Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexeyM

А станет ли она лучше или перепланировка в 4-х комнатной

Рекомендуемые сообщения

Занялся расширением жилищных условий и предложили вот такой вариант

b33ac05803c6.jpg

1) Проживать будут муж+жена и два мальчугана 17 и 12 лет

2) Предполагаемы спальни

14 метров для муж+жена

10 м -для 17 лет М,там и стены капитальные,сможет и пошуметь

8 м - для 12 лет М

17 метров гостинная

4 м -лоджия возможно пере оборудуется под небольшое рабочее место (компьютер,сервер,и всякая орг техника

Основное беспокойство пока вижу в 17м гостинной, так как в ней планировалось поставить ДомКинотеатр,

Если ставлю по длинной стене длинный(3м) диван,то плазменная панель закроет окно,да и акустика с проводами особенно не даст на него выходить.

К балкону диван тем более не поставить.

Если ставить аппаратуру по короткой стене то

а) Длинный диван по одной стене и аппаратура (левая колонка) перегораживает доступ к лоджии

б) Короткий диван до дверного проёма на лоджию и ДК по свободной стене,граничащей со спальней.

Прихожу к выводу,что возможно я чего то не вижу и может стоит как и что куда передвинуть их не капитальных стен. А может и просто не вижу решения лежащего на поверхности,

Приношу извинения.КАк вставить картинку,чтоб она увеличивалась по клику,а не была столь гигантской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. И что бросилось в глаза,как впрочем и в нос:-) Так это арка на кухню и соответственно отсутствие двери и плита ,стоящая у самого выхода с кухни. Запах по всей квартире:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую.

Начну сверху вниз

1) Говоря про кабинет,я не совсем имел ввиду более просторное помещение. Судя по размерам лоджии мне хватит её одной. Вопрос лишь в том,как сделать её тёплой.

2) По гостиной.Если не организовывать в ней кабинет,то боюсь,что она окажется слишком вытянутой.

3) По мне так спальни для М+Ж вполне хватит. При переносе стены она станет попросту чуть пошире и чуть покороче,но зато шкафкупе во всю стену

4) Шкафчики в коридоре подумывал так.

Тот что есть оставить,ну в смысле поставить туда новый узкий с фасадом из зеркала. Напротив как вы и показали шкаф с зеркальным фасадом.И единственное вместо закругления придумать какое то навесное на петлях зеркало,чтоб можно было его крутить в сторону шкафа напротив меняя угол обзора.

Смотрю на кухню и плачу. Ну кто придумал эти дурацкие шахты/вытяжки за чёт кухни делать. Просто ума не приложу как в ней всё по уму расставит,с учётом что нас четверо и семейные традиции мы поддерживаем ,собираясь всей семьёй за столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет я отрезала именно от гостиной, потому как утепление лождий - это не есть хорошо, это трудоемко и не слишком хорошо для строительных конструкция - не рассчитаны они на это. И при хорошем утепоении плошадь лоджии уменьшится, потому что утепление нехило сожрет пространство. Для примера гляньте переделки того же квартирного вопроса. И что в результате остается от сперва просторных лоджий. Да ну, морока одна, а КПД низкий. Если спальня устраивает - то режьте спокойно от гостиной.

Кухню щас нарисую, как раз сижу ни фига не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fdf7c984cb19t.jpg

Размеры второй стены прикинула от площади и длины другой стены. А если хотите точнее - то обмеры напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olenkasolo

Да,размеры обязательно будут.Это вообще какой то кривой Пибовский план. По некоторым стенам вообще ничего не понять.Противоположные стены имеют разные размеры,а стена между гостиной и спальней и вовсе *Стена одна- Размер разный*

Если завтра /послезавтра подпишим предварительный договор купли/продажи начну их квартиру перемерять. Иначе так с места не сдвинуться.

По кухне пока вижу следующее

1)Выпирающая вентиляционная шахта. У них сейчас как то мебель и стоит по верхней стенке от двери до шахты = плита+мойка,По боковой всё остальное.Холодильник стоит в нише напротив ванны.

Я пока вижу от двери до шахты мойка+ плита,мне так проще будет плиту поставить и трубу от неё до шахты НЕ тянуть.Правда мойка начнёт дрызгать возле дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×