Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalishna

Обязательны ли люстры, подвесы....?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане назрел такой вопрос: а обязательны ли люстры, подвесы, "тарелки" и т.д. в освещении квартиры? А если сделать потолок из ГКЛ (я имею ввиду не выстраивать там какие то фигуры, а просто ровный (в нем провести проводку как раз)) и в нем сделать точечные светильники a6c619ca6c6b.jpg сделать несколько сценариев освещения? Ну плюс конечно же ночники, торшеры и т.п. Но главный вопрос именно в верхнем освещении. Выскажите свое мнение,и если есть примеры покажи плиз, заранее большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане назрел такой вопрос: а обязательны ли люстры, подвесы, "тарелки" и т.д. в освещении квартиры? А если сделать потолок из ГКЛ (я имею ввиду не выстраивать там какие то фигуры, а просто ровный (в нем провести проводку как раз)) и в нем сделать точечные светильники a6c619ca6c6b.jpg сделать несколько сценариев освещения? Ну плюс конечно же ночники, торшеры и т.п. Но главный вопрос именно в верхнем освещении. Выскажите свое мнение,и если есть примеры покажи плиз, заранее большое спасибо

совсем на любителя + от них не так уж и много освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем на любителя + от них не так уж и много освещения.

Спасибо за ответ, т.е. от точечных плохой свет, да? слабый?

post-64528-0-30708200-1315409138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, т.е. от точечных плохой свет, да? слабый?

он направленый, то есть будет освещать пятнами.

А почему не хочется люстр и прочего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он направленый, то есть будет освещать пятнами.

А почему не хочется люстр и прочего?

Что Вы, очень хочется, очень нравится, но сейчас потолки 260 см, у нас перепад пола почти 10 см + проводка будет по потолку и он опустится. Т.е. потолки получаются всего ничего. Плюс комната наша будет делится вот так:

post-64528-0-90543300-1315414671_thumb.jpg

т.е. в принуипе не куда вешать, коридор-прихожая тоже маленькие, кухня 9 метров, ну и т.д. Вот поэтому и задумалась, а может без подвесов и люстр? Я еще не определилась, просто размышляю, обдумываю. Пока больше волнует наша комната конечно (мы ее планируем делать сначала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не хочется люстр посередине потолка, для себя присмотрела такую альтернативу - натяжные люстры

dlya_togo_4toby_ne_vozvraschat.jpeg

t250x-natyazhnie%20sistemi.jpg

Может есть тут обладатели таких систем освещения? Есть у них какие-то минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не хочется люстр посередине потолка, для себя присмотрела такую альтернативу - натяжные люстры

Может есть тут обладатели таких систем освещения? Есть у них какие-то минусы?

струнные тоже не хочу, мне совсем не нра. Может кто и подскажет по ним :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы, очень хочется, очень нравится, но сейчас потолки 260 см, у нас перепад пола почти 10 см + проводка будет по потолку и он опустится. Т.е. потолки получаются всего ничего. Плюс комната наша будет делится вот так:post-64528-0-90543300-1315414671_thumb.jpgт.е. в принуипе не куда вешать, коридор-прихожая тоже маленькие, кухня 9 метров, ну и т.д. Вот поэтому и задумалась, а может без подвесов и люстр? Я еще не определилась, просто размышляю, обдумываю. Пока больше волнует наша комната конечно (мы ее планируем делать сначала)

я бы все-таки хотя бы тарелку сделала. Сейчас можно найти люстру, крепящуюся к потолку практически на любой вкус. Если совсем сложно, то можно взять офисного типа встраиваемые светильники. Но я бы не стала этого делать - все же хороший свет это очень красиво.

мне тоже не хочется люстр посередине потолка, для себя присмотрела такую альтернативу - натяжные люстры

Может есть тут обладатели таких систем освещения? Есть у них какие-то минусы?

тоже нужно смотреть угол рассеяния света, первая Ваша картинка - те же точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане назрел такой вопрос: а обязательны ли люстры, подвесы, "тарелки" и т.д. в освещении квартиры? А если сделать потолок из ГКЛ (я имею ввиду не выстраивать там какие то фигуры, а просто ровный (в нем провести проводку как раз)) и в нем сделать точечные светильники a6c619ca6c6b.jpg сделать несколько сценариев освещения? Ну плюс конечно же ночники, торшеры и т.п. Но главный вопрос именно в верхнем освещении. Выскажите свое мнение,и если есть примеры покажи плиз, заранее большое спасибо

очень актуально и удобно. дерзаите смело.

в поддержку вам, скажу, вся европа, сеичас в точечных потолках, и в старых и новых домах, ( очень удобно при низких потолках.)

как и писала вам, в ответе, в теме Краит, надо только правильно их разместить по всему потолку! тогда пятен не будет, и освешение будет хорошим, по всему потолку. Ну а люстры- там где они уместны, можно вешать в компании с точками...(при желании).

мои дом в точках, весь 1и етаж. очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalishna, очень удобно с точечным освещением и модно. Правильно Вам сказали, посмотрите европейские и американские сайты: там множество таких картиник. У меня в квартире 3 вида точечных лампочек (правда, не по всему потолку, а по периметрам). В кухне размером 3*4 3 таких по стороне с 3м и 3 по стороне 4м. Они флуоресцентные, мощные, светят очень ярко (я вообще предпочитаю яркий свет). В гостиной тоже точечные по периметру, но в гостиную нам посоветовали брать галлогеновые лампочки (желтый свет) - так уютнее. В гостиной (4*5м) у нас их 12 штук, прекрасно все освещается, и читать можно, и ТВ смотреть. Это при том, что лампочки только по периметру. В середине у нас еще прикручены "тарелки", но все вместе мы не включаем, потому чо получается слишком ярко. А если лампочки распределить по всему потолку, то будет хорошее равномерное освещение.

Натяжные люстры мне лично совсем не нравятся, какой-то у них уж совсем оффисный вид и как-то дешево ИМХО смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×