Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katerina_spb

Кузнецы своего счастья и семейного уюта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В начале, когда увидела ВАШУ планировку, подумала- очень маленькую сделали комнату №2-кабинет. Сейчас, когда Bianka нарисовала этот план- поняла, что именно так и хотела Вам предложить. Если боитесь прямых углов, можно немного смягчить(срезать) эти углы- вход немного расширится.

В данном варианте у Вас получается и общественная зона и приватная.

А из кухни выход на балкон? Там стол будет неудобно стоять, да еще со стульями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, уже поздно, но отвечаю по поводу острова!

От острова отказалась, потому что пространство он таки прилично съедает. Войти-то вошел бы, но надо ж еще и об эргономике подумать. Функциональный смысл острова - размещение на нем одной из вершин рабочего треугольника: либо плиты, либо мойки. А это значит, тянуть к острову либо сантехнику (не врубаясь как - под пол трубы прятать???), либо вытяжку - то бишь на потолке что-то городить. Сложно, дорого и не имеет смысла, если есть более простой вариант.

Остается остров использовать только как нижние шкафы + рабочая поверхность или обеденный стол. Тоже хорошо. Но только в очень больших помещениях.

Кстати, кухня с островом - вот рецензия на переделку квартирного вопроса. На этом сайте, кстати, много подобных проектов и их критики. На многое, что визуально нравилось, взглянула по-другому с точки зреня удобства жить в таком пространстве.

может буквой П и тогда левая "нога" и будет служить островом, поскольку у нее будет только напольная часть?
- вот к такому варианту я и пришла в итоге. "Нога" зонирует помещение на рабочую и столово-отдыхательную зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боитесь прямых углов, можно немного смягчить(срезать) эти углы- вход немного расширится.

В данном варианте у Вас получается и общественная зона и приватная.

А из кухни выход на балкон? Там стол будет неудобно стоять, да еще со стульями.

ANDRINA, спасибо за Ваше мнение!!

Да нет, прямых углов не боимся. Тоже думала про смягчение, однако это больше возни будет, чем эффекта, поскольку много не смягчишь, а небольшие скосы дадут лишь эффект финансово-рабоче-затянутый.. :sadd08008:

Наверно можно и так оставить углы.

Да, на балкон выход из кухни и дверь ближе к "верхней" стене, так что надо будет определять расстановку по стене, примыкающей к кабинету и окну кухни.

Да.. подумаем..

А как Вам идея с гардеробной? Размеры и ее периметр?

Мне тоже очень понравился вариант от Bianka, а все равно хочется разные варианты покумекать и в итоге согласиться, что это был лучший :fund02060:

И как расположить систему хранения в гардеробной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот порисовала прихожую и зону гостиной. Вам нужен полноценный стол на каждый день или полуострова хватит? А стол можно поставить трансформер (который из журнального в обеденный превращается)

post-44580-0-22182500-1316069141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вот к такому варианту я и пришла в итоге. "Нога" зонирует помещение на рабочую и столово-отдыхательную зоны.

AZZA, нет-нет, не поздно!!

Очень даже подробно разъяснили что к чему. Действительно, много "подводных камней" получается..

Все равно как мечта он останется для будущего, а сейчас оптимальным вариантом оказалась "Нога", я уже подумала, что ее можно чуть расширить и обыграть так, чтобы смотрелось не как просто раб поверхность, а как и барная стойка тоже. Так-с.. есть поле для полета фантазии.. :giri05003:

Теперь главное, чтобы нужная инфо про стены оказалась действительно такой, поскольку все эти выкрутасы с рисованием и продумыванием хочется реализовать, а не оставить на бумаге.

Так что мы ждем информацию про движимые/недвижимые стены и пляшем дальше.. или со вздохом будем думать про изначальную планировку и пытаться выкрутиться.

Скажу сейчас, что текущий вариант нравится, очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот порисовала прихожую и зону гостиной. Вам нужен полноценный стол на каждый день или полуострова хватит? А стол можно поставить трансформер (который из журнального в обеденный превращается)

mvoyakina, спасибо за мысли!

Кстати!! Я почему-то сразу отказалась от того, чтобы еще один шкаф ставить в холле, только тот, кот сам напросился в нишу. А у Вас он как-то вписался..

Функционально? Да. А вот не будет ли перегружено?

А про банкетку.. мне хочется ее поставить к стене, примыкающей к кухне, там вроде и места поболее и как-то уютнее.

Про кухню.

Я тоже сначала так прикинула с диваном и теликом, а куда же холодильник ставить в таком случае?

И стол хочется полноценный, да с удобными стульями.

Задачка, да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коридору видится шкаф в нише, комод/консоль/обувницы у стены напротив входа, на косой стене большое зеркало в красивой раме и пуф. Таким образом из гостиной вид на прихожую будет очень даже презентабельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, пищу от восторга от идеи с нишей для холодильника! У меня тож проблема, куда его девать невстроенный. Буду думать в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила по-новому взглянуть.

А если так? Вроде все и умещается.

post-42068-0-42236400-1316073584_thumb.jpg

Кухню расположить по одной стене, она большая 3,95. И холодильник, и варка, и раб поверхность, и посудомойка, и мойка. Ну вообще все!! Только вот пока неоднозначно по поводу дух шкафа: вниз или наверх?.. ну ладно, это детали уже.

По стене с холлом повесить ТВ, под ним можно напольные секции поставить.

И обеденный стол, и гостевой/"ленивый" диван.

В холле мне понравилась идея от Bianka про зеркало на косой стене.. вот, его так и повесила..

И мне кажется, что так даже пространства больше!!

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×