Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katerina_spb

Кузнецы своего счастья и семейного уюта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что-то попробовала нарисовать с островом.. диван тогда не влезает.. тесно будет.. наверное или кухня с островом, или кухня гостиная..

post-44580-0-63204600-1315994636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня 18м, от островка отказалась.

Потому что не вмещается? Или по другой причине?

Остров - это так скажем мечта, здорово, если получится, однако зацикливаться не будем, лучше кухню/гостиную гармоничную придумать и воплотить.

Островок.. он когда-нибудь все равно появится.. нужно только места побольше :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то попробовала нарисовать с островом.. диван тогда не влезает.. тесно будет.. наверное или кухня с островом, или кухня гостиная..

При таком выборе - однозначно кухня/гостиная.

... только я не вполне поняла что за прямоугольник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как что?)) остров) около окна - стол

Ааа, это стол!

Точно, а все гадаю... привыкла уже, что столы не приставляют к окнам.

Кстати, у Вас хорошая идея "повернуть" кухню поперек.. надо подумать.. может буквой П и тогда левая "нога" и будет служить островом, поскольку у нее будет только напольная часть?

Хм... а еще можно расширить эту поверхность и поставить высокие стулья - получится вариант для завтрака.. Да, отличная мысль!!

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу-верчу...

Посмотрите, плз, что надумала (в случае передвижения стен):

post-42068-0-54646800-1316002023_thumb.jpg

За счет высвобождения пространства можно сделать новые границы, тогда появятся кабинет (вполне себе нормальный по размерам) и даже гардеробная!!! :giri05019:

В гардеробной специально стена скошена - так будет асимметрия, которую с внешней стороны можно будет обыграть картиной с подсветкой или напольной вазой или еще чем-нить.

Вот только теперь вопрос: как разграничить холл и гостиную..?.. :giri05027:

Да!.. еще в холле сразу как входишь справа купе загнать (для верхней одежды и обуви) - сам напросился :g_7:

Ээээ... чего скажете, уважаемые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше так:

!!! Да, так очень хорошо!!! Спасибо.

Знаете, у меня сначала была мысль сделать две стены (кабинета и гардеробной) параллельными, но потом про асимметрию подумалось.

А, учитывая, перестановку двери в кабинете и дверь гардеробной (я правильно поняла, что она предполагается сдвигаться, а не открываться?) - вообще здорово.

Мне понравилось, буду обсуждать с половиной :fund02047: .

А не будет ли чересчур прямые линии проглядывать?

И все-таки еще вертится вопрос по поводу зонирования холла и гостиной. Как и чем их отделить?

Совсем стенку возводить не хочется, дневного света в холле будет побольше. Может что-то со стеклоблоками придумать? :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же стенкой отделяются, к которой кухня приставлена. По-моему, вполне достаточно.

На мой взгляд, широкий проём... думаете, ничего не нужно?

И еще никак не придумаю расстановку мебели в кухне/гостиной и куда повесить телик.

Если кухню размещать как на картинке, то тогда нужно доп место под холодильник. Есть задумка поставить 2-х дверный по верхней стороне.

Тогда вся "тусовка" (диван, стол и стулья) должна будет разместиться на части окна и стене, примыкающей к кабинету. Хаос и нагромождение какое-то получается :mega_shok:

А еще, как думаете, в холле куда разместить банкетку и зеркало повесить?

И нужно ли "быструю" прихожую помимо шкафа-купе? Имеется ввиду пара крючков или что там похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×