Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex-G

Пенополистиролбетонные блоки и блоки "теплостен"???

Рекомендуемые сообщения

В поисках материала для строительства стен будущего дома наткнулся на информацию о следующих материалах:

1. пенополистиролбетонные блоки, которые производит фирма Мосстрой-31 ( cсылка), информация о которых проходила в ИВД ( cсылка)

2. блоки "теплостен" ( cсылка)

По предварительным расчетам получается что это неплохие варианты,

как по стоимости, так и теплосбережению, но к сожалению мало информации по реальному их использованию, т.е. ее нет.

В этой связи вопрос кто-то что-нибудь слышал, знает. Вообще было бы интересно узнать мнение широкой публики по этим материалам, пусть даже на основе прочитанного на сайтах.

С уважением, Александр

который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алекс

Вам удалось что-нибудь токовое узнать про эти блоки?

Меня эта тема тоже очень интересует

мой адрес: bereska@hotmail.com

спасибо,

Дима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интересовался вопросом года два назад. Если цены у них не изменились, что врядли - то по этой технологии строить не то чтобы не дешевле, а дороже, чем по классике из блоков. Плюс пенопласт внутри дома, что не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут cсылка сравнивают пенобетон и полистиролбетон. И вроде как получается что из второго стена дешевле получается.

Цитата
Для возведения ограждающей конструкции необходимо выбрать материал.

Пенобетон марки 600 (изхожу из реалий) или полистиролбетон марки 400.

Пенобетон 600, коэф. тепло проводности 0,22 (для условий А) прочностные хар-ки примерно одинаковы - В1, толщина стены (однослойной) по снип (утвержадть то придется) - 0,592 м. Цена 1500 руб/м3 (средняя по Москве) стоимость 1 м2 - 888 руб.

Полистиролбетон 400, коэф. - 0,115 (для условий А), прочность на сжатие В1, толщина стены 0,309, цена 1м3 - 2200, стоимость 1 м2 - 679,8 руб. Экономия на лицо. Экономия по площади помещения - 0,283 м2 на каждый погонный метр стены этажа. Цена 1м2 площади в Москве (минимум) 700$ выигрыш на площади - 198,1$ !!! Прекрасная паропроницаемость, низкое водопоглащение и сорбционная влажность ... я уже не считаю, что за работу платить не за 1м2 кладки, а за 1м3 кладки. Да и по морозо стойкости полистиролбетон чуть ли не в два раза превосходит пенобетон...

Но может цены конечно поменялись... :(

А вот пенопласт в стене тоже весчь какаято темная.... тамже была куча сетификатов и утверждений что вроде как с этим все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я интересовался вопросом года два назад. Если цены у них не изменились, что врядли - то по этой технологии строить не то чтобы не дешевле, а дороже, чем по классике из блоков. Плюс пенопласт внутри дома, что не есть хорошо.
Алексей,поясните,чем плох пенополистирол внутри стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей,поясните,чем плох пенополистирол внутри стен?


Почитайте темы на том же allbeton.ru - сам по себе пенополистирол вполне себе ничего, но в нашей действительности одному богу известно, с какой ноги в тот день проснулся мастер смены завода по его производству. Короче, имеется вероятность напороться на химическую бомбу замедленного действия. Можно конечно брать импортный, но он дороговат и сводит на нет все преимущества идеи его применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строю дом,проект по этой технологии. Стоимоть получается 350 у.е за 1 кв.м. коробки дома. На сегодняшний день экономия состоит в: доставке, разгрузке и, на мой взгляд, хранить на участке удобнее.

Минусы, с которыми столкнулись: тяжело было найти подрядчика на эту технологию, определиться с производителем нужно было до проектирования дома.

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Строю дом,проект по этой технологии. Стоимоть получается 350 у.е за 1 кв.м. коробки дома. На сегодняшний день экономия состоит в: доставке, разгрузке и, на мой взгляд, хранить на участке удобнее.


350 у.е. за квадрат коробки (то бишь голые стены и крыша) ?!!! Вы что, миллионеры ?!!! Это ж в какую цену выльется дом целиком ? Вообще-то за такие деньги можно построить дом целиком - с инженеркой и приличной отделкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<350у.е.заквадраткоробки(тобишьголыестеныикрыша)?!!!Вычто,миллионеры?!!!Этожвкакуюценувыльетсядомцеликом?Вообще-тозатакиеденьгиможнопостроитьдомцеликом-синженеркойиприличнойотделкой...

Где это можно? Мы искали, но не нашли. Вопрос отделки - это вообще сложная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×