Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oigeniya

Разыскиваются идеи для комнаты 15 кв. м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые ремонтоголики, новички и бригадиры!

Так получается в моей жизни, что переезжаю я, из Москвы в Питер, к будущему мужу! Имеем маааленькую однокомнатную квартиру, в которой ремонта нет вообще. В поисках идей я нашла наш замечательный сайт, некоторое время присматривалась, прислушивалась, но дело уже подходит к тому, что делать НАДО.

Не хотелось бы сделав ремонт, понять, что он «никакой», поэтому прошу вашей помощи. Опыта в ремонте и дизайне абсолютно не имею.

Пока будем говорить только о комнате в 1-ой квартире панельного дома 504 серии пятый этаж из девяти. Квартира очень светлая, большие окна, сторона западная, поэтому после обеда солнышко будет у нас)

Вот и план:

Высота стен 2,55

95defdf5c9df.jpg

Какие мысли есть у меня:

Пол. Это единственный пункт с которым мы определились точно , другие варианты не рассматриваем – ламинат Quick Step Perspective UF 1000 венге с 4-х сторонней фаской, немного с фиолетовым отливом.

a478a15a3d3b.jpg

Вопрос на засыпку - как вы относитесь к палубной укладке ламината , т.е. по диагонали?

Стены. Обои, цвет лиловый, фиолетовый, и все его оттенки, вот такого плана:

b5cab8800a36.jpg

Остальное пока подвисло в воздухе. Ищу идеи расстановки мебели и дизайна, если у вас такие есть, поделитесь пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол красивый! Какая мебель в комнате?

пока её нет)) я в поисках. думаю, что скорее всего шкаф будет светлый и диван тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е раскладной диван, а не кровать? Рабочее место нужно?

Если вам интересно мое мнение, то я бы все-таки ставила кровать. Например, круглую. Застеленая покрывалом с декоративными подушками она вполне может служить посадочным местом при приеме гостей. А спина вам скажет спасибо.

post-37724-0-44478800-1316008751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е раскладной диван, а не кровать? Рабочее место нужно?

Если вам интересно мое мнение, то я бы все-таки ставила кровать. Например, круглую. Застеленая покрывалом с декоративными подушками она вполне может служить посадочным местом при приеме гостей. А спина вам скажет спасибо.

совсем забыла написать про рабочее место, это обязательный пункт!

да,мне интересно, ваше мнение) круглых кроватей нормальных пока еще не встречала, может "тыкните"?))) боюсь, что она съест много пространства.

вот был примерно такой план, но от студии все таки решили отказаться

e1ed682b4377.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно все спланировано, мои +100. Не спешите отказываться от студии. Сама сейчас живу в такой маленькой однушке, была бы моя, а не съемная, сделала бы как на вашем плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за этот план

Прекрасно все спланировано, мои +100. Не спешите отказываться от студии. Сама сейчас живу в такой маленькой однушке, была бы моя, а не съемная, сделала бы как на вашем плане.

согласна, что план просто идеален, когда первый раз увидела, минут 10 смотрела и не могла поверить, что так можно сделать)))

самое такое для меня, это то, что нашлось супер применение дурацкому коридору, который вообще не несет на себе функциональной нагрузки, НО перепланировку мы точно делать не будем. это 100 %, мужчина против)

сказано было так - когда будет квартира побольше, вот тогда и дадим волю фантазии.

я понимаю, что нет ничего более постоянного, чем временное. но будем надеяться на лучшее.

скажите, что вы думаете, по поводу ламината и стен, может еще в декоре что-нибудь посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже QS только коллекция другая - Ларго, венге промасленный. Неделю как положили, ходим, балдеем...

хороший цвет стен, мы правда совсем светлые сделали, чтобы темно не было.

только не могу представить какого цвета диван вам брать - серый, как на картинке, не впечатлил...

если кровать - так же возникает вопрос в цветом покрывала (и я лично за кровать, поверьте моей спине)

удачи вам! ждем от вас фото..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание как обустроена рабочая столешница в этой переделке http://www.school-remont.tv/proekty/2011/11_29_eclectic/eclectic_detailed.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×