Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex-G

Пенополистиролбетонные блоки и блоки "теплостен"??? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
... ломанулись на альбетон "
:-) Только Вы какой то неправильный :( Ведь Ружинский хотел чтобы Вы убедились , что лучше пенобетон , а не керамзит :( (шютка)
... (в котором камышовая кровля и стены покрыты натуральным бамбуком )- жить намного безопасней , в пожарном плане ;-)?


На аллбетоне бывал, все это читал, забавно, познавательно. А то, Бабер, как Вы вступили в схватку защищая полестирол - это вобщим-то тоже самое, что и на аллбетоне... споры меня мало интересуют, правды хочется знать. Зачем пытаться скрыть недостатки полестирола соломенной крышей? Крышу в конце концов переделать можно. А вот если пенопласт вмурован в стену что делать? И все эти статейки вобчим-то не напрасны. У нас в городе так строят многоэтажки - утепляют снаружи пенопластом, наружний слой которого обрабатывают каким-то раствором, образуется корка, сверху красят. это фасад такой. Строительство ещё не закончено, а эта корка уже в трещинах. И люди покупают в таких домах квартиры, совершенно не зная, что будет с их домом лет через 10-ть. А цены то сейчас ого-го какие! ну это ладно, состояние утеплителя видно. Видел, как на других стройках пенопласт закладывают в полости стен, снаружи крпич. судьбу утеплителя даже и не узнаешь. А мне нужно точно знать, что можно использовать, а что не желательно. И пенобетон тут не причем. Может я бы и стал строить из ячеястых бетонов что-то (соблюдая технологию), но в нашем околодке это дорого. Пока что, склоняюсь к такой конструкции стен дома, у которой имеется жесткая основа, несущая все нагрузки, снаружи утеплитель и вентелируемый разборный фасад. реализаций данной конструкции масса. а если учесть мои финансовые возможности, то пока склоняюсь к строительству по ТИСЭ. Пока господа ученые найдут правду, что можно, а что нельзя, жить то где-то надо. Разборный фасад и наружний утеплитель - это возможность контролировать состояние утеплителя и при необходимости все исправить с минимальными затратами. Любая информация по утеплителям полезна, потому как есть какой-то выбор и в этом вопросе лучше разобраться. Время такое -доверяй, но проверяй ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На аллбетоне бывал, все это читал, забавно, познавательно. А то, Бабер, как Вы вступили в схватку защищая полестирол - это вобщим-то тоже самое, что и на аллбетоне...... Любая информация по утеплителям полезна, потому как есть какой-то выбор и в этом вопросе лучше разобраться. Время такое -доверяй, но проверяй ;)

А почему же Вы не проверили ту информацию , которой вас нагрузили с помощью " споров " на " форуме" альбетон ? А я вот проверил каждую ссылку , каждый " факт от Ружинского" - понял , что там , ПОЧТИ всё , полная туфта (а "оппоненты" Ружинского - в первую очередь :-)). Поэтому и попросил Вашего авторитета предьявить НА ЭТОМ форуме доказательства , что " ......ПСБ-С - для строительных нужд НЕ ГОДИТСЯ... " , про его низкую долговечность и детей уродов. :( , очень долго ждать будем :-).
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Бобер, извини, доказательств не предъявил... да и зачем они вам? Главное, чтоб вам хорошо было. совершенно нет желания вспупать в очередную перепалку, по типу аллбетона. я не специалист в данном вопросе. Если вас все же волнует состоятельность полестирола как стройматериала - это нужно у специалистов консультироваться. ну или провести свое собственное расследование, если кругом одни враги... Я высказал мнение потребителя, который хочет хоть как-то понять в каком направлении двигаться. и все эти скандальные статейки определенно влияют на репутацию материала. Но я считаю, дыма без огня не бывает. есть и другие утеплители. что то подобных диспутов нет по поводу того же керамзита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, Бобер, извини, доказательств не предъявил... да и зачем они вам? Главное, чтоб вам хорошо было. совершенно нет желания вспупать в очередную перепалку, по типу аллбетона. я не специалист в данном вопросе. ......... ну или провести свое собственное расследование.......

Вы очень невнимательны - доказать , а точнее ,подтвердить свои утверждения , я просил не Вас ,а Вашего авторитета - гоподина Ружинского. Ваши виртуальные товарищи также как и Вы , как и я - пытаются разобраться , советуются друг с другом , а этот высококлассный специалист ( я про Ружинского ) прекрасно разбираясь в сути вопроса ПРЕДНАМЕРЕННО вводит людей в заблуждение преследуя свои /.//.В статьях Ружинского много интересного
полезного - надо просто научиться его читать .
Мне тоже надоело спорить - разбирайтесь сами,информации достаточно .Желаю удачи.(керамзит тоже уважаю :-))


С уважением ,
бобёр
С уважением ,
бобёр
Сообщение было изменено автором Сб Дек 10, 2005 14:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А почему же Вы не проверили ту информацию , которой вас нагрузили с помощью " споров " на " форуме" альбетон ? А я вот проверил каждую ссылку , каждый " факт от Ружинского" - понял , что там , ПОЧТИ всё , полная туфта (а "оппоненты" Ружинского - в первую очередь :-)).


Я кстати тоже посмотрел ссылки, представленные г-ном Ружинским - как раз на аллбетоне. И в отличие от Вас, туфты нам не увидел - вполне себе нормальные статьи :) По крайней мере, оппоненты вообще никаких ссылок кроме голого трепа не представили - один бред Рязанца по поводу вентиляции чего стоит (уж не знаю, где такие придурки берутся).

Если же по делу, то меня тоже сильно смущает пожароопасность. Но это в частном домостроении фигня - если будет пожар, все равно дом перестраивать. А вот что касается выделения всякой пакости в воздух, а также долговечности - это намного серьезнее. Со стороны сторонников полистирольного утепления не было приведено ни одного серьезного обоснования. Ну показали сертификат по поводу низкого остаточного содержания стирола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,АлексейН писал :

"........Я кстати тоже посмотрел ссылки, представленные г-ном Ружинским - как раз на аллбетоне. И в отличие от Вас, туфты нам не увидел - вполне себе нормальные статьи... "

В статьях нет ничего серьёзного , достоверного про такие отрицательные характеристики пенополистирола как "...выделения всякой пакости в воздух, а также долговечности... " Поэтому я и назвал их "туфтой" .Я уже неоднократно предлагал Ружинскому ,а сейчас и Вам - дайте ссылки на статьи ,которые Вас так озаботили - вместе и разберёмся .

--------------------------------------------------------------

2, АлексейН писал :

".......По крайней мере, оппоненты вообще никаких ссылок кроме голого трепа не представили - один бред Рязанца по поводу вентиляции чего стоит (уж не знаю, где такие придурки берутся)..."

Эти "придурки" (Рязанец и , почти все , другие "оппоненты" Ружинского) "берутся" , а точнее нанимаются той-же конторой что и Ружинский. Поэтому Вам , как и многим другим ,"защитники" пенополистирола и кажутся безмозглыми трепачами , особенно на фоне аса Ружинского .Среди "задающих вопросы" на альбетоне - также полно подставных. Кстати про то , что форум-альбетон "левый", убеждены очень многие ( даже Ружинский это признаёт :-) )

--------------------------------------------------------------

3, АлексейН писал :

".......Если же по делу, то меня тоже сильно смущает пожароопасность. Но это в частном домостроении фигня - если будет пожар, все равно дом перестраивать..."

Согласен .

------------------------------------------------------------------

4, АлексейН писал :

"...А вот что касается выделения всякой пакости в воздух, а также долговечности - это намного серьезнее. Со стороны сторонников полистирольного утепления не было приведено ни одного серьезного обоснования. Ну показали сертификат по поводу низкого остаточного содержания стирола..."

Смотри пункт 1-2.

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал я все эти доводы и решил провести у себя в доме независимую гигиеническую экспертизу. Сколько это мне стоило ... :(. В результате все мои опасения по поводу выделений в воздух, всякой дряни, оказались напрасными. Все заборы воздуха во всех помещениях показали все в пределах нормы. Замеры проводили по 16 показателям. По моей посьбе брали воздух прямо у открытой опалубки . Напомню, что мой дом построен по технологии - cсылка

Так что дышите ровно и не боитесь детей олигофренов. :-)

Кто сомневается может повторить мой опыт в любой независимой СЭС где есть такое оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsis может отсканируете результаты, все бы посмотрели (на самом деле любопытно). Я не очень люблю пенополистирол, и был удивлен увидев возведения целого поселка на 60 домов с использованием canstroy, впрочем это они сами и возводят. Причем дома будут стоимостью под лимон и выше, в то же время на сайте ни словом ни обмолвились о материалах стен.<i>Сообщение было изменено автором Чт Дек 01, 2005 15:32.</i>

Сообщение было изменено автором Пт Дек 02, 2005 18:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Alexsis может отсканируете результаты, все бы посмотрели (на самом деле любопытно). Я не очень люблю пенополистирол, но был удивлен увидев недалеко от нас начало возведения целого поселка на 60 домов с использованием canstroy, впрочем это они сами и возводят. Причем дома будут стоимостью под лимон и выше, в то же время на сайте ни словом ни обмолвились о материалах стен.

cсылка
Сообщение было изменено автором Чт Дек 01, 2005 15:32.

К СОЖАЛЕНИЮ Я ВСЕ БУМАГИ ПЕРЕДАЛ МОЕМУ ДРУГУ, КОТОРЫЙ СТРОИТ ДОМА ПО ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ. МНЕ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ. "ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО ..." :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Как же так ??? Ведь добрый дядя Ружинский ПРЕДУПРЕЖДАЕТ , УЧИТ росиян :

Цитата
дети Ваших детей будут рождаться уродами....... А раз «там» нельзя – то пенопластовая чума хлынула туда, где «пока еще можно» - т.е. к нам............

К слову сказать, в Москве мне известно всего три крупных объекта муниципального строительства, где в составе основного стенового материала используется пенополистирол – это вновь строящиеся хосписы. А до этого, в экспериментальном порядке было построено всего несколько жилых зданий – в них муниципальные власти переселяли всяких льготников-неимущих-инвалидов-погорельцев и проч. Но даже и в качестве бесплатного жилья для неимущих «пенопластовые дома» не сгодились – ........

С уважением Сергей Ружинский

:(Виктор22 !!! Наверное рядом с Вами хосписы строят - тикайте пока не поздно! ;-) Ну а стирол от строящихся зданий , уже точно проник на ваш участок :(.......

Уважаемый Алексис , мне искренне жаль ваши время и деньги , потраченные на ненужную экспертизу !Но может хоть эта жертва кому нибудь и поможет

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×