Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neicana

Что выбрать – готовый шкаф-купе или сделать на заказ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

чем это лучше, интересно? :mega_shok:

1. Тем, что можно сделать ровно такого размера, как вам надо. Конечно, если у вас на 40-метровую комнату запланирован только шкаф, диван и коврик, то без разницы. Плюс-минус 20 см погоды не сделают. А вот если шкаф надо уместить ровно между кроватью и стеной, а там 116 см, то ставить готовый стандартный шкаф шириной 90 см - ой как обидно.

2. Наполнение можно придумать самим. Например, ни в одном готовом шкафчике я не видела, чтобы было специально спланированно место для пылесоса или гладильной доски, а в заказном можно сделать. Конечно, если вы купите готовый шкаф 90см, то до стены останется еще 26 и доска туда вполне поместится... Но не лучше ли ей быть за закрытыми дверями?

3. Я уж не говорю, о таких экзотических воплощениях, как место для кошачьего туалета или лежанки. Или в коридоре место для уличной обуви - когда часть шкафа (или целиком) делают без днища, и обувь можно ставить прямо в шкаф, не заботясь о том, что шкаф намокнет и постепенно разбухнет.

Другое дело, что большинство не хотят или не могут об этом задуматься заранее, им проще пойти и купить то, что предлагают. А потом всю жизнь чертыхаться "какой умник придумал такие полочки или антресоли?"

Ну и дороговато, конечно, заказывать. И долго - тут тоже соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Я уж не говорю, о таких экзотических воплощениях, как место для кошачьего туалета или лежанки.

Простите,не когда о таком не слышала. А как у Вас организовано "место для кошачьего туалета"? За общей дверью? И как кот(кошка)ее открывает? Или весь отсек остается открытым. Может быть фото есть. Можно на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это не у меня, а у подруги, притом в другом городе, так что фото нет.

Но попробую описать. В том месте, где туалет, у шкафа нет пола и дверца внизу вырезана аркой. Так что отсек открытый, но не полностью, а чуть больше, чем нужно кошке, чтобы туда пролезть. А чтобы там полноценно прибрать - вытащить лоток, помыть пол - дверцу надо открыть.

Причем эта арка повторяет своей формой форму филенок на остальных дверцах, так что выглядит вполне гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это не у меня, а у подруги, притом в другом городе, так что фото нет.

Но попробую описать. В том месте, где туалет, у шкафа нет пола и дверца внизу вырезана аркой. Так что отсек открытый, но не полностью, а чуть больше, чем нужно кошке, чтобы туда пролезть. А чтобы там полноценно прибрать - вытащить лоток, помыть пол - дверцу надо открыть.

Причем эта арка повторяет своей формой форму филенок на остальных дверцах, так что выглядит вполне гармонично.

Спасибо Soloma. Свой шкаф буду делать только на заказ,исключительно ради экономии места и наполнения.У меня там должна поместиться стиральная машина. А идея с "кошкиным домиком" очень заинтересовала.Тем более,что после ремонта кош.туалет будет находиться в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идея с "кошкиным домиком" очень заинтересовала.Тем более,что после ремонта кош.туалет будет находиться в коридоре.

Главное, чтобы она заинтересовала кошку. :fund02025:

Подруга сделала такой шкаф потому, что у нее до ремонта там стоял лоток - между комодом и старым шкафом. Боялась, что кошка откажется от нового места. Так что кошка почти не заметила разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно! Мебель на заказ делается не меньше месяца, а то и больше.

Neicana, я, конечно же, обеими руками за шкаф на заказ. Все плюсы здесь форумчане уже озвучили. Но по своему горькому опыту знаю, что какой шкаф (любая мебель на заказ) получится в итоге, зависит не только от заказчика, но и от производителя, поэтому нужно контролировать всё вплоть до мелочей, иначе ожидания могут не оправдаться. Вот, например, у меня «самый крутой дизайнер-замерщик в фирме» ошибся с замерами и теперь между стеной и шкафом щель в 5 см – такой специальный отсек для хранения пыли :fund02025: И это еще не самое страшное. Можно, конечно, сказать, что, мол, я сама виновата – неудачно выбрала фирму, но на заказ я делала не только шкаф и не только в этой фирме – везде были задержки по срокам и косяки(((( Поэтому еще в процессе «рисования» шкафа в фирме (до оплаты!!!) обязательно уточняйте каждую деталь, не стесняйтесь быть дотошными. Если хоть что-то Вас напрягает, если есть хоть малейшие сомнения, мой совет - лучше с этой фирмой не связываться.

Ну, а огромный плюс готового шкафа в том, что при покупке сразу видно и качество и наполнение шкафа, да и ждать не надо – нашли шкаф, который понравился и подошел по всем параметрам – покупайте и пользуйтесь на здоровье!

Просто Вам надо для себя решить, если у Вас есть какие-то особые требования к размерам, наполнению, цвету и т.д. шкафа, то тогда естественно делать на заказ, а если нет, то просто потратить время на поиски и купить готовый. У меня, например, не было выбора - только на заказ, т.к. готовый шкаф, подходящий мне по размерам и не только, я бы не нашла.

Да, и на заказ естественно будет дороже. Причем разница в цене может быть существенна.

спасибо. заинтриговали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже сделала на заказ, пусть дороже... конечно если есть время и желание заморочиться=) зато всё продумано до мелочей и использован каждый см. в свою комнату будем делать на заказ, т.к. 3-х метровых в длину и под потолок шкафов еще не встречала

ага, вы правы!у нас каждый см на счету ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тем, что можно сделать ровно такого размера, как вам надо. Конечно, если у вас на 40-метровую комнату запланирован только шкаф, диван и коврик, то без разницы. Плюс-минус 20 см погоды не сделают. А вот если шкаф надо уместить ровно между кроватью и стеной, а там 116 см, то ставить готовый стандартный шкаф шириной 90 см - ой как обидно.

2. Наполнение можно придумать самим. Например, ни в одном готовом шкафчике я не видела, чтобы было специально спланированно место для пылесоса или гладильной доски, а в заказном можно сделать. Конечно, если вы купите готовый шкаф 90см, то до стены останется еще 26 и доска туда вполне поместится... Но не лучше ли ей быть за закрытыми дверями?

3. Я уж не говорю, о таких экзотических воплощениях, как место для кошачьего туалета или лежанки. Или в коридоре место для уличной обуви - когда часть шкафа (или целиком) делают без днища, и обувь можно ставить прямо в шкаф, не заботясь о том, что шкаф намокнет и постепенно разбухнет.

Другое дело, что большинство не хотят или не могут об этом задуматься заранее, им проще пойти и купить то, что предлагают. А потом всю жизнь чертыхаться "какой умник придумал такие полочки или антресоли?"

Ну и дороговато, конечно, заказывать. И долго - тут тоже соглашусь.

спасибо большое, за такой подробный ответ для чайников ))) кошачий домик сразил меня наповал, это ж надо было такое придумать!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое хотела спросить. А по деньгам как?

Ну, во-первых, шкаф будет смотреться в комнате ИДЕАЛЬНО, его же замеряют с точностью то мулиметра ))) во-вторых, все внутренние полочки-вешалки вы делаете как удобнее вам, ну и, в-третьих, дизайн какой угодно можете выдумать! У нас, например, фото с нашей свадьбы во всю дверь ))) по деньгам, конечно, дороже, зато такого больше не у кого не будет, это же ваш собственный эксклюзив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×