Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turistka

Длинная и узкая кухня-гостинная. Как бы скорректировать... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

спасибо, что так быстро откликнулись!!! С одной стороны хотелось бы увеличить, но:

1)Не останется мест для хранения пылесоса-гладилки-чемоданов! еще муж - рыболов-охотник. Сейчас на балконе пол метра квадратных свободных. Хочется все это спрятать.

2) Комната становится еще длиннее, а окно одно, и там балкон.

3)САМОЕ ГЛАВНОЕ! СТЕНЫ УЖЕ СТОЯТ(спешим, очень хочется быстрее переехать), электрика есть уже (но ее еще можно, если что, менять).

На очереди потолки. Вот почему и встал вопрос про кухню - там воздуховод. Пропраб предлагает красивые кривые из гипсокартона. Мне не особо хочется, низко. Думаю, сделать опуск минимальный, в него встроить светильники. Но надо понять, какие будут верхние шкафы - углом или по одной стене.

мне кажется, если опустить потолок до шкафов - комната укоротится визуально. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы с островом не пробывали кухню сформировать? Я вот когда определялась с кухней просто ходила по разным кухонным салонам и просила их сделать план то так, то сяк, они и советы давали как что лучше и удобнее разместить, Мне кажется Вам комнату оквадратить надо, она действительно длинная, кстати можно вариант и с полуостровом посчитать, барную стойку в него встроить.

В примерном варианте вроде было все логично А вот зашла в салон, посмотрела, что предлагают, стали рисовать - получился кашмар - в одном - "вы хозяин, вам лучше знать", в другом - "я сама знаю, что вам надо" - крайности сплошные. Оба варианта никакие. Завтра, конечно, еще схожу.

Остров и полуостров нравятся, но тогда не влазит просто стол, а мы частенько семьей собираемся, да и гости бывают.

Да, и бюджет скромный - все ушло на покупку метров. Детей расселить тоже хочется, пока не выросли окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Вы только загогулистых потолков не делайте. Потолки всегда хорошо, когда высокие, у Вас и так комната не очень большая. Потолок можно в зоне кухонного гарнитура опустить и светильнички встроить, мне понравился Ваш набросок где кухня полуостров, посередине стол, а к окну диван и телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вот, освоила немного ПРО100, нарисовала кухню, как себе представляю.

Теперь возник вопрос по свету. Точно будут точки над кухней, пара подвесов над столом.

А вот как осветить гостинную зону правильно?

Между диваном и лоджией будет торшер. Обязательно ли потолочный светильник в этой зоне? Боюсь, сложно будет найти подходящие светильники.

Там площадь всего 3Х3 метра, но северная сторона и лоджия, так что при недостаточном свете может быть темно.

Есть вариант встроить над телевизором, но, думаю, они много света не дадут.

Вот ломаю теперь голову.

Есть у кого опыт или мнение - буду признательна.

post-64698-0-24908100-1316511220_thumb.jpg

post-64698-0-64710100-1316511234_thumb.jpg

post-64698-0-78683100-1316511252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла, что длинная узкая комната выглядит лучше, если хорошо осветить дальнюю от входа стену.

Вот в этом ключе если сделать ряд встроенных светильников вдоль окна и ничего в центре диванной зоны?

Подскажите, плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла, что длинная узкая комната выглядит лучше, если хорошо осветить дальнюю от входа стену.

Вот в этом ключе если сделать ряд встроенных светильников вдоль окна и ничего в центре диванной зоны?

Подскажите, плиз!!!

По-моему, стоит сделать два потолочных светильника - в зоне кухни и в зоне гостиной (зонирование светом). А остальные (точечные светильники, напольные торшеры, настольные лампы - по вашему желанию для различных световых сценариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала так и думала, но на плане глянула - там меньше 2 метров получается, вот и засомневалась :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×