Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

djonsik

Мой дом. Мечта сбывается.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Давно мечтали жить в своем доме. Купить готовый и потом переделывать не хотелось, поэтому начали с участка, Преобрели осенью 2009 12 соток, зимой разработали проект, летом 2010 начали строить и к следующей зиме была готова коробка под крышей с окнами , подведен газ. Долгими зимними вечерами обсуждался интерьер. Хотелось совместить минимализм с элементами лофта, техно. В качестве отопления везде будет теплый пол, муж сам все расчитывал и уже запустил, проверим этой зимой. Водопровод. канализацию и электричество тоже делает сам. Решили, что так будет экономнее, а главное надежней( для себя же).post-64324-0-63492100-1315887449_thumb.jpgpost-64324-0-35966900-1315887472_thumb.jpgpost-64324-0-04106800-1315887559_thumb.jpgpost-64324-0-95551400-1315887497_thumb.jpg Буду потихоньку выкладывать фото, может какие замечания, советы и предложения будут, всегда рада услышать.

post-64324-0-99671000-1315889411_thumb.jpg

post-64324-0-76442400-1315889429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший домик у вас получается! Молодцы! Интересуют пара моментов: зачем такая большая гостевая комната на втором этаже? Может из алькова сделать гардеробную для сезонных вещей? И второй вопрос: я так поняла, что балкон у Вас над гаражом, а где он на фотографиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-64324-0-78933100-1315891030_thumb.jpgpost-64324-0-77447500-1315891051_thumb.jpgpost-64324-0-55586700-1315891146_thumb.jpg Вот и первые вопросы. Санузел первого этажа. Плитка Venus, была заказана по каталогу, поэтому я совсем другой ее представляла, да и сейчас на фото она немного не такая как в живую. Ноэто уже не исправить . Есть желание оставить кирпичную стену, покрасив ее в молочный цвет. Как вам такой контраст? С одной стороны гламурненько, с другой грубый кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший домик у вас получается! Молодцы! Интересуют пара моментов: зачем такая большая гостевая комната на втором этаже? Может из алькова сделать гардеробную для сезонных вещей? И второй вопрос: я так поняла, что балкон у Вас над гаражом, а где он на фотографиях?
Спасибо за отклик. Гостевая не очень большая, это же мансардный этаж, там стены короткие. И потом, у нас очень много друзей, они уже в очередь на эту комнату. А гардеробных хватит. Собираемся жить вдвоем с мужем, Балкон сфотографирую, там просто еще нет ограждения и поэтому не видно. И он не над гаражом, а над многофункциональным тамбуром. Из этого тамбура можно выйти на все четыре стороны. Очень удобно. появился он в процессе строительства, архитекторы не закладывали это в проект. Так и балкон вынужденно появился , не пропадать же добру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у вас в ванной почто то, что я собираюсь у себя в ванной сделать. Мозаика на полу и она же в качестве декоративного элемента - бордюр. Мозаика у вас DOMUS? Чем затирали?

Мне нравится идея кирпичной стены, я бы оставила.

Нравится планировка 1-го этажа и внешний вид домика симпатичный. Пишите еще, буду ждать. Сама являюсь хозяйкой маленького домика (уже 13 лет почти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у вас в ванной почто то, что я собираюсь у себя в ванной сделать. Мозаика на полу и она же в качестве декоративного элемента - бордюр. Мозаика у вас DOMUS? Чем затирали?

Мне нравится идея кирпичной стены, я бы оставила.

Нравится планировка 1-го этажа и внешний вид домика симпатичный. Пишите еще, буду ждать. Сама являюсь хозяйкой маленького домика (уже 13 лет почти).

Спасибо Азиточка, очень приятно , тем более что я новичок на форуме. а где можно посмотреть на ваш домик? Мозаика не помню как называется, помню, что китайская. Еще не затирали, но куплена специальная влагостойкая затирка , ей будет затираться пол в душевой, а все остальное обыкновенным церезитом. Кирпичная стена мне очень нравится, но есть один вопрос. Как сделать стык между кирпичем и плиткой. Кафель порезан не очень хорошо и стена кирпичная не очень ровная, поэтому надо угол, проемы и плинтус как-то оформлять. Муж предлагает из аллминиевого композита сделать и обналичку в проем, и угол ,и плинтус. может у вас будут другие предложения?

post-64324-0-46884100-1315897761_thumb.jpg

post-64324-0-24074500-1315898190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший домик у вас получается! Молодцы! Интересуют пара моментов: зачем такая большая гостевая комната на втором этаже? Может из алькова сделать гардеробную для сезонных вещей? И второй вопрос: я так поняла, что балкон у Вас над гаражом, а где он на фотографиях?

Вот тут видно выход на балкон.

post-64324-0-81839100-1315899264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос! Будет вот такой камин, на плане первого этажа видно его расположение. Стены собираюсь покрыть декоративной штукатуркой с текстурой под бетон, цвет серый с едва фиолетовым оттенком. Потолок над камином будет из крашенного профлиста. Так получилось случайно. Был запланирован сначала второй свет и плиту перекрытия не положили, а потом от второго света отказались, сочли его очень маленьким. И решили залить эту дыру( профлист использовали как опалубку), добавив таким образом площадь спальни. Когда посмотрела . что получилось, стало жалко зашивать гвл.

post-64324-0-48520800-1315900134_thumb.jpg

post-64324-0-05279700-1315900193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот камин. Как оформить стену, на которой он будет висеть? Дизайнеры предлагали дикий камень, но мне кажется он совершенно не вписывается, и так много всяких деталей, рядом еще брутальная лестница будет, потом покажу. Да, на полу кафель по периметру молочного цвета 45 на 45, в середине ламинат серый. Я думаю эту стену просто темным цветом выделить и все. Что думаете?

untitled.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Азиточка, очень приятно , тем более что я новичок на форуме. а где можно посмотреть на ваш домик? Мозаика не помню как называется, помню, что китайская. Еще не затирали, но куплена специальная влагостойкая затирка , ей будет затираться пол в душевой, а все остальное обыкновенным церезитом. Кирпичная стена мне очень нравится, но есть один вопрос. Как сделать стык между кирпичем и плиткой. Кафель порезан не очень хорошо и стена кирпичная не очень ровная, поэтому надо угол, проемы и плинтус как-то оформлять. Муж предлагает из аллминиевого композита сделать и обналичку в проем, и угол ,и плинтус. может у вас будут другие предложения?

мозаикой например? и на стену кирпичную ее завести и оборвать неровно - остальное покрасить)) Вот такая идея возникла, просто чего то этой стене не хватает как мне кажется.. еще кованые светильники бы повесила)) А Venus классная плитка.. мне очень нравится!!

Еще вопрос почему домик такой "хмурый" получился? ))) Окошки на втором этаже на разном уровне содают вид, как будто он хмурится))) или это издержки фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×