Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Кинули рабочие, хэлп!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!!!

Ситуация противная - ремонт в разгаре, но пришлось расстаться с бригадой.Это уже вторая бригада за 2 месяца. :sadd08007:

Причем, уже отдала им 100 тыс. (отец меня ругаииииттт :girl_devil: ).

Значит, сделала электирика, наполовину сантехника, черновые работы, стены почти ве выровнены.

Сегодня приехали таджики (с которыми не особо хотела связываться), т.к. хохлы и русские не хотят (или не могут) нормально работать. Или мне просто не везет.

С ремонтом верчусь одна, т.к. муж все время на работе. Двое мелких детей. Въехать надо поскорее, т.к. кредит висит и его надо отдавать за счет сдачи нынешней однухи, в которой живем.

После разговора с таджиками поняла,что они смутно представляют себе, ка утелпять лоджию (хочу ее сделать теплой, уже стоят дорогие двухкамерные стеклопакеты и куплены все материлы для утепления).

Предыдущая бригада складно расписывала,что все умеют и все сделают...

Описаний в нете, как утеплять лоджию, море.

Один вопрос-поймут ли меня мои работнички. :sadd08008:

Как быть, искать еще бригаду или рискнуть и довериться таджикам???

Первая бригада под руководством родственника была - чуть непоругались с этим самым рдственником.

Вторая бригада была по рекомендации лучшей подруги - вышло кидалово. :sadd08006:

Денег уже порачено много.

Нервов еще больше(((

Таджики не с улицы, они строили отцу дом.

Или утеплить лоджию (объяснить им) - фигня и я зря волнуюсь...

Сантехнику будет доделывать (как бы не переделывать) специалист.

Стены вроде уже ровны, а покрасить они смогут, думаю.

Плитку положить тоже думаю, не сложно.

Что делать-то,а? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вас никто не примет решения, думайте сами.... Насчет утепления лоджии, вопрос не однозначный. Утепление надо производить снаружи, если утепление изнутри - получаем точку росы на поверхности стены внутри утепленной конструкции, что не есть хорошо. Опять же возникает вопрос вентиляции.

Чую с вашим отношением к отделке(цитата: стены вроде ровные; плитку положить не сложно), нахлебаетесь вы здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег мало заработать, их ещё и потратить надо грамотно.

А то многие думают, что если денег заработали, то заплатив за что-то они поулчат то, что себе нафантазировали.

А вы отключите фантазию, включите мозг и подумайте, посмотрите кого вы берёте на работу, что за контингент.

Это пролетарий, из них чем слащавее обещают всё сделать красиво, тем хуже это будет. Людей, которые хорошо работают очень редко можно встретить.

Страна такая у нас стала. Безответственность сплошная и ненаказуемая.

А деньги пролетариям никогда нельзя вперёд давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вас никто не примет решения, думайте сами.... Насчет утепления лоджии, вопрос не однозначный. Утепление надо производить снаружи, если утепление изнутри - получаем точку росы на поверхности стены внутри утепленной конструкции, что не есть хорошо. Опять же возникает вопрос вентиляции.

Чую с вашим отношением к отделке(цитата: стены вроде ровные; плитку положить не сложно), нахлебаетесь вы здорово

Да предыдущая бригада 60 мешков ротбанда в стены угрохала, еще бы им не быть ровными!!!Это в 55 квадратных метров-то.Хотя,чую, мешков 10 они вынесли... :sadd08008:

Плитка у меня сама банальная-одноцветный керамогранит.

С лоджией долго думала о целесообразности и все-таки решила утеплять+теплый пол+батарея.Уже нашла инструкцию на 100 фото подробную, попробую отца попросить,чтоб проконтролировал процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую с вашим отношением к отделке(цитата: стены вроде ровные; плитку положить не сложно), нахлебаетесь вы здорово

Да видно по тексту, что вроде бы уже и ремонт в разгаре, а человек вообще не понимает, что делает.

"Плитка, лоджия - фигня и легко", да даже если и сделают, потом будет очередная тема на форуме "Помогите, плесень, дышать невозможно, плитка вся отвалилась".

Тут сначала надо голову лечить, потом о рабочих думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег мало заработать, их ещё и потратить надо грамотно.

А то многие думают, что если денег заработали, то заплатив за что-то они поулчат то, что себе нафантазировали.

А вы отключите фантазию, включите мозг и подумайте, посмотрите кого вы берёте на работу, что за контингент.

Это пролетарий, из них чем слащавее обещают всё сделать красиво, тем хуже это будет. Людей, которые хорошо работают очень редко можно встретить.

Страна такая у нас стала. Безответственность сплошная и ненаказуемая.

А деньги пролетариям никогда нельзя вперёд давать.

А как было понять,пролетарий он или нет.Человек с высшим образованием, рекомендации были хорошие...(((

Никаких фантазий не имела изначально и не имею сейчас,просто хочу чтоб чисто было, даже в дизайн не лезу уже(((Думала,для 55 метров миллиона рублей достаточно,чтоб сделать ОБЫЧНЫЙ ремонт, ан нет, выходит.

Безумный,безумный мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да предыдущая бригада 60 мешков ротбанда в стены угрохала, еще бы им не быть ровными!!!Это в 55 квадратных метров-то.Хотя,чую, мешков 10 они вынесли... :sadd08008:

Плитка у меня сама банальная-одноцветный керамогранит.

С лоджией долго думала о целесообразности и все-таки решила утеплять+теплый пол+батарея.Уже нашла инструкцию на 100 фото подробную, попробую отца попросить,чтоб проконтролировал процесс.

Вы знаете, мне часто по работе приходится выезжать делать заключение насчет ровности стен, подготовительных работ и т.д. По телефону все меня уверяют что стены идеально ровные,а когда приезжаешь, начинаешь смотреть, тут и начинается самое весёлое. Короче, в 90% из 100 стены имеют неровности. Так что проверяйте внимательно, если под обои и не слишком притязательно, то вас может устроит, а если под покраску да вы требовательный заказчик, то потом можете локти кусать.

Я вам советую утеплить лоджию, но отделывать материалами для уличных условий, сделать вентиляцию и сохранить разделение в виде окна и двери на лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как было понять,пролетарий он или нет.Человек с высшим образованием, рекомендации были хорошие...(((

Никаких фантазий не имела изначально и не имею сейчас,просто хочу чтоб чисто было, даже в дизайн не лезу уже(((Думала,для 55 метров миллиона рублей достаточно,чтоб сделать ОБЫЧНЫЙ ремонт, ан нет, выходит.

Безумный,безумный мир...

Пролетарий это тот кто работает руками. К сожалению среди них много тех, кто кроме как руками работать не умеет, а читать умные книжки - себя не уважать. Таких обычно распознают по личному общению, но тут как повезет. Эх, кабы было время, помог бы, но увы, выходных у меня два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да предыдущая бригада 60 мешков ротбанда в стены угрохала, еще бы им не быть ровными!!!

Плитка у меня сама банальная-одноцветный керамогранит.

Уже нашла инструкцию на 100 фото подробную, попробую отца попросить,чтоб проконтролировал процесс.

Можно 200 мешков размазать по стенам криво.

Количество мешков не показатель ровности.

Если у рабочих был бы прибор, то они бы смогли высчитать кривизну стен и уложиться не в 60, а в 40 мешков, к тому же выставив идеально маяки. Только им это не надо. Им же оплата за объём идёт.

"Одноцветный керамогранит" - да это очень важная информация для соблюдения технологии укладки!!!

То, что вы уже сделали часть ремонта и продолжаете абсолютно ничего не понимать - это налицо. Поэтому всё так и получается с ремонтом, чего вы удивляетесь? Абсолютно и закономерно!

Я недавно решил быть "поближе к земле" и сейчас борюсь с урожаем, так вот 100 рецептов из интернета по хранению обернулись потерей уже некоторой части урожая. Теперь я обратился к специалистам (своей матери звонил спрашивал и соседям, кто в деревнях живёт) и взял мастер-класс по выращиванию и хранению урожая. Стало гораздо лучше и правильнее.

В интернете каждый пиарит своё мнение, чтобы его заметили... а качество этого мнения зачастую ущербное. Хорошей, качественной информации в инете найти трудно, когда начинаешь искать то, в чём абсолютно не соображаешь (как я рецепты заготовок) то в 90% случаев напарываешься на полный бред и сказки. Нужно хоть немного начать разбираться в основных принципах того, что ищешь и читаешь и тогда начинаешь более менее отсеивать всякий откровенный (рекламный) хлам. Шансы вычитать что-то полезное увеличиваются уже до 50% :)

А чтобы свести шансы до 90%, надо становиться специалистом.

Я вот не готов стать специалистом по выращиванию и заготовке урожая, т.к. это долго (я только специалист по его пищевому применению), поэтому я обращаюсь к другим специалистам, стимулирую их деятельность по помощи мне в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×