Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

***Делаем с нуля кухню, 8 м2***

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем пользователям этого чудесного форума!

Я уже давненько вас читаю, сохраняю себе картинки, делаю заметочки.

И думаю-думаю... т.к. очень скоро и самим предстоит делать ремонт в нашей квартире... точнее, не ремонтировать, а создавать все с нуля.

Квартира в новострое, маленькая двушечка, кухня 8 м2.

Для проживания 3-х человек: я, муж и дочка. Дочке на данный момент 1 год и 1 месяц.

План квартиры в прикрепленных изображениях.

Хочется начать с кухни.

7fe4ebeba351.jpg

Кухня 3,23*2,46. Окно выходит на юго-восток. Плита газовая. Готовить люблю.

Ситуация у меня немного усложняется тем, что у нас уже есть холодильник. Хоть я его очень, очень люблю, но он большой для такой маленькой кухни.. Это модель сайд-бай-сайд.

30b825ca212c.jpg

Сердце болит, но, наверное, придется с ним расстаться, оставить его свекрови, а себе купить новый, узкий холодильник, хоть денег лишних нет.. Но жертвовать сантиметрами рабочей площади нельзя...

Еще мне так-бы хотелось иметь рабочую зону вдоль окна, задействовав при этом и подоконник (на вашем форуме нашла ссылку на Переделку 5-метрвоой кухни, там вообще обалденная идея (дизайн не нравится, мне хочется света и ясности).

963392e81cf9.jpg).

Но опять-же но. Расстояние от стены до окна всего 45 см. Тот холодильник, который мне нравится (не говоря уже про этот, который у нас уже есть) туда не влезет. А покупать холодильник шириной 45 см я не хочу, для меня холодильник - это сердце жилья, он должен быть хорошим :)

Делать рабочую линию "холодильник-раковина-плита" в обратном порядке неудобно, + много будет мороки с переносом подвода воды и - особенно - газовой плиты.

Потому у меня в голове только стандартная кухня, буквой Г и около окна стол, стулья.

Еще полный бананас с цветовой гаммой. Если решусь таки оставить мой холодильник, который сейчас есть - он бежевый такой, то и фасады кухни можно будет сделать такого ж цвета.

А сейчас по цветовой гамме понравилась картинка, которую, опять-же, нашла на этом форуме, с бело-зеленой цветовой гаммой. Хотя в жизни я зеленый цвет не люблю!

ce26a126f397.jpg

А еще очень, очень нравится цвет и идея кухни с белорусского сайта Sobiraem.by - которая идеально-бы подошла под наш холодильник. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС еще в том, что такая кухня впишется в общую мою идею дизайна квартиры.

584c21f715df.jpg

64a93711a219.jpg

fa0c3980b06a.jpg

А теперь, чтоб вам поржать :giri05003: прикреплю картинки меого виденья кухни, которые я наколдовала в Про100 ))

Это зелененькая кухня с холодильником, который нужно будет покупать

c30e9c58db78.jpg

431f31e75731.jpg

А это - картинки с тем холодильником, который у нас уже есть. Под него можно будет сделать дизайн, похож на тот, который создала белорусская фирма Нота Бене.

Из плюсов - я его (холодильник) безумно люблю, + экономия средств (а стоит он не дешево)

Из минусов - большой (В 175см*Ш 90см * Г66см)

b63c179ada4f.jpg

Люди добрые, помогите систематизировать мысли, у меня в голове полный кавардак, все заплуталось... Натолкните на идею, подскажите, что б вы сделали, будучи на моем месте?

Извините, что пишу запутанно, годовалая дочка гоняет и не дает написать толком.

post-64615-0-91052300-1315920545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ужасное, да? (((

Люди, скажите хоть, стоит ли менять холодильник или нет? Я не знаю, от чего отталкиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мойку на угол перенести? Тогда вроде можно и оставить.

А еще мне кажется или у Вас в первом варианте была ПММ, а во втором уже не поместилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку перенести как в первом варианте, а все остальное с имеющимся холодильником как во втором варианте и волки сыты и овцы целы, только вопрос с круглым столом открыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, спасибо за отзыв, мне очень важно мнение других, т.к. я человек не решительный, а муж сказал, что кухня - это моя "парафия" и чтоб решения принимала я сама :)))

ПММ шириной 60 см можно втиснуть, 45 см брать не особо хочется, читала, что в нее кастрюльки не всегда влазят. Хотя нам на 3-х человек можно и 45 см..

Просто внизу вообще места остается мало...

Вот картинка с ПММ и мойкой в углу. Рабочая зона остается 1,08 метр

641aa5d5f7ae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вопрос с круглым столом открыт

Фигня полная, да? Лучше квадратный? Боюсь, влезет ли три стула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galaka Я не дизайнер, но свое мнение решила высказать )

Я бы от такого холодильника НИЗАЧТО не отказалась. Холодильник самый важный предмет на кухне, освобождает массу времени (от покупок и приготовления) и хранить в нем можно многое. И выглядит Ваш холодильник чстильно и красиво. И не выглядит огромным. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к холодильнику мойку нельзя переместить?

Можно конечно. А разве так лучше? Когда на углу мойка ,есть где локтями помахать, куда поставить посуду. Я б вообще хотел раковину с двумя (не знаю как оно зовется) "чашами2, в одной "чаше" намылил, в другую потом мыльное сложил, прополоскал. Но если есть ПММ, то можно и с одной "чашей" оставить мойку.

galaka Я не дизайнер, но свое мнение решила высказать )

Я бы от такого холодильника НИЗАЧТО не отказалась. Холодильник самый важный предмет на кухне, освобождает массу времени (от покупок и приготовления) и хранить в нем можно многое. И выглядит Ваш холодильник чстильно и красиво. И не выглядит огромным. Удачи!

Спасибо)) Прочитала и лыблюсь)) Вы не представляете, как он долго хранит продукты свежими - от мяса сырого, молока и до овощей, как там все эргономично продуманно и сколько в нем разных прибамбасов, сколько в него всякого влазит! Вы подлили маселка в огонь и подтвердили мое намерение его оставить.

Вот квадратный стол - так лучше?

post-64615-0-04649400-1315989709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, спасибо за отзыв, мне очень важно мнение других, т.к. я человек не решительный, а муж сказал, что кухня - это моя "парафия" и чтоб решения принимала я сама :)))

ПММ шириной 60 см можно втиснуть, 45 см брать не особо хочется, читала, что в нее кастрюльки не всегда влазят. Хотя нам на 3-х человек можно и 45 см..

Просто внизу вообще места остается мало...

Вот картинка с ПММ и мойкой в углу. Рабочая зона остается 1,08 метр

641aa5d5f7ae.jpg

А вы не пробовали на место плиты поставить ваш холодильник, т. е. в угол у окна. Мне кажется он не будет смотреться таким громоздким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×