Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Exception

Пристройка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня вопрос возможно ли сделать небольшую пристройку примерно 8х4 к дому стоящему на деревянных сваях?(дому лет 80 он деревянный обложенный кирпичом) Как это можно реализовать? Я достаточно далек от строительства и поэтому хотел узнать возможно ли это? Заранее благодарю!!!Очень жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно если зазор между домом и присторйкой сделать метра два))) дом развалиться пристрой останется еще лет 80 простоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно если зазор между домом и присторйкой сделать метра два))) дом развалиться пристрой останется еще лет 80 простоит

Я понимаю ваш юмор но все же хотелось бы по существу и без шуток да значит да нет значит нет.Пристройка не сама по себе будет а в виде двух дополнительных комнат в существующем доме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  без шуток так - вы обращаетесь в организацию имеющую допуск СРО на выполнение обследования строительных конструкций влияющих на безопасность сооружения (проектировщики). Они возьмут с Вас денег, но ответственность за принятия решения возьмут на себя, выдав вам заключение на возможность строительства пристроя, далее вы заказываете у них проект на пристрой и организацию проема в несущей стене, с усилением например или без. Далее вы обращаетесь в строительную организацию, которая делает все по проекту, и несет свою долю ответственности, (в том числе по кол-ву материалов:) - все вы в дамках! ... действуя как то по другому, ответственность по принятию решений и дальнейшей эксплуатации лежит полностью на вас !!! - что кстати наш Градостроительный закон допускает в отношении индивидуального строительства, не выше 3х эт к слову... но все равно на место должен приехать специалист и провести осмотр конструкции - как врач когда у вас болит что то. но можно спросить у соседа врача по телефону, он канечно тоже подскажет и возможно даже правильно.  

post-28716-0-01030300-1315563529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×