Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NiuRKa

Хрущевка тип 1-447С или Квартира-дюймовочка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Досталась мне квартирка-дюймовочка. 2вушка в 35 кв.м. Для одной места хватает :) надо его только облагородить...

Дом кирпичный, 4-этажный, без мусоропровода. Квартирка в не лучшем состоянии, 66 года постройка. Окна я уже поменяла. Отделка: На стенах, прямо на кирпичи и блоки приклеено что-то похожее на гипсокартон, только тоньше. Пол - деревянный. В маленькой комнате, где в проекте будет спальня, все ободрали и стены оштукатурили.

Пол я хотела бетонировать, но появитись сомнения - выдержит ли такую нагрузку плита? Лаги стелить не хочу - крадется высота потолка...

Какие варианты еще могут быть?

Поделитесь советами кто проводил ремонты в похожих домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто в хрущевках не живет....

Живут живут, еще как живут))))

Не могу Вам советовать с профессиональной точки зрения. Но могу сказать как у нас будет.

На кухне и в ванной сделали стяжку и положили плитку. А в остальных комнатах на деревянный пол постелили фанеру и уже на нее планируем класть ламинат. Конечно какие-то см все-равно пропадут. Правда пол после укладки фанеры стал скрипеть чуть больше, возможно фанера не правильно положилась, так как делали сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглите "сухая стяжка гвл кнауф".

Сейчас коллега по работе ремонтируется - как раз сделал такую стяжку. 60м2 уложили за день. Обошлось 1200 руб. за м2

Восторга особого нет. Но в старой квартире он делал сырую стяжку, она тоже получилась не идеальная. Да еще протекло к соседям и пришлось им платить. Сохнет сырая стяжка не быстро. Сухая же готова уже в день монтажа, ну, и повесу легче (там керамзит используют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

В течении долгих поисков тоже пришла к выводу: сухая стяжка и Кнауф плиты. Но у нас это тоже дорого получается...

А реально на сухую стяжку положить ДСП 2-ух см? там где ламинат, а под плитку Кнауф плиты тогда...

Есть еще такая вещь, как цементная доска. Кто-нибудь делал? Как она укладывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живут живут, еще как живут))))

Не могу Вам советовать с профессиональной точки зрения. Но могу сказать как у нас будет.

На кухне и в ванной сделали стяжку и положили плитку. А в остальных комнатах на деревянный пол постелили фанеру и уже на нее планируем класть ламинат. Конечно какие-то см все-равно пропадут. Правда пол после укладки фанеры стал скрипеть чуть больше, возможно фанера не правильно положилась, так как делали сами.

Скажите, сколько см стяжки Вы заливали, и через какое время клали плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли ДСП ложить без лаг, прямо на бетонную плиту или с прослойкой ваты или пенопласта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая вещь, как цементная доска. Кто-нибудь делал? Как она укладывается?

Если вы про ЦСП, то мы использовали ее под плитку. Просто прикручивали в доскам существующего пола.

А можно ли ДСП ложить без лаг, прямо на бетонную плиту или с прослойкой ваты или пенопласта?

Многие так и делают. Но с ватой и пенопластом нужны лаги, а вы этого не хотите. Утеплитель кладут между лагами, чтобы пол не давил на него непосредственно. А вы уверены, что утеплитель нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие так и делают. Но с ватой и пенопластом нужны лаги, а вы этого не хотите. Утеплитель кладут между лагами, чтобы пол не давил на него непосредственно. А вы уверены, что утеплитель нужен?

я понимаю, надеялась, может как-то без лаг можно, ибо потолки низкие, не хочу сильно пол поднимать.

Буду делать стяжку с керамзитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли ДСП ложить без лаг, прямо на бетонную плиту или с прослойкой ваты или пенопласта?

Вопервых нужно определиться зачем Вам ДСП. Если для теплоизоляции, то ДСП недостаточно, а если для выравнивания, то лучше воровнять саму стяжку.

Во вторых ДСП на полу плохо. От любой сырости быстро разрушается. Лучше ОСБ, фанеру, ГВЛ.

Я (у себя) положил на дощатый пол ОСБ, а поверх разное покрытие в разных помещениях. Полы предварительно протягивал. В каждую доску, на каждой лаге по 2 самореза. Затем определил где пол скрипит и притянул длинными дюбель-гвоздями к плите перекрытия. Тут правда есть момент высоты пола. Дюбель-гвожди до 10см. длиной. У меня в качестве лаг те же самые доски, поэтому длины хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×