Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

наглость и наглость

Рекомендуемые сообщения

расстался с ремонтником за его косяки и отношение к делу...

попросил его вывезти инструмент и отдать мне ключ от МОЕЙ квартиры - хорошо мол,вечером встретимся верну...

и все - перец вместе с ключами пропал...звоню - начинает шантажировать, мол только когда посчитаем все и расплатимся, только тогда ключи отдам (!)...

хотя заплатить ему , но только после сметчика я ему во время скандала пообещал... :)

никаких договоров мы не заключали...

что делать ? ключ мне в общем то не нужен, дверь я открою и ключ перепрограммирую, но сам факт дикий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хотя заплатить ему , но только после сметчика я ему во время скандала пообещал...

никаких договоров мы не заключали..."

Раз пообещали, значит договор заключили в устной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор в устной форме - не смешите мои тапочки :-) а на будущее будет Вам урок все через фирмы делать, шоб потом стрелки не забивать - а то ведь следующей темой на форуме от Вас может быть следущее "строители мне стрелку забили, за то что я отказался от их некачественной работай, они правы? и как я могу ето отсудить?"

И все будут плакать и пытаться помочь - а милиция и тп посмеется над Вами и скажет.......

самое классное - что подобное я вижу на форуме день через день, и когда русские на своем здоровье экономить перестанут - никогда!...

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудить то можно сколько угодно, не приводя ни одного правового аргумента.

На самом деле "устный договор" - вполне правовая форма отношений (читайте Гражданский кодекс), привлечь Вас к ответственности, за не соблюдение условий устного договора хоз.быт. подряда, "ремонтнику" будет не просто.

Это сопряжено с предоставлением доказательной базы:

-свидетелей, подтверждающих факт заключения договора и его предмет, с суммой оплаты; факт выполнения обязательств и т.д.

Особенно если "шабашник" не зарегистрирован в налоговых органах как предприниматель, вопросов у Права к нему может быть гораздо больше чем к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
расстался с ремонтником за его косяки и отношение к делу...
попросил его вывезти инструмент и отдать мне ключ от МОЕЙ квартиры - хорошо мол,вечером встретимся верну...
и все - перец вместе с ключами пропал...звоню - начинает шантажировать, мол только когда посчитаем все и расплатимся, только тогда ключи отдам (!)...

Косяков налепил, пусть сам и страдает, инструменты сдать подешевке молдаванам или кому еще ;-), а на вырученые деньги оплатить услуги фирмы ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация более веселая. Заплатил 50% от общей сметы, по началу все шло нормально. Но из-за недостатка времени не мог контролировать ход работ. Через 3 месяца работы были выполнены на 30-40%. Меня это соответственно не устроило. Я в субботу утром приезжаю к себе на квартиру, а дверь закрыта изнутри и никто не открывает. Долбился 2 часа, плюнул, вызвал спасателей. Они вскрыли дверь, а там из всей бригады 2 человека, да и те в полной прострации (нажрались в хлам). Я их выгнал пенками. Пришел бригадир, в таком же состоянии. Его я послал на х..

Теперь веду переговоры с конторой ихней, по поводу возврата денег (хотя бы части). Договор не заключал, так как через знакомых.

Из этой ситуации вынес следующее - нанимать рабочих только через контору, через договор. Предоплату не давать ни в коем случае. Деньги только по факту cдачи работ, не считая оплаты материалов.

И как бы не нравилось это работягам контроль ежедневный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надейтесь, что если наймете фирму, то все будет замечательно... приведу в пример нас: договор заключен на ремонт. Срок исполнения прописан - 6месяцев. Прошло, внимание, 14 месяцев! ремонт еще не закончен. Мы платили исправно каждый месяц 5 месяцев! т.е. исполняли свои обязательства в полной мере.

про качество: про все не скажу. Отделка, наверное, качественная. Вот только мелкие "детали" все впечатление перечеркивают: например, именно с этой конторой решили работать, так как они уверяли, что сделают переход паркет - плитка без этого убогого элемента типа "порожек". Под это "обещание" решили купить очень дорогое покрытие для пола. Дальше рассказывать? естественно, мы получили это убожество... могу долго перечислять претензии к конторе... так что - что фирма, что - не фирма, результат - один: не попадание в сроки, постоянная нервотрепка, убытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×