Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

theVokhmintseffs

Посоветуйте, пож-та)))

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вроде просмотрела весь форум, но своей квартиры так и не нашла, или хотя бы что-то на нее похожую (может конечно и не там смотрела). Мы с мужем наконец-то купили квартиру в панельной 5-ти этажке на 1-м этаже, хоть и маленькая, но зато уже своя))). Семья у нас из 4-хчеловек - мама, папа, доча (7 лет), сын(5 лет). Понятно, что детям нужны свои отдельные комнатки и нужна общая комната для всей семьи(кухня, столовая, гостинная(диван с телеком), кабинет-рабочее место),а еще спальня и без кладовой никуда, а еще хочеться максимально расширить ванную комнату. Может есть какие-нибудь идеи? Вот план БТИ. Помогите, пожалуйста.

post-64735-0-30266200-1315675210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут немного думала и вот что придумала, надо просто как-можно меньше перестроек))) Не могу решить как обыграть вход в гостинную-кухню-кабинет-столовую(надо там все это разметить). Как лучше сделать вход в ванную??? Как в ванной и общей комнате расставить мебель???

post-64735-0-71568700-1315675248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-27263000-1315683063_thumb.jpg

По-моему, вариант очень хорош. Единственное "но" - я бы поселил родителей в самой большой спальне, а не самой маленькой. Дети - они, конечно, наше всё :giri05025: , но если будет плохо родителям - будет плохо и им. В маленькой комнате на каждого из взрослых будет приходиться меньше 4,5 метров; при низких потолках кубатура воздуха на каждого просто никакая. А одному ребёнку в такой комнате вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, спасибо за совет. Но мне очень не нравиться вот эта стена при входе в зал, когда входишь в квартиру - в нее как бы упираешься, поэтому и хотелсь ее убрать. Еще хотелось бы совмещенный санузел. Я тут накидала расстановку мебели, может так попробовать. post-64735-0-97113900-1315722397_thumb.jpg

chlopak, в нашей семье надо детские как можно больше. У нас очень подвижные и общительные детки. А для спльни нам пойдет маленькая комната.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так вот? и подумать как разместить все в ванной.

:fund02047: Почти как и я хочу. Мне только так не хочеться забирать часть комнаты на прихожку. Без этого никак??? А кухня мне очень даже так нравитья, только буквой П сделать, и мойку у окна :fund02047:

Я тут подумала, если кухню буквой П сделать, то можно стиралку на кухню засунуть, а в ванной на ее место унитаз поставить :fund02009: Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047: Почти как и я хочу. Мне только так не хочеться забирать часть комнаты на прихожку. Без этого никак??? А кухня мне очень даже так нравитья, только буквой П сделать, и мойку у окна :fund02047:

Я тут подумала, если кухню буквой П сделать, то можно стиралку на кухню засунуть, а в ванной на ее место унитаз поставить :fund02009: Или нет?

стиралка в гостиной не комильфо. Посмотрите по размерам, будет ли удобно проходить между диваном и кухонной мебелью, если ее поставить буквой П. И еще у вас панельный дом. Нарисовать то нарисовали. А вот согласуете ли вы снос стены. Может она несущая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиралка в гостиной не комильфо. Посмотрите по размерам, будет ли удобно проходить между диваном и кухонной мебелью, если ее поставить буквой П. И еще у вас панельный дом. Нарисовать то нарисовали. А вот согласуете ли вы снос стены. Может она несущая?

Ладно, от стиралки в гостинной отказываемся)) Между диваном и стеной остается 80 см. - это мало? надо больше? я просто не разбираюсь. Снос стен согласуем, так как она не несущая. Мы все узнавали, прежде чем купить.

Я тут еще подумала, может так мебель в гостинной поставить? Или нагромождение какое-то???

post-64735-0-61702400-1315727324_thumb.jpg

Просто хочу запихнуть туда все и сразу, но надо, чтобы было удобно и красиво)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, от стиралки в гостинной отказываемся)) Между диваном и стеной остается 80 см. - это мало? надо больше? я просто не разбираюсь. Снос стен согласуем, так как она не несущая. Мы все узнавали, прежде чем купить.

Я тут еще подумала, может так мебель в гостинной поставить? Или нагромождение какое-то???

post-64735-0-61702400-1315727324_thumb.jpg

Просто хочу запихнуть туда все и сразу, но надо, чтобы было удобно и красиво)))

Вы попробуйте в масштабе все нарисовать, с реальными размерами мебели, сантехники и т.п., сразу более понятно станет, что можно сделать, а что нет. И на четверых один совмещенный санузел - это все же очень неудобно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×