимости место в доме))) кровать будет 160см, с доступом с обеих сторон + комод, это весь минимум.

кухня - будет совмещать функции и кухни и гостиной, следовательно там будет диван, раскладной, для гостей).

дополнительно конечно нужно место для хранения одежды, и прочее. очень люблю когда все дифференцировано. постаралась описать все подробно, надеюсь ничего не забыла. прилагаю план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно прошу помощи, т.к. все что могла уже перераспланировала, может со стороны будет еще что-то видно в контексте именно таких условий. понятно что красивше всего будет снести все стены и сделать оупен спейс, но как я писала выше, временно совмещенными могут быть только кабинет и кухня-готиная, и то с логической перегородкой, чтоб никому не мешать трудиться, пока кто-то с хрустом поглощает еду. потом зону кабинета займет спальня (детская). и так, что получилось у меня, вариант 1 - для начала, 2- для потом.

post-64397-0-73242900-1316130801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще пару планов "на потом", т.к. "для начала" как в варианте 1.

последний - это взрыв мозга был)))) я тогда много всяких кривоньких наделала, только этот прошел в утвержденные))

post-64397-0-96735500-1316131096_thumb.jpg

post-64397-0-24555800-1316131105_thumb.jpg

post-64397-0-26443000-1316131215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы "на потом" родителям в качестве спальни все же оставила комнату с выходом на балкон из практических соображений, чтоб мама могла сушкой белья распоряжаться, не покушаясь на личное пространство дитяти. А ребенку в комнате классно просто окно, с вариантом в будущем расположить стол для учебы вдоль окна.

А как вы будете жить "потом" без столь важного в настоящее место кабинета с 3-мя мониторами, я не поняла. Тут надо либо спальню в совмещённую зону превращать, либо кухню-гостиную.

Вряд ли с появлением ребенка так резко изменится рабочий график родителей, что 3 монитора сейчас нужны, а потом их просто выкинут за ненадобностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Seed, вот мне вот такой вариант привиделся, где будет спальня, а где кабинет - решать Вам, я показала более удобное (наверное) расположение кухни, в нише и как-бы она закрыта и все законно.

post-45210-0-74190200-1316154772_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы "на потом" родителям в качестве спальни все же оставила комнату с выходом на балкон из практических соображений, чтоб мама могла сушкой белья распоряжаться, не покушаясь на личное пространство дитяти. А ребенку в комнате классно просто окно, с вариантом в будущем расположить стол для учебы вдоль окна.

А как вы будете жить "потом" без столь важного в настоящее место кабинета с 3-мя мониторами, я не поняла. Тут надо либо спальню в совмещённую зону превращать, либо кухню-гостиную.

Вряд ли с появлением ребенка так резко изменится рабочий график родителей, что 3 монитора сейчас нужны, а потом их просто выкинут за ненадобностью.

спасибо, что заглянули, все понимаю, выбор сделаю в пользу только одного монитора мужа, который "потом" будет стоять в родительской спальне вместе с его компом. от своих откажусь в пользу нетбучка, про работать - вероятнее всего снимать офис, если не получится всех совмещать....

по поводу ребенку комнату без балкона - с удовольствием, но есть одно но - везде пишут что почему-то детям нужно отдавать балконы, это прям аксиома, никто не говорит почему... может расскажите? плюс балкона в родительской спальне вижу еще в том, что естественно там будут стоять цветы! :g_6:... так что это вроде не совсем хозблок. для сушки будет предусмотрена сушильная машина. не люблю вешать белье сушиться, не поверите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Seed, вот мне вот такой вариант привиделся, где будет спальня, а где кабинет - решать Вам, я показала более удобное (наверное) расположение кухни, в нише и как-бы она закрыта и все законно.

спасибо за вариант, что-то подобное делала, проверю кухню в масштабе. кажись, такая большая кухня как вы нарисовали туда не влезет... радует, что в каждой комнате есть шкаф. и тогда из-за ширины комнат спальней будет та, что с балконом, она хотя бы 260см, комната с острым углом вообще 240(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что заглянули, все понимаю, выбор сделаю в пользу только одного монитора мужа, который "потом" будет стоять в родительской спальне вместе с его компом. от своих откажусь в пользу нетбучка, про работать - вероятнее всего снимать офис, если не получится всех совмещать....

по поводу ребенку комнату без балкона - с удовольствием, но есть одно но - везде пишут что почему-то детям нужно отдавать балконы, это прям аксиома, никто не говорит почему... может расскажите? плюс балкона в родительской спальне вижу еще в том, что естественно там будут стоять цветы! :g_6:... так что это вроде не совсем хозблок. для сушки будет предусмотрена сушильная машина. не люблю вешать белье сушиться, не поверите)))

и мне интересно почемуunknw.gif. У самой дилемма, отдать детям балконы или как-то себе один оставить.

Понравился вариант Nata-s2010. Спальню бы сделала с балконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×