Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anchuk

Как совместить ламинат и напольную плитку?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, люди добрые! Новостройка, П-44Т, двушка - распашонка, кухня 13 кв.м. Лежит линолеум. Мечтаю сделать рабочую зону плиткой, а остальное - ламинатом. Не знаю, как осуществить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Продаются стыки такие "т" и "z" образные.
Посмотрите их.


..... такое больше в виде порожка катит, хотя они разные бывают, может и удастся подобрать чего-нибудь...

По мне, так лучше уж всю кухню плиткой. Я так считаю. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного некорректно был задан вопрос. Интересует, нужно ли снимать линолиум для укладки плитки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Немного некорректно был задан вопрос. Интересует, нужно ли снимать линолиум для укладки плитки????


..... нда, такой вопрос гораздо корректнее :-) :-) :-)

..... может быть вы перепутали - укладывать ламинат хотели сказать - тогда я бы не удалял линолеум, прямо на него подложку клал и ламинат. ;-)

.... а насчет плитки - ее клеют на бетон. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим сделать рабочую зону плиткой, а остальное ламинат. Т.е.нужно снимать линолиум по периметру рабочей зоны, делать стяжку и класть плитку??? Так получится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотим сделать рабочую зону плиткой, а остальное ламинат. Т.е.нужно снимать линолиум по периметру рабочей зоны, делать стяжку и класть плитку??? Так получится???

Снимать линолеум по периметру рабочей зоны - разумеется!

.... а что у вас под линолеумом?

Если нечто, похожее на надежную твердую поверхность, то никакую стяжку и не надо, просто лепить плитку на клей..... Можно только прогрунтовать...

Советую еще проследить, чтобы плитка на клее была на одном уровне с ламинатом на линолеуме и на подложке. (в принципе должно сойтись ...)
Если уровень разный - надо решить - исправлять это или нет (может вам понравится, что рабочая площадь, например будет чуть выше....)
:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×