Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kuzya34

Перепланировка 3шки в более функциональную

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы-

Будьте добры и подскажите, пожалуйста, с идеями, как перепланировать данную квартиру в более функциональную. Нам очень понравился этот дом, расположение и поэтому мы решили купить эту квартиру, но она уже с ремонтом. Денег на капитальную перепланировку нет, так что хотим с небольшими затратами изменить эту квартиру. В идеале хотелось бы получить 3 спальни и кухню-гостиную или если не получится, то 2 спальни (одну из них большую для 2х деток) и кухню-гостиную. В квартире 4 окна и балкон, общая площадь 108 метров, дом монолитный, этаж 8 из 22, плита электрическая.

Вроде по площади кажется, что можно получить что хотим, но как это сделать никак не пойму.

Буду признательна любым вашим идеям.

С уважением,

Анна

Планировка3шки.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к полукруглым стенам? :)

post-62689-0-42115000-1315398993_thumb.jpg

мне не нравится, что такая большая комната получается с 1 маленьким окном, а эркер уходит в спальню. Я бы сделала так:

post-58398-0-91830300-1315402662_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится, что такая большая комната получается с 1 маленьким окном, а эркер уходит в спальню. Я бы сделала так:

post-58398-0-91830300-1315402662_thumb.jpg

Вопрос к автору: помещение №7 - это кладовка? Тогда, наверное, можно снести стену и кухню частично расположить там, и под спальню места побольше получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится, что такая большая комната получается с 1 маленьким окном, а эркер уходит в спальню.

согласна, это не очень... но я еще старалась "отгородить" приватные зоны и разместить спальню вблизи санузла...чтоб не через парадную зону бегать туда. но это уже конечно на усмотрение автора))

Я бы сделала так:

post-58398-0-91830300-1315402662_thumb.jpg

хороший вариант! но почему бы кухню не сместить в кладовку, тогда в неё и обеденная группа встанет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору: помещение №7 - это кладовка? Тогда, наверное, можно снести стену и кухню частично расположить там, и под спальню места побольше получится.

помещение 7 по схеме действительно кладовая, но в реальности там второй санузел + постирочная, а на месте малого схемного санузла в углу- там в реальности гардеробная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, это не очень... но я еще старалась "отгородить" приватные зоны и разместить спальню вблизи санузла...чтоб не через парадную зону бегать туда. но это уже конечно на усмотрение автора))

хороший вариант! но почему бы кухню не сместить в кладовку, тогда в неё и обеденная группа встанет)

спасибо большое за идеи, но мне почему-то кажется 3 спальня совсем крохотной, или я не права? может просто сделать одну детскую, но большую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за идеи, но мне почему-то кажется 3 спальня совсем крохотной, или я не права? может просто сделать одну детскую, но большую?

Это сильно зависит от характеров детей, разницы в возрасте и их способности ужиться друг с другом. Но своя комната это ооочень многое, я бы не стала лишать этого детей, тем более у Вас эта возможность есть.

Спальня при этом получается маленькая, но делать ее намного больше смысла нет (все равно в ней только спать), а если, как писали девочки, а я, балда, как всегда не углядела, переделать кладовку и санузел, можно сдвинуть кухню туда и увеличить спальню.

Но чтобы поточнее прикинуть надо размеры всех простенков знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×