Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manila

Перепланировка .Двухкомнатная в трехкомнатную

Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вернее вечер.

Помогите, пожалуйста с перепланировкой. Хочу из двушки трешку. Понимаю, что похожих двушек на форуме было километр, но все же есть вопросы. Хочу перенести кухню в гостиную в зону, увеличенную за счет коридора.И хочется изолированных спальни на месте кухни и полученной кухни- гостиной. Смущает, что кухня- гостиная все таки маловата получается. Или за счет правильной расстановки мебели может вполне себе получится полноценная функциональная комната. Как тянуть коммуникации? Не получится ли неудобные ступени? Не получится узкой прихожая?

Параметры квартиры:

Каркасно- блочный дом

Шестой этаж из восьми

Электроплита

Состав 3 человек( мы с мужем и взрослая дочь)

207749311b45.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу в туалете расширить зону для стиралки.

По гостиной: может лучше сделать расширение большей глубины и меньшей ширины. Тем самым прихожая не будет маленькой

Посоветуйте, пожалуйста. А может я вообще в не том направлении рою и есть другие варианты для моей квартиры?

Забыла указать,высота потолков 2,7

Очень жду советов и вариантов.

8c0a8eb2d51b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну не проходите мимо,очень пожалуйста. Очень важны мнения и советы. Как сделать более функциональной квартиру? Как расставить мебель в кухне- гостиной?

Зона кухни может быть минимальной. Мы не особо много в семье готовим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chlopak, спасибо за участие!По вашему варианту:

Кухню нельзя же расширять за счет жилой площади. Или я что-то путаю?

И площадь кухни- гостиной примерно будет около 14 метров. Наверное маловато:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chlopak, спасибо за участие!По вашему варианту:

Кухню нельзя же расширять за счет жилой площади. Или я что-то путаю?

И площадь кухни- гостиной примерно будет около 14 метров. Наверное маловато:(

По-разному бывает, смотря в каком городе. Иногда приходится согласовывать в 2 этапа - вначале совмещение кухни с соседней комнатой, затем - возведение стены в новом месте.

Можно перенести кухню так, как нарисовали Вы, но при этом придётся тянуть все коммуникации, что связано с дополнительными сложностями и расходами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному бывает, смотря в каком городе. Иногда приходится согласовывать в 2 этапа - вначале совмещение кухни с соседней комнатой, затем - возведение стены в новом месте.

Можно перенести кухню так, как нарисовали Вы, но при этом придётся тянуть все коммуникации, что связано с дополнительными сложностями и расходами.

К сложностям готова, главное, чтобы получилось удобно и функционально

Не хочется маленьких клетушек.

Меня еще волнует вопрос, можно ли расширить стенку в туалете, как показано на моем втором рисунке?

Куда то исчез рисунок.

Вставлю здесь

1d25258d08c2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать как-то так..

я за такой вариант. И согласовать будет легче (мне такой вариант сам главный архитектор предлагал, так что законно), и коммуникации ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×