Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atmosphere

Спальня с гардеробом

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый вечер. Прибегаю к вашей помощи "Гуру,знатоки и просто люди интересующиеся интерьером и дизайном", т.к. мнения моих знакомых разделилось...

Мне крайне интересно любое мнение, может ваш совет окажется бесценным и я наконец утвержу план расстановки. Спасибо всем кто не пройдет мимо.

Немного о квартире она будет в скандинавском минимализме дерево, стекло, камень.

На счет помещения спальни, дверь в нее просматривается аж с кухни.

Я знаю эргономически правильную постановку кровати, но заходя в эту комнату мне хочется поставить в зеркальном отражении.

+ моего желания:

1.при открытой двери не будет видно кровати (не застеленной кровати)

2.свободный подход к видовому окну

3.не будет постоянно зашториваться окно

4.пока это зона отдыха, а потом детский уголок (когда родиться малыш через 2-3 года)

- моего желания

1.отсутствие прикроватных тумбочек

2.маленький гардероб(шкафы в доме еще будут) и трудный подход к нему (негде перед зеркалом повертеться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос, как обыграть дверь в гардероб, сделать ее невидимой. Есть вариант сделать 2 двери, одну фальш или обыграть двери зеркалом...

вот несколько фото:

на последнем фото, это больше смахивает на шкаф, а не гардероб, хотя оригинально

post-63248-0-59326800-1316109872_thumb.jpg

post-63248-0-32026600-1316109987_thumb.jpg

post-63248-0-06324500-1316110015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать хотя бы одну прикроватную тумбочку. Слева, например. Тогда вход в гардеробную сделать один- справа. Зачем вам два входа. И места внутри гардеробной достаточно. 60см на вешалки и полки и 60 см на повертеться. Зеркало можете повесить на свободной стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я посчитала сейчас- у вас там уйма места! И две прикроватные тумбочки поместятся. 324см-160см(кровать)-70см(дверь)= 94см. Хватит на две тумбочки по 40 см. И вход в шкаф есть и тумбочки. :fund02025:

Но если вы кровать 220Х220 поставите, то тогда конечно. Ничего не войдет :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я посчитала сейчас- у вас там уйма места! И две прикроватные тумбочки поместятся. 324см-160см(кровать)-70см(дверь)= 94см. Хватит на две тумбочки по 40 см. И вход в шкаф есть и тумбочки. :fund02025:

Но если вы кровать 220Х220 поставите, то тогда конечно. Ничего не войдет :sadd08007:

Спасибо. как раз матрас у нас 180*200 (хотя нужно присмотреться к 160)

Мы планируем "американский" вариант: основание для матраса на ножках+сверху еще матрас.

А если рассматривать вот такую тахту то размеры спального места 160*200 а самой тахты 1855х2180х1040мм (зато там есть место для хранения) :))))

post-63248-0-80364400-1316111889_thumb.jpg

post-63248-0-42808800-1316112157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно впечатляет. А напротив ТВ. Еще почти комната.

Если кровать 1855, то только одна тумбочка получается. Две маленькие у такой кровати будут непропорциональны. Надо вам над матрасом подумать. Потом от него, как от "печки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет, даже не рассматривала меньший размер, т.к. давно спим на 180 еще и с боковинами по 10см, почти как вы и предположили 200*200 :pleasantry:

Завтра зайду в магазин поваляться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60см на вешалки и полки и 60 см на повертеться.

Не, не хватит. Минимальный проход для гардеробной 90 см, а лучше метр. В 60 не только не повертишься, но и ящик не откроешь.

Не вникала в план, а дверь в комнату можно перенести вверх/вниз по плану?

Тоже собираюсь делать гардеробную за изголовьем с симметричным входом. В моей теме "Дом у моря" выкладывала картинки по оформлению такого входа. Для себя решила отделать перегородку шпоном, чтобы двери растворилисю на ее фоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×