Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tashik

Помогите разобраться в обилии материалов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Эта без матраса. И даже основание в стоимость не входит. Основание - это же типа такая деревянная решетка, которая под матрасом?

Добавьте ещё минимум десятку.

Кровать из сосны за 25т.р. нельзя назвать бюджетной. Не сказать что это дорого, но и не бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не получится вот так однозначно ответить. Есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд МДФ практичнее. С другой стороны если повредить (поцарапать) ламинированный МДФ, то практически не восстановить. Деревянную дверь можно зашпаклевать и перекрасить. Вместе с тем на одну (хорошую) деревянную дверь можно купить 2-3 МДФ, а значит МДФ двери можно лет через 5 просто сменить, изменив обстановку в доме.

О, как хорошо сказано !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про двери.

Минус массива- это изменение его геометрии от температурно-влажностного режима. Основной на мой взгляд.

Плюс- это натуральность. По крайней мере во внешнем виде и в голове :). Поясню- если при производстве, например двери из массива, использовали некачественную химию, то она будет ложкой дегтя. И фенолформальдегиды и иже с ними будут просто толпами ходить по вашей квартире.

Шпон. Натуральный естественно. Минус- как и у массива, хотя и в гораздо меньшей степени.

Плюс- так же, как и у массива. Но, есть еще ряд достоинств. Дверь может быть с сотовым наполнением, т.е. легкой и прочной, формы и дизайн имеют более широкое поле, да и цена демократична.

Искуственное покрытие. Минус- в названии. Ну и внешний вид(не всегда, но часто)выдает их искуственность.

Плюсы- такая дверь обычно не "гуляет" в размерах, если она покрыта ламинатином- имеет очень устойчивую поверхность, цвет- любой из каталога и цена.. Как у коробки из массива. Часто в такие двери врезают фурнитуру.

Насчет излучений фенолов и т.д. скажу так. У все современных дверей(не из цеха по-соседству(а иногда и там)) все в пределах нормы. Даже сосновые дрова излучают. Это обычное дело. И еще, на мой взгляд, на сегодня цена очень часто идет за качеством.

Знаю почти весь рынок дверей и паркета- обращайтесь, помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А искусственный камень - хорош, конечно, внешне. Но дорог, мерзавец, и царапается немилосердно.

Есть кварцевый агломерат, по прочности не уступает граниту, его так просто не поцарапаешь, по цене, конечно, хорош :) Но зато столешница вечная и выглядит о-о-очень достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×