Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blossomsmel

Покрасить стол из массива гевеи

Рекомендуемые сообщения

Вот имеется такой стол и 4 стула из массива гевеи. Покупался как временный вариант, за небольшие деньги, к кухне совершенно не подходит ( Но как говорится нет ничего более постоянного, чем временное ))) Хочу перекрасить весь этот гарнитур, чтоб подходил к кухонному. Опыт покраски небольшой есть, но не гевеи. Сейчас все это хозяйство покрыто лаком, слой очень тонкий, местами на поверхности стола стерся.

Я представляю так процесс:

1. Ошкурить, по возможности удалить весь лак

2. Прогрунтовать

3. Покрасить в 2-3 слоя, между слоями шкурить по необходимости

Краску предполагаю акриловую, моющуюся.

Вопросы следующие :

1. Будет ли крепко держаться на столешнице, все таки ее мыть-протирать постоянно?

2. Надо ли покрывать сверху лаком, если да, то каким?

3. И самый глупый вопрос - не могу определиться в какой цвет красить? Вообще хотела в темно-коричневый, но боюсь будет мрачно... в беж - как-то по-деревенски, а кухня скорее в стиле модерн?

Помогите советом пожалуйста ).

post-64543-0-41033100-1315832130_thumb.jpg

post-64543-0-45216500-1315832190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красьте в серый. Как ручки у мебели. Если через грунт , то ничего отрываться не должно, но лаком все равно лучше покрыть. На той же основе, что и краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый как-то не представляю... серебристый тоже что-то не то...

Я вот посмотрела столешницу с обратной стороны, она светлая, похожа на светлый дуб. То есть получается, что ужасный рыжий цвет дает лак. Можно ли как-то оставить фактуру дерева, но сделать ее светлой, а не рыжей, как сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но шкурить придется на совесть. Потом берете белую или серую краску, и разбавляете ее так, чтобы она не укрывала в один слой. При необходимости лишнее можно снять тряпкой, пока не высохло окончательно.

Хотя мне кажется на вашей кухне коричневый будет лучше. Ну можно не темный, чтоб не мрачно, а например кофе с молоком? Или я бы вообще похулиганила. Например, в болотно-зеленый, оливковый или яблочный. К вашей коричневой гамме должно быть хорошо.

P.S. Вообще, эта мебель мне нравится, у меня точно такая по форме, только темная. Кстати, при продаже звалась дубом, а не гевеей. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soloma, спасибо за совет, да вот колеблюсь между темным и светлым, наверное попробую сначала сделать "беленый дуб", если плохо получится, закрашу темно-коричневым.

Мне тоже эта мебель нравится, стулья удобные )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×