Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Niji

Как рассчитать площадь фасада для оштукатуривания? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну да, это обынчая практика. У нас думают, что дом это коробка и все. А что 3/4 денег надо на инженерию и отделку закладывать никого не волнует.

Вот построят, а потом и на унитаз не хватает и начинается : поставить самые дешевые трубы, сделать самую дешевую штукатурку. Отделочники и сантехники именно с таим жмотством и сталкиваются.

Причем надо дом обязательно двухэтажный заложить. Рашн гедонизм. Ну постройте дом маленький, но хоть копейки считать не будете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю вот такую мелочность, торг на пустом месте.

Сейчас из-за 52 метров удавятся. Зачем строить тогда?

Включение в штукатурку площади окно это нормальная практика.

Зачем вы смотрите советские нормы с тянутыми элементами. Таких спецов уже давно в природе нет.

Знаете, а я не люблю, когда нарушают условия договора (хоть и устного) и когда пытаются нажиться за мой счет. Рада, что 52м работ для Вас - просто мелочь. К тому же торг после выполнения работ неуместен. Я на эти деньги смогу еще что-то в дом купить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает, что договор составляется таким образом когда в расценку включена стоимость материалов. Например, 3000 руб за кв. метр с работой и материалами. Оговаривается перечень.

В таком случае вам было бы проще аргументировать вычеты из объёмов. Ведь материалы на ваши 50метров не потрачены.

В вашем случае похоже на развод. Обычно площадь проёмов вычитается и добавляются работы по обустройству откосов, отливов, карнизов и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×