Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ellips

Кабинет в стиле эпохи Сталина

Рекомендуемые сообщения

Возникла мысль привнести в кабинет т.н. "сталинский" стиль. Насколько мне известно об этом стиле это большой стол, покрытый зеленым сукном, настольная лампа в виде небольшого торшера с зеленым абажуром, темная мебель из массива, широкие белые карнизы, много лепнины, присутствуют элементы барокко, патефон :). Хотелось бы посмотреть побольше фото, не знаю, как искать, может подскажете ссылки на ресурсы или какие-то особенные ключевые слова, чтобы поиском найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла мысль привнести в кабинет т.н. "сталинский" стиль. Насколько мне известно об этом стиле это большой стол, покрытый зеленым сукном, настольная лампа в виде небольшого торшера с зеленым абажуром, темная мебель из массива, широкие белые карнизы, много лепнины, присутствуют элементы барокко, патефон :). Хотелось бы посмотреть побольше фото, не знаю, как искать, может подскажете ссылки на ресурсы или какие-то особенные ключевые слова, чтобы поиском найти.

Ищите мебель в стиле "сталинского ретро" или еще "сталинский ампир"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал и продолжаю поиск. Все больше про архитектуру попадается, экстерьер, а про интерьер почти нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал и продолжаю поиск. Все больше про архитектуру попадается, экстерьер, а про интерьер почти нет ничего.

Вот, например, компания, которая делает мебель в том числе и в сталинском стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморный бюст обязательно нужен :).

post-45653-0-30729000-1315969548_thumb.jpg

Вам лучше посмотреть интерьер рабочих кабинетов 30-50х годов в фильмах и кинохронике.

Кабинет и комната переговоров в сталинском стиле

Цитата из статьи о кабинетных стилях в интерьере : "Примером неоклассического стиля надо счесть известный нам по кинохронике и рисункам кабинет Сталина – тяжелые портьеры, буковые стеновые панели, тяжелая мебель, зеленый стол."

Можете посмотреть кабинеты тут и тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×