Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tashik

Помогите разобраться в обилии материалов

Рекомендуемые сообщения

Чем больше изучаю рынок мебели, дверей и прочего, тем сильнее пухнет голова.

Изначально была мысль, что хочу натуральные материалы. Мебель для спальни, гостиной, кухню, двери. Пластик не хочу совсем.

Запуталась в шпоне, мдф и прочем. Что лучше? Двери из массива, шпонированные - лучше просто крашеных дверей из массива? (хочу белые) Или просто крашеных совсем не бывает?

Мебель из мдф - лучше просто крашеной мебели? Или некрашеной, цвета натурального дерева.

А из чего должна быть кухня?

Глупые вопросы - понимаю. Но мне нужен хотя бы первоначальный толчок - из чего исходить. Или дайте ссылку на какую-нибудь статью по материалам. А то я так ничего и не куплю, а буду жить в пустой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше изучаю рынок мебели, дверей и прочего, тем сильнее пухнет голова.

Изначально была мысль, что хочу натуральные материалы. Мебель для спальни, гостиной, кухню, двери. Пластик не хочу совсем.

Запуталась в шпоне, мдф и прочем. Что лучше? Двери из массива, шпонированные - лучше просто крашеных дверей из массива? (хочу белые) Или просто крашеных совсем не бывает?

Мебель из мдф - лучше просто крашеной мебели? Или некрашеной, цвета натурального дерева.

А из чего должна быть кухня?

Глупые вопросы - понимаю. Но мне нужен хотя бы первоначальный толчок - из чего исходить. Или дайте ссылку на какую-нибудь статью по материалам. А то я так ничего и не куплю, а буду жить в пустой квартире.

Привет!

МДФ, на мой взгляд, не самый лучший материал для мебели. Мы его используем в производстве (искусственный камень AMS) на промежуточных этапах для изготовления форм. По ощущениям похож на картон, который не мнётся. Когда я его перевозил в машине, запах стоял дерева с примесью какой-то химии. Для мебели, дверей и пола, я бы выбрал массив из дерева. причем сейчас есть выбор на любой бюджет.

По кухне сложнее.. Если взять древесный массив, то выйдет дорого(дешево - быстро развалится). По столешнице всё упирается в бюджет. Если позволяет, то могу предложить искусственный камень собственного производства с собственной цветовой гаммой - более 140 цветов. В другом случае - Шпонированный ДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мебели, дверей и пола, я бы выбрал массив из дерева. причем сейчас есть выбор на любой бюджет.

Не нужно так однозначно про любой бюджет, тем более про мебель из массива. Если только рассматривать икеевскую мебель для дачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно так однозначно про любой бюджет, тем более про мебель из массива. Если только рассматривать икеевскую мебель для дачи...

А что вы можете сказать про мебель из массива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы можете сказать про мебель из массива?

Я говорю не про мебель из массива, а про цену на мебель из массива, которую нельзя назвать бюджетной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересующий меня вопрос, особенно о дверях, тоже интересуют белые, если просто крашеное натуральное дерево? Хорошо, или МДФ лучше? настолько запуталась в изобилие материалов, подскажите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю не про мебель из массива, а про цену на мебель из массива, которую нельзя назвать бюджетной.

А вот, например, похоже на правду? Или я слишком наивна. Или 15 тыс. за кровать - это уже не бюджетно? Спасибо за ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По столешнице всё упирается в бюджет. Если позволяет, то могу предложить искусственный камень ...

В другом случае - Шпонированный ДСП.

Столешница-ДСП-Шпон - это шутка юмора такая?

А искусственный камень - хорош, конечно, внешне. Но дорог, мерзавец, и царапается немилосердно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто крашеное натуральное дерево? Хорошо, или МДФ лучше?

Ну не получится вот так однозначно ответить. Есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд МДФ практичнее. С другой стороны если повредить (поцарапать) ламинированный МДФ, то практически не восстановить. Деревянную дверь можно зашпаклевать и перекрасить. Вместе с тем на одну (хорошую) деревянную дверь можно купить 2-3 МДФ, а значит МДФ двери можно лет через 5 просто сменить, изменив обстановку в доме.

Или 15 тыс. за кровать - это уже не бюджетно?

Вполне бюджетно, если это кровать в комплекте с хорошим матрацем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта без матраса. И даже основание в стоимость не входит. Основание - это же типа такая деревянная решетка, которая под матрасом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×