Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Водоохранная ли здесь зона? Как узнать?

Рекомендуемые сообщения

Купил участок в некоммерческом садовом товариществе недалеко (~50 метров)от речушки без названия в МО и собрался было строить садовый домик. Сосед огорошил известием: согласно последней моде на моем участке может оказаться водоохранная зона со всякими неприятными последствиями. На всякий случай я решил получить разрешение на строительство, с получением всяких согласований в пожарке и СЭС. СЭС не возражает.

Внимание, вопросы: надо ли полученное разрешение на строительство еще в какой-нибудь природоохране согласовывать? Или СЭС уже достаточно? Или мое СНТ уже все согласовало? Или не водоохранная зона вовсе это?

По документам все, вроде, нормально: земля сельскохозяйственного назначения для садоводства/землепользования.

Спасибо за советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый садовый участок находился рядом с линией ЛЭП-220 КВТ. Когда же я собрался его продать (15 лет назад), в отделе землепользования при составлении землеустроительного дела на части плана неожиданно нарисовали красненькую линию - и написали "Ограничение по строительству капитальных сооружений... Ну, продал, конечно. Но казус помню до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor,

а в чем выражались ограничения? Вообще ничего низззя было строить, или что-то все-таки можно (но не выше, не больше, не...)?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас точно не помню. Кажется, нельзя было строить садовый дом вообще. Но точно знаю, что нахождение в охранной зоне ЛЭП ограничено и зависит от мощности эл-ва и расстояния от земли до провода. (в сложных случаях не более 8 час.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите градостроительный кодекс и соответствующий СНиП. Для полной достоверности сделайте запрос в отдел природопользования и СЭС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построить дом, желательно подороже, яхт клуб и подземный город и посмотреть на реакцию властей, если у них выпадут глаза и отвиснет челюсть и потом приедет экскаватор сравнивать ето все с уровнем земли - то где-то Вы ошиблись - возможно даже нарушил зону природоохранную.......Чтож всегда первый блин комом ;-)

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×