Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tashik

Бабушкин буфет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

А есть ли среди вас профессиональные реставраторы? От бабушки в наследство достался буфет. Непонятно, насколько он ценен в плане предмета мебели, но он ценен как память о бабушке. В связи с чем очень хочется отреставрировать и вписать в новую квартиру.

И по этому поводу вопрос. А он вообще подлежит восстановлению? И стоит ли овчинка выделки? Вообще все, что вы можете про него сказать - хотя бы дерево, из которого он изготовлен.

Самим сейчас нет времени этим заниматься, т.к. начинается ремонт. А доверить профессионалам - нужно понять, сколько это будет стоить т.к. опять же ремонт.

Выкладываю фотографии. Качество не очень, т.к. фотографировал муж. Почему-то он не отснял верхнюю часть буфета, но она в довольно хорошем состоянии по сравнению с нижней частью.

1b5498c09142.jpg

f23e660d2a8f.jpg

aa1da975236c.jpg

5714ab8814ae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота! умели же когда-то мебель делать! также, как и Котька, желаю Вам найти хорошего мастера, буфет стоит того, чтобы отреставрировать его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами хотите отреставрировать? Я только недавно закончила с буфетом старым:))) в теме перекрашиваем мебель вы можете посмотреть.

что вы от него хотите получить в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами хотите отреставрировать? Я только недавно закончила с буфетом старым:))) в теме перекрашиваем мебель вы можете посмотреть.

что вы от него хотите получить в итоге?

я пока не решила. у меня маленький ребенок, сама пока не могу этим заниматься. у мужа тоже нет на это времени - много работает. сейчас пока хочу вообще понять, из чего он и дорого ли отдать его профессионалам.

да, я видела ваш буфет. вы волшебница :) а вы это для себя делали или для кого-то?

боюсь, у меня нет художественного вкуса, я даже рисовать не умею.

а хочу я получить предмет мебели, который можно использовать в хозяйстве. может, на кухню его поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на дуб. Конечно, восстанавливать и использовать в хозяйстве! Вещь добротная, к тому же с памятью семьи, а это очень-очень важно...

Привлекать реставраторов очень дорого, овчинка выделки не будет стоить... Реставрация в нашем маленьком городке на подобный предмет в районе 30 тыс.р. В крупных городах, скорее всего, еще дороже.

Купите шлифмашинку, разной зернистости шкурки, струбцины, циклевки и хороший столярный клей и вполне можно самим справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×