Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex-G

Пенополистиролбетонные блоки и блоки "теплостен"??? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

"Я вам покажу исследования, сейчас покажу..., сейчас, сейчас....". Если есть что показывать, так нужно показывать.

Вообще то я не очень привечаю полимеры, потому как знаю из чего их делают. Но у меня совсем другие сведения, причем официальные. Срок жизни полимеров эмпирическим путем пока проверить нельзя. Временной отрезок слишком короткий для этого, но пока превалирует мнение - более 150-ти лет.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Я вам покажу исследования, сейчас покажу..., сейчас, сейчас....". Если есть что показывать, так нужно показывать.
Вообще то я не очень привечаю полимеры, потому как знаю из чего их делают. Но у меня совсем другие сведения, причем официальные. Срок жизни полимеров эмпирическим путем пока проверить нельзя. Временной отрезок слишком короткий для этого, но пока превалирует мнение - более 150-ти лет.
Кто здесь?

Илюха - Ружинскому крыть нечем! , исследования в самом деле проводились - сотни раз , и не только по заказу конкурентов пенополистирола . Вот только показали они , что пенополистирол при соблюдении правил эксплуатации - абсолютно безвреден и крайне долговечен! Естественно , при утеплении камина или лакокрасочного цеха пенополистиролом - результат будет легко прогнозируемым .
Илюха писал :"... Вообще то я не очень привечаю полимеры, потому как знаю из чего их делают ...." - Ну из нефти , а что тут страшного :-(? Или в прибалтике все машины уже от солнечных батарей работают :(?
Илюха писал : "...Но у меня совсем другие сведения, причем официальные. Срок жизни полимеров эмпирическим путем пока проверить нельзя. Временной отрезок слишком короткий для этого, но пока превалирует мнение - более 150-ти лет "
Если Вам не трудно - поделитесь этими сведениями , ей богу - чем нибудь да одблагодарю :-)
И последний вопрос , почти интимный :-) , почему Вы , месяц назад ужаснулись конструкцией моей стены : кирпич+пенополистирол+кирпич?
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Бобер, пожалуйста не обижайся. Может настроение было плохое...

Ужаснулся потому, что в прибалтике такая стена будет стоить сумасшедших денег. Потом почитал форум и успокоился. В СНГ это - обычное дело. То ли у вас кирпич существенно дешевле, то ли вы строитесь все из ворованного.

2.Сведения о сроке разложения полимеров почерпнул на конференции Статойла в Норвегии в этом сентябре.

3. Из нефти делают, в основном, мономеры. Мономеры, как правило, очень активны и соответственно вредны для организма. Проверил на себе. Полимеры получаются в процессе полимеризации мономеров. Мономеры полимеризуются...., но не все. Вот в чем дело.

Как-то занимались мы винилхлоридмономером. Очень вредная штука, канцерогенная. Из организма практически не выводится. Его полимеризуют и делают из него кожзаменитель. Ну, прибор у нас был, чтоб определять допустимые коцентрации. А через какое-то время получили мы новые стулья из кожзаменителя. Что-то запах знакомый. Провели над одним из них приборчиком, а он показал коцентрацию в десять раз больше допустимого. Такие дела.

Надеюсь ответил на все вопросы.

Кто здесь?

Кто здесь?

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 20, 2005 00:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще. Может у нас просто разные доходы, и говорим мы о разных вещах? Я зарабатываю неплохо, но богатым себя не считаю. Мне такая стена представляется расточительством. Ну а у вас, может денег побольше. Захотели такую стену - сделали. Не глядя на расходы и доводы...И обсуждать здесь нечего.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ружинский тупо работает по системе « а-ля Гебельс» : ложь повторенная миллион раз для многих становится правдой.

Разберитесь на примере с «остаточным стиролом» .Что такое 0,05% не полимеризовавшегося стирола для плиты изолятора в которой самого полистирола – всего 2-3% , а остальное – воздух ?Посчитайте - сколько это 0,05 % от 2% ? Не говоря уже о том , что для того , чтобы КАКАЯ ТО ЧАСТЬ этого ничтожного количества мономера начала мигрировать во внешнюю среду (а от этой части – ещё какая то часть в само помещение ) - нужно обязательное внешнее воздействие (нагрев , воздействие некоторых растворителей ) , а жильцам надо обязательно :-) :-)словить и проглотить каждую молекулу вредителя ! Узнайте заодно – кастрируют ли в обязательном порядке у нас и за рубежом всех лиц причастных к производству и продаже стирола и его производных ( что б потом не родились миллионы детей уродов – как предрекает Ружинский )

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Посчитайте - сколько это 0,05 % от 2% ? Не говоря уже о том , что для того , чтобы КАКАЯ ТО ЧАСТЬ этого ничтожного количества мономера начала мигрировать во внешнюю среду (а от этой части – ещё какая то часть в само помещение ) - нужно обязательное внешнее воздействие (нагрев , воздействие некоторых растворителей )...


а вот опасения в плане пожароопасности настараживают... не хотел бы я себе такой домик... Да и все остальные опасения не лишены смысла... сомнительный материальчик... ненадежный... правды мы не знаем, но опасения закрались... лучше керамзит, убеждаюсь...


Сообщение было изменено автором Пн Ноя 21, 2005 06:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

... правды мы не знаем, но опасения закрались... лучше керамзит, убеждаюсь...
06:45.

А Ружинский и хотел , чтобы : "..опасения закрались ,заинтересовались и ломанулись на альбетон "
:-) Только Вы какой то неправильный :( Ведь Ружинский хотел чтобы Вы убедились , что лучше пенобетон , а не керамзит :( (шютка)
А если серьёзно - горючесть пенополистирола , действительно главный (есть и другие )очень и очень серьёзный недостаток.К сожалению идеальных материалов не существует .
А кто нибудь может сказать - в каркасном , иль брусовом , или буржуинском каменном (в котором камышовая кровля и стены покрыты натуральным бамбуком )- жить намного безопасней , в пожарном плане ;-)?
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×