Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ellips

Кабинет в стиле эпохи Сталина - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Любопытны ответы на несколько вопросов:

Это помещение в офисе или в квартире?

Что собираетесь там делать?

Ну и еще любопытно, почему эпохи Сталина, мода-то давно прошла. Возродить желаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще любопытно, почему эпохи Сталина, мода-то давно прошла. Возродить желаете?

Эпохой Сталина принято называть 30-50е годы прошлого столетия в истории нашей страны.И если у автора темы кабинет в квартире одной из так называемых "сталинских высоток" или на старой подмосковной даче,то это замечательно,что он пытается создать интерьер в духе тех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпохой Сталина принято называть 30-50е годы прошлого столетия в истории нашей страны.

Вы в самом деле думаете, что я этого не знаю?

И если у автора темы кабинет в квартире одной из так называемых "сталинских высоток" или на старой подмосковной даче,то это замечательно,что он пытается создать интерьер в духе тех лет.

Заметьте, что я никакой оценки авторской задумке не давала. Я хотела уточнить, в чем она состоит. Вы поторопились с защитой. Мы даже не знаем, где находится этот пресловутый кабинет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n_p извините, я неправильно поняла ваши слова:" ...мода-то давно прошла. Возродить желаете?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-45653-0-30729000-1315969548_thumb.jpg

Вам лучше посмотреть интерьер рабочих кабинетов 30-50х годов в фильмах и кинохронике.

Кабинет и комната переговоров в сталинском стиле

Цитата из статьи о кабинетных стилях в интерьере : "Примером неоклассического стиля надо счесть известный нам по кинохронике и рисункам кабинет Сталина – тяжелые портьеры, буковые стеновые панели, тяжелая мебель, зеленый стол."

Можете посмотреть кабинеты тут и тут

Ага, спасибо, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытны ответы на несколько вопросов:

Это помещение в офисе или в квартире?

Что собираетесь там делать?

Ну и еще любопытно, почему эпохи Сталина, мода-то давно прошла. Возродить желаете?

1) В квартире

2) Проводить время на компьютере, смотреть ТВ, возможно, спать (будет диван)

3) На моду не ориентировался, т.к. не слежу за ней. :) Просто мне всегда нравился такой стиль: особенно стол, покрытый зеленым сукном и зеленый абажур. А также мне нравятся фильмы 40-х, 50-х годов, возможно, из этого всего в совокупности мне и пришла в голову такая идея.

Квартира у меня не сталинка, но большая - 120 м2, трехкомнатная, в новостройке (не Москва), потолок невысок - 2.50. На данный момент черновая отделка - есть только окна, входная дверь, стекление 2 балконов и лоджии, электрика, трубы водоснабжения и канализации, трубы и радиаторы отопления, счетчики воды и электричества. Есть одна большая комната - 39 м2 и есть предварительное желание разбить эту комнату на 2 комнаты: гостиная 22-23 м2 и кабинет 16-17 м2. Сначала была мысль не делать отдельную комнату, а сделать просто рабочую зону, но потом подумали, решили, что лучше иметь полноценную комнату, чтобы всегда иметь возможность уединиться и работать без помех. Семья пока из 3 человек, возможно будет еще один ребенок, если он будет другого пола, тогда эту комнату со временем можно отдать ему.

Насчет кабинета в сталинском духе это еще не окончательное решение, а, скажем так, кастинг стилей. Как один из вариантов оформления. Хочу представить как оно будет смотреться. Надеюсь и на какие-то подсказки, советы, замечания со стороны форумчан по этому вопросу. В комнате планируется шкаф-купе под потолок длиной во всю ширину комнаты, это около 3.5 метров и глубиной 60-80 см. Шкаф будет с глухими дверями без зеркала, в нем будет библиотека и другие вещи, которые не влезут в остальные хранилища в квартире. Будет столешница у стены (угловая), общей длиной около 2.5 м, что-то типа стеллажей с ТВ посередине их, диван напротив ТВ. Впрочем, я скоро накидаю план комнаты с расстановкой мебели в программе PRO100 и выложу сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×