Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taruts

БУТОВЫЙ фундамент для дома

Рекомендуемые сообщения

Интересен вариант строительства фундамента дома из бутового камня (Кладка бутового камня).

1.фундамент ленточный, бутовый камень, не облицовка, а именно камень

(обязательно армировать или нет?), глубина фундамента в проекте 1.2м грунт песчаный

как вариант подобного фундамента очень нравиться. В полях и карьерах минской губернии можно найти и насоберать много камня "кругляка".

2.Участок где собираюсь ставить фундамент не напичкан камнями, но если поставиться целью найти, собрать, эта проблемма решаема.

3. дом БРУС (с проектом определяюсь, хочу на 2 этажа для семьи 3-4 человека)

знатоки поделитесь своими соображения, консультациями. Наверняка есть люди, которые построили себе "дом своей мечты" на фудаменте из камня.

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, в Европе полно домов из бутового камня. Не знаю точно когда они были построены . Может в 50-е, когда Европа достаточно бедно жила.

Отличные дома, почти вечные. Невероятно дешевые, но холодные и не дышат.

Хотя я думаю из бетона под ESP отлить еще дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутовый фундамент на долгие века хватит. Вы сами собираетесь возводить фундамент? Скажу Вам так процесс не из легких, сам раз в жизни с ним сталкивался, помогал строиться другу. Если уж и собрались делать такой фундамент, используйте постелистую форму камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×