Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zhenevarus

Узкая длинная комната. Помогите с расстановкой мебели!!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Сняли квартиру. Одна из комнат 2,4м/3,8м испорчена ужасной стенкой(3,45м/0,5/2,25) по длинной стороне комнаты. Т.к. имущество чужое, не имеем возможности выбросить это безобразие. Помогите с расстановкой мебели! Может, секции стенки (их 4) как-то "раскидать" по комнате, чтобы визуально увеличить пространство в крохотной комнатке(13,4кв.м.) Ещё из имеющейся мебели аквариум на 240л. и тумба к нему (1м*0,5). Диван ещё не покупали. Очень нуждаюсь в советах! супруг мне в этом не помощник, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы вам все-таки план приложить (например, где дверь?)

если есть - то и фото

покупать вы собираетесь только диван, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы вам все-таки план приложить (например, где дверь?)

если есть - то и фото

покупать вы собираетесь только диван, так?

к сожалению, планировку отдельной квартиры не удалось прикрепить (вероятно, формат не тот). наша квартира слева внизу угловая двушка. несмотря на план, комната, та, что больше, совсем не квадратная, она вытянута. по стене с окном 2,4м. вдоль стены, напротив двери из коридора - эта проблемная стенка. двери, соединяющей обе комнаты больше нет. купить можем всё, что будет уместно и функционально в условиях такой скромной площади. боюсь, там и диван не впишется... :((

post-64788-0-28062100-1315833398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, планировку отдельной квартиры не удалось прикрепить (вероятно, формат не тот). наша квартира слева внизу угловая двушка. несмотря на план, комната, та, что больше, совсем не квадратная, она вытянута. по стене с окном 2,4м. вдоль стены, напротив двери из коридора - эта проблемная стенка. двери, соединяющей обе комнаты больше нет. купить можем всё, что будет уместно и функционально в условиях такой скромной площади. боюсь, там и диван не впишется... :((

карандашиком только что нарисовала, посмотрите, пожалуйста!

post-64788-0-18219200-1315834950_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из комнат 2,4м/3,8м испорчена ужасной стенкой(3,45м/0,5/2,25) по длинной стороне комнаты. Т.к. имущество чужое, не имеем возможности выбросить это безобразие.

посмотрите еще на стенку внимательнее, можно ли ее разобрать, превратить в набор досок?

я бы например поставила пару секций по стене напротив окна , за дверью, а 2 секции (или хоть одну) разобрала бы, спрятала б детали "за спину" стоящих секций

А хозяев успокоить, что ничего не выкинули, все потом можно собрать как было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите еще на стенку внимательнее, можно ли ее разобрать, превратить в набор досок?

я бы например поставила пару секций по стене напротив окна , за дверью, а 2 секции (или хоть одну) разобрала бы, спрятала б детали "за спину" стоящих секций

А хозяев успокоить, что ничего не выкинули, все потом можно собрать как было

:)) спасибо. секций 4 и они довольно громоздкие (примерно, по 86см), вдоль стены напротив окна, действительно может встать только 2 из них. только петли двери придется переносить, чтобы дверь открывалась слева, а не справа. спасибо, что не остались безучастными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдоль стены напротив окна, действительно может встать только 2 из них. только петли двери придется переносить, чтобы дверь открывалась слева, а не справа.

если дверь открывается так, как на вашей каринке, то и не надо петли переносить

какой глубины простенок от угла до двери?

post-30492-0-61440200-1315900513_thumb.jpg

post-30492-0-50347400-1315901322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дверь открывается так, как на вашей каринке, то и не надо петли переносить

какой глубины простенок от угла до двери?

совсем маленький - 18см!! сейчас стена напротив окна без мебели, дверь не мешает проходу. как бы она не упиралась в мебель, если оставить её на правой стороне.. спасибо за приложения!!!! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дверь открывается так, как на вашей каринке, то и не надо петли переносить

какой глубины простенок от угла до двери?

а вот "тумба" - это вы предлагаете приобрести её, как дополнительное место хранения? или это имеется ввиду наша тумба, на которой стоит аквариум? (я именно об этом и писала, когда обозначила размеры всей конструкции (аквариум+тумба)1м/05)

п.с. мне очень понравиласб идея расстановки!!! спасибо огромное!! осталось определить, можно ли разобрать хозяйскую стенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дверь открывается так, как на вашей каринке, то и не надо петли переносить

какой глубины простенок от угла до двери?

ой, и ещё!! вы простите, что я так навязчиво... дело в том, что нам в этой комнате нужно будет поставить.....барабанную установку :)) (муж музыкант), т.ч. спального места мы не предполагали (спальню в маленькой сделали), но на случай гостей, какие-то посадочные места придется предусмотреть. и вот я думаю, что взять, маленький диванчик или несколько пуфов? мне очень кресла-мешки нравятся. посоветуйте, пожалуйста! просто с этим гробом цвета махагон (я о стенке) трудно будет подобрать что-то сочетаемое.. и столик, боюсь, тоже будет лишним, разве что сервировочный выкатывать, на случай гостей, т.к. на полу вокруг установки будут всякие провода от пультов и усилителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×