Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадам

Гардеробная - из ГКЛ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу выделить в спальне место для гардеробной. Стены скорее всего будут из ГКЛ. Только вот не пойму, как будут крепиться направляющие для полок, если потолок тоже из ГКЛ? Или все-таки подобрать другой материал для стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, больше подойдет фанера. Она прочнее. На нее можно просто потом приклеить обои под покраску и выкрасить в тон комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не пойму, как будут крепиться направляющие для полок, если потолок тоже из ГКЛ?

Перегородки (я так думаю) будут обшиваться с двух сторон. Места расположения и крепления полок продумайте заранее. В местах крепления полок (при строительстве перегородок) сделайте вертикальные закладные (с упором в пол) из бруса, размером как и профиль каркаса перегородок. Собственно если будете собирать перегородки на деревянном каркасе, то часть элементов обрешётки должна быть в местах крепления полок, а если на оцинкованном профиле, то дополните (в нужных местах) обрешётку брусом.

Если полки, своими боковинами будут вплотную к стенам гардероба, то по передним краям полок в стенах тоже закладные. Итого 4 вертикальных бруса. 2 сзади яруса полок, ближе к краям и по одному справа и слева передней части полок.

Если полки боковыми сторонами не касаются стенок гардеробной, то для их установки нужно сделать вертикальные столбики. Можно даже из дерева, но эстетичней и чище и хромированной трубы. Тонкостенная хромированная труба диаметром 20 - 25мм. свободно продаётся в магазинах и предназначена именно для этих целей. Из неё делают поручни, перекладины для вешалок и.т.п. Если не представляете о чём речь, то вспомните потолочные поручни автобусов. Там же, вместе с трубами продаются различные элементы для креплений и соединений. Увидите, разберётесь.

Собственно на этих элементах можно сделать перемещаемые стеллажи, закрепив 4 вертикальных трубы к полу и потолку (как уже сказал, элементы для такого крепления продаются вместе с трубами). Полки навешивать на элементах охватывающих трубы, тогда их легко (чуть ослабив болты) перемещать вертикально, создавая различные уровни. Поскольку охватывающие элементы разъёмные (из двух половинок), то убрать и добавить полки очень легко, совершенно ни чего не разбирая.

Нашёл у себя фото. Речь вот о такой трубе

post-36949-0-64672600-1315540654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×