Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neicana

Что выбрать – готовый шкаф-купе или сделать на заказ?

Рекомендуемые сообщения

Хотим с мужем купить в спальню шкаф-купе, в фирме предлагают и готовые и на заказ. Что лучше? И какова разница в цене? Чтобы вы выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под заказ это всегда под себя.

Про разницу в цене лучше на фирму прийти и там конкретно спросить, это зависит от множества факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мебель в квартиру сами делаем. как раз сейчас продумываю шкаф-купе в спальню. он будет на две части разделен - мужскую и женскую. после всех обмеров и расчетов стало очевидно, что мужская и женская части будут совершенно разными - от ширины выдвижных ящиков до высоты планок.

поэтому я бы выбрала на заказ, хоть это и дороже. зато вы сделаете так, как вам удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим с мужем купить в спальню шкаф-купе, в фирме предлагают и готовые и на заказ. Что лучше? И какова разница в цене? Чтобы вы выбрали?

Если готовый вписывается под все ваши требования и дешевле - берите готовый. Можно же посчитать, сколько будет на заказ и сравнить. Как правило, готовые со всякими карнизами с подсветкой, боковыми открытыми полками - мне не нра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас готовый, потому что мы не захотели связываться с заказными, долго ждать, общаться с дизайнерами, короче, мороки много…нам было проще придти, выбрать и привезти домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano да, наверное, стоит обратиться в фирму, только мы еще с ней не определились...

Vlasta оригинально!да действительно в плане функциональности, лучше на заказ.

Анн@ но с готовым как-то проще...пришел, увидел и купил )))

KorolevaVera и я больше склоняюсь к готовому...на заказ это как-то сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто вам такое сказал?))) Девочки, ну с чего взялось мнение, что это долго? Конечно, если вам горит поставить шкаф прямо в тот же вечер, как появилось желание…тогда да, надо готовый смотреть. Но если есть в запасе неделька-другая, то лучше индивидуальный сделать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже сделала на заказ, пусть дороже... конечно если есть время и желание заморочиться=) зато всё продумано до мелочей и использован каждый см. в свою комнату будем делать на заказ, т.к. 3-х метровых в длину и под потолок шкафов еще не встречала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто вам такое сказал?))) Девочки, ну с чего взялось мнение, что это долго? Конечно, если вам горит поставить шкаф прямо в тот же вечер, как появилось желание…тогда да, надо готовый смотреть. Но если есть в запасе неделька-другая, то лучше индивидуальный сделать!!!

Да, ладно! Мебель на заказ делается не меньше месяца, а то и больше.

Neicana, я, конечно же, обеими руками за шкаф на заказ. Все плюсы здесь форумчане уже озвучили. Но по своему горькому опыту знаю, что какой шкаф (любая мебель на заказ) получится в итоге, зависит не только от заказчика, но и от производителя, поэтому нужно контролировать всё вплоть до мелочей, иначе ожидания могут не оправдаться. Вот, например, у меня «самый крутой дизайнер-замерщик в фирме» ошибся с замерами и теперь между стеной и шкафом щель в 5 см – такой специальный отсек для хранения пыли :fund02025: И это еще не самое страшное. Можно, конечно, сказать, что, мол, я сама виновата – неудачно выбрала фирму, но на заказ я делала не только шкаф и не только в этой фирме – везде были задержки по срокам и косяки(((( Поэтому еще в процессе «рисования» шкафа в фирме (до оплаты!!!) обязательно уточняйте каждую деталь, не стесняйтесь быть дотошными. Если хоть что-то Вас напрягает, если есть хоть малейшие сомнения, мой совет - лучше с этой фирмой не связываться.

Ну, а огромный плюс готового шкафа в том, что при покупке сразу видно и качество и наполнение шкафа, да и ждать не надо – нашли шкаф, который понравился и подошел по всем параметрам – покупайте и пользуйтесь на здоровье!

Просто Вам надо для себя решить, если у Вас есть какие-то особые требования к размерам, наполнению, цвету и т.д. шкафа, то тогда естественно делать на заказ, а если нет, то просто потратить время на поиски и купить готовый. У меня, например, не было выбора - только на заказ, т.к. готовый шкаф, подходящий мне по размерам и не только, я бы не нашла.

Да, и на заказ естественно будет дороже. Причем разница в цене может быть существенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×